Деменко о переносе финала Лиги чемпионов: «Это несправедливо к России. Но ничего страшного, мы перетерпим»
Максим Деменко осудил перенос финала Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга в Париж.
«Это политический момент. УЕФА ведет себя некрасиво по отношению к России. И финал Лиги чемпионов у Петербурга отнял, и домашний матч у «Спартака».
Мы видим несправедливость по отношению к России, начиная с решений МОК. Но ничего страшного, мы перетерпим. Когда-нибудь они все поймут.
Что касается жесткости санкций за действия России, но на нашу страну изначально было давление. Президент сказал: «Сколько мы можем терпеть?». Мы видим это сейчас и по отношению к командам.
При чем тут футбол? Они смешивают все эти события в одно. Но это сделает нас только сильнее», – сказал бывший футболист «Зенита».
24 февраля президент РФ Владимир Путин принял решение о начале проведения спецоперации после просьбы ДНР и ЛНР.
По требованию Роскомнадзора СМИ транслируют только данные официальных источников РФ.