1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Непомнящий рассказал о договорном матче с «Нальчиком»: «Они задолжали «Томи». Красножан сказал: «Не можем быть в долгу, будет ничья»

0

Непомнящий рассказал о договорном матче с «Нальчиком»: «Они задолжали «Томи». Красножан сказал: «Не можем быть в долгу, будет ничья»

Бывший главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий рассказал о ситуации с договорным матчем в период его работы в клубе.

«По Томску скажу сразу – это самые приятные для меня воспоминания. Я много раз отказывался от их предложений, но звезды сошлись так, что я там все-таки оказался. Честно говоря, до работы я даже не знал [о богатой истории «Томи» с договорняками]. 

На первой встрече [с руководством] я сказал: «Давайте договоримся так: вы ко мне не обращаетесь ни с какими просьбами, а я никогда не говорю «нет». Они сказали: «Хорошо, договорились». 

До меня в том сезоне в «Томи» поработали три тренера. Тот сезон заканчивается, начинается новый. И вдруг выясняется, что нам задолжал «Нальчик». Юра Красножан пришел и говорит: «Мы не можем быть в долгу. Мы играем на выезде и [будет] ничья». Я говорю: «Как я ребятам буду говорить?» Он отвечает: «А им не надо ничего говорить, они и так все знают».

В «Томи» всегда были очень правильные ребята, но один из игроков сказал мне на это, что все зависит не от нас. Игра в итоге закончилась 1:1, хотя должно было быть 0:0. Только один из игроков, воспитанник «Спартака», который был не в теме, потом выступил. Ему сказали: «Ну ты че, Дима [вероятно, имеется в виду Дмитрий Тарасов – прим. Sports.ru], совсем?» А он говорит: «Да я же не знал!» – рассказал Непомнящий.

«Томь» и «Спартак» Нальчик сыграли вничью со счетом 1:1 в ноябре 2008 года.

Дмитрий Тарасов: «В перерыве договорного матча наплел тренеру, что мне плохо, и на второй тайм не вышел»

Непомнящий в подкасте Сычева и Казанского рассказал о договорняке «Томи» с «Нальчиком» – тогда там рулил Красножан. А еще назвал Дзюбу хамом

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Настоящие преступления в футболе никто, конечно, расследовать не будет, зато фэнов на морозе просто так подержат
ОтветProZ
Настоящие преступления в футболе никто, конечно, расследовать не будет, зато фэнов на морозе просто так подержат
Потому что в последние годы после призывов указать на зачинщиков сдачи матча, предъявления каких-то фактов, реальных обвинений, такие рассказчики обычно сливаются «ой, я уже не помню, да и не хочу никого сдавать», так и живем
Представляете, если бы в Европе в любой высшей лиге тренер (бывший) вот такие вещи рассказывал. И что за этим бы последовало. А у нас- рядовое событие
Представляете, если бы в Европе в любой высшей лиге тренер (бывший) вот такие вещи рассказывал. И что за этим бы последовало. А у нас- рядовое событие
Непомнящий уже сильно в возрасте. Ему п###й, что какие-то чиновники подумают. Вот и рассказывает
Представляете, если бы в Европе в любой высшей лиге тренер (бывший) вот такие вещи рассказывал. И что за этим бы последовало. А у нас- рядовое событие
Есть подозрение, что это "случайное признание" только верхушка айсберга. Думаю, кто-то очень серьезный даванул на деда (и обещал защиту заодно), чтобы он вот так вот влёгкую начал инфу про определенных людей сливать.

Либо... Дедушка старый - ему всё равно ;)
Дедушко взял и всех вломил
Ответзаблокированному пользователю
Дедушко взял и всех вломил
Лет 5 назад Тарасов как раз про этот матч ещё рассказывал, что заменился в перерыве в договорняке с одной из кавказских команд
А клоун Красножан, у которого рыло до такой степени в пуху, как ни в чем не бывало тренирует женскую национальную сборную
Непомнящий, а все помнит, красавчег
Локомотив Анжи аналогично! Красножан слил и был уволен
Локомотив Анжи аналогично! Красножан слил и был уволен
Обидно было так, команда была боевая, мастеровитая. Чёрная глава в истории нашего Локомотива.
ОтветHeath Neumann
Обидно было так, команда была боевая, мастеровитая. Чёрная глава в истории нашего Локомотива.
Смородская молодец. Не стала долго церемониться. Уволила и все.
Тарасов даже здесь не понял🤣
Бастрыкин уже завёл дело? Или это другое?
ОтветAmalfitano
Бастрыкин уже завёл дело? Или это другое?
Не, он ЕГЭ отменяет
ОтветAmalfitano
Бастрыкин уже завёл дело? Или это другое?
Мне кажется уже срок давности вышел
Красножан давно уже в тюрьме должен сидеть за свои многочисленные махинации с результатами матчей
Ответtolobas
Красножан давно уже в тюрьме должен сидеть за свои многочисленные махинации с результатами матчей
Как будто это он решал сливать или нет
Валерию Кузьмичу однозначный респект и уважуха, пускай и на закате, в 78 лет, но нашел в себе смелость
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем