• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Хохлов о суде с Facebook: «Модераторы сидят на Украине и считают, что моя фамилия – враждебное высказывание. Буду бороться за свое имя»
0

Хохлов о суде с Facebook: «Модераторы сидят на Украине и считают, что моя фамилия – враждебное высказывание. Буду бороться за свое имя»

Бывший игрок сборной России Дмитрий Хохлов продолжает судиться с социальной сетью Facebook.

Ранее Хохлов подал в суд на компанию, так как пользователей блокируют за упоминание его фамилии. Ее трактуют как пренебрежение к украинцам.

Сегодня состоялось второе заседание по иску Хохлова к соцсети. Юридический представитель Facebook попросил Солнцевский суд Москвы не рассматривать иск из-за неправильной подсудности. По мнению делегата Facebook, это дело неподсудно Солнцевскому суду.

По просьбе представителя истца заседание было отложено на 21 февраля, чтобы иметь возможность ознакомиться с позицией Facebook.

Хохлов после заседания заявил, что упоминание его имени расценивается соцсетью как «враждебное высказывание».

«Вся ситуация неприятная, за свое имя я буду бороться.

Я так понимаю, что алгоритмы у них прописаны, модераторы сидят на Украине, они считают, что фамилия Хохлов – это враждебное высказывание против их народа», – заявил Хохлов.

Хохлов просит суд обязать Facebook разблокировать все упоминания его фамилии в постах и комментариях и требует выплатить ему 150 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Хохлов требует 150 млн с фэйсбука. Надоело, что соцсеть банит его друзей за упоминание фамилии

Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
И тут какой нибудь Москалёв из Киева :"Ээх, жиза!’
Ответa s v
И тут какой нибудь Москалёв из Киева :"Ээх, жиза!’
А как в своё время жилось Виталию Чуркину)
Ответa s v
И тут какой нибудь Москалёв из Киева :"Ээх, жиза!’
Фейсбук с большим скрипом блочит хейтерские комментарии в адрес русских. Как верно упомянул Хохлов, модерация русскоязычного сегмента FB находится в руках этнических украинцев и прибалтов, поэтому они трактуют довольно размытые правила в соответствии со своими взглядами и желаниями.
Дави Хохлов, мочи Facebook!
Ответigls54
Дави Хохлов, мочи Facebook!
фраза правильная, только запятую после дави лучше поставить ))
Ответigls54
Дави Хохлов, мочи Facebook!
Вот она - сила пунктуации!
Вспомнился заголовок СЭ: Бей, Хохлов! Спасай Россию!
Вспомнился заголовок СЭ: Бей, Хохлов! Спасай Россию!
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Изначально было про жидов.
Кстати, тоже нередкая фамилия. Жид/Жидов
Комментарий удален
Ответзнайка
Комментарий удален
Война войной а обед по расписанию)
Ответзнайка
Комментарий удален
Это инертный процесс. Постепенно в % соотношении Украина переориентирует свой торговый экспортно-импортный баланс в пользу европейцев из стран ЕС, Турции, с которой подписано договоренность о создании зоны свободной торговли, cтран Африки и Ближнего Востока. В таких вопросах нельзя быть категоричным ура-патриотом. Подобные решения могут привести к колапсу.
Если сравнить с 2013ым годом, все прекрасно видно, что товарооборот с Россией упал в разы, на десятки миллиардов долларов, все компенсировали со временем на других рынках. Сохраняется импортная зависимость по некоторым важным позициям продуктов нефтепереработки и химической промышленности. Но, в недалеком будущем и это будет решено. Рубить с плеча нельзя.
На счет дип. отношений - нет смысла их рвать. Они и так в упадке. Ключевые вопросы решаются на внешних площадках при помощи посредников.
Когда-то российскому народу будет стыдно за эти события, но как говорил Л. Каневский, это уже совсем другая история.
И ведь этот дурдом действительно происходит наяву)
Фейсбук русофобская помойка , давай Хохлов накажи их миллионы штрафом
Ответзаблокированному пользователю
Фейсбук русофобская помойка , давай Хохлов накажи их миллионы штрафом
Да уж. Публика там реально очень адовая.
Комментарий удален
Ответqiqe
Комментарий удален
Так это Димка к ним пристал, да еще и в Солнцево, злодей, потащил
Ответqiqe
Комментарий удален
А какой конфликт у него со Спартаком?
Солнцевский суд на защите интересов Хохлов!
Давно удалил эту помойку
Ответbesik
Давно удалил эту помойку
Она ещё и тяжелющая. Одно окно по гигу памяти отжирает
Ответbesik
Давно удалил эту помойку
Там не реально что то писать, даже за шутки банят. И вобще сам сайт неудобный, к примеру в группах старые посты в перемешку с новыми. Поиск тоже ужасный, фиг кого найдешь по фамилии. В вк к примеру поиск удобный.
ФБ очень странная контора можно про маскплей ватников млжно поо русских матом. и дпже если жалуешься им все равно но стоит написать -Хохлов Красавчег тебя банят. 7 дней! на себе проверил.
Ответfilippa
ФБ очень странная контора можно про маскплей ватников млжно поо русских матом. и дпже если жалуешься им все равно но стоит написать -Хохлов Красавчег тебя банят. 7 дней! на себе проверил.
Наблюдается активный отток пользователей из ФБ.(РБК)Неужели что-то начали подозревать?))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем