1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. РФС рассмотрел инцидент с болельщиками в матче ЦСКА – «Зенит». КДК примет решение о санкциях 9 декабря

0

РФС рассмотрел инцидент с болельщиками в матче ЦСКА – «Зенит». КДК примет решение о санкциях 9 декабря

Комитет РФС по безопасности и работе с болельщиками рассмотрел инцидент в матче ЦСКА – «Зенит» в 16-м туре РПЛ (0:2).

Во время этого матча на трибуне болельщиков ЦСКА использовалась пиротехника. После игры сотрудники полиции задержали 408 фанатов московского клуба.

«Ситуация с применением болельщиками пиротехники и их последующим задержанием подверглась детальному разбору и анализу.

Массовое использование болельщиками пиротехнических изделий получило крайне негативную оценку, акцентировано внимание на создаваемых подобными действиями рисках для жизни и здоровья зрителей на матчах.

Отмечены недоработки футбольного клуба в части обеспечения безопасности соревнования.

Была доведена позиция МВД России относительно действий органов внутренних дел в рамках реагирования на нарушения общественного порядка.

Комитет сообщает о проведении ряда мероприятий по улучшению координации совместной работы организаторов футбольных матчей и правоохранительных органов, направленных на недопущение повторения подобных инцидентов в дальнейшем.

Решение о дисциплинарных санкциях с учетом выводов комитета будет вынесено на заседании КДК 9 декабря», – говорится в сообщении на сайте РФС.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Даааа уж, 12 файеров создали беспрецендентный риск для жизни и здоровья зрителей! Никогда ж не жгли до этого. Интересно, сколько пострадавших то в итоге от файеров, а не от ментовского беспредел?
ОтветОЛЛС1911
Даааа уж, 12 файеров создали беспрецендентный риск для жизни и здоровья зрителей! Никогда ж не жгли до этого. Интересно, сколько пострадавших то в итоге от файеров, а не от ментовского беспредел?
Не стоит упрощать все до такой примитивности. Отключенные камеры, согласно заключению двух независимых компаний, на совести сотрудников стадиона. А это ключевое звено в организации безопасности при проведении массовых мероприятий. Все что угодно могло произойти при такой "готовности" стадиона к матчу. И 12 файеров здесь виноваты в последнюю очередь.
ОтветОЛЛС1911
Даааа уж, 12 файеров создали беспрецендентный риск для жизни и здоровья зрителей! Никогда ж не жгли до этого. Интересно, сколько пострадавших то в итоге от файеров, а не от ментовского беспредел?
Комментарий удален
Технарь Зениту?
ОтветNinjah
Технарь Зениту?
И закрытие фанатки у цска на 5 игр и у зенита на 10....
ОтветNinjah
Технарь Зениту?
Смешно. Но было б неплохо))))))
Так, перед всеми отчитались, со всеми скоординировались, виновных (?) наказали. А перед людьми кто извинится?
ОтветDvapyatdesyat
Так, перед всеми отчитались, со всеми скоординировались, виновных (?) наказали. А перед людьми кто извинится?
+100
Все приговариваются к фануйди!
Интересна позиция МВД. Хотелось бы почитать ее все-таки. Как они оправдали то, что столько людей морозили из-за того, что не могли найти 30 нарушителей.
Хотя зная, как МВД посылает в пешее путешествие столько лет Лигу и клубы, там скорее всего был ответ "мы работаем как надо и вас это не касается. И вообще это все происходит из-за недоработок клубов! А мы крАСАВцы!"
ОтветIvas715
Интересна позиция МВД. Хотелось бы почитать ее все-таки. Как они оправдали то, что столько людей морозили из-за того, что не могли найти 30 нарушителей. Хотя зная, как МВД посылает в пешее путешествие столько лет Лигу и клубы, там скорее всего был ответ "мы работаем как надо и вас это не касается. И вообще это все происходит из-за недоработок клубов! А мы крАСАВцы!"
МВД не нашло нарушителей т.к. видеокамеры были сознательно отключены. А это уже, действительно, "недоработка клуба". И надо сказать серьезная. Именно из-за этой недоработки пострадали многие. За такие гешефты РФС обязан выносить клубу очень серьезные наказания.
МВД не нашло нарушителей т.к. видеокамеры были сознательно отключены. А это уже, действительно, "недоработка клуба". И надо сказать серьезная. Именно из-за этой недоработки пострадали многие. За такие гешефты РФС обязан выносить клубу очень серьезные наказания.
Не скажете, кто именно пострадал от отключения камер?
Для вида накинут копеечный штраф клубу и поблагодарят за содействие в акции "МВД за фан-айди".
После оглашения решения ,к мнению Радимова присоединятся ещё несколько сотен(как минимум) болельщиков.
Чудовищный набор казенных фраз. Говорите и пишите на нормальном языке, ребята! Не надо людей держать за идиотов
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем