1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дидье Дешам: «Испанию невозможно лишить мяча, владение им – в ее ДНК. У Франции больше опыта, но это не дает нам гарантий»

0

Дидье Дешам: «Испанию невозможно лишить мяча, владение им – в ее ДНК. У Франции больше опыта, но это не дает нам гарантий»

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам высказался накануне матча с Испанией в финале Лиги наций.

«Испания будет играть с четырьмя защитниками, и мне надо взвесить все плюсы и минусы возможных расстановок, к которым я мог бы прибегнуть. Против Италии они играли скорее ромбом по схеме 4-4-2.

Я не собираюсь давать Погба дополнительную работу в обороне. Он совершенный атакующий полузащитник, он способен решить исход матча, но также хорош и в защитных действиях.

Испанию невозможно лишить мяча. Владеть мячом больше соперника – в ее ДНК. Можно прессинговать, но не абы как, потому что они способны отдавать передачи даже под давлением. Также они сами здорово прессинговали итальянцев, теряя мяч.

Победа в полуфинале придала сил всем нам. Дело не только в уровне, который мы продемонстрировали, но и в характере.

Испания поддерживает определенный уровень игры. У нас больше опыта, но никаких гарантий это нам не дает. Нам нужно все сделать правильно, чтобы выиграть трофей», – сказал Дешам.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Испания уверенно заберёт кубок нации
Хочется что-бы финал Лиги Наций был таким-же интересным и непредсказуемым, как и полуфиналы!
Не понимаю, а зачем "лишать" Испанию мяча? Ну и пусть владеют, как владели Словакии в матче с Россией и что? У Французов полно игроков которые просто могут решить любой момент и для этого им не нужно владение мячем, а вот в Испанской сборной таких игроков нет как нет и нападающих.
Не понимаю, а зачем "лишать" Испанию мяча? Ну и пусть владеют, как владели Словакии в матче с Россией и что? У Французов полно игроков которые просто могут решить любой момент и для этого им не нужно владение мячем, а вот в Испанской сборной таких игроков нет как нет и нападающих.
Здорово
Не понимаю, а зачем "лишать" Испанию мяча? Ну и пусть владеют, как владели Словакии в матче с Россией и что? У Французов полно игроков которые просто могут решить любой момент и для этого им не нужно владение мячем, а вот в Испанской сборной таких игроков нет как нет и нападающих.
Ферран хорош
Как будто бы Дешам прям своим командам прививает владение мячом,а не галимый автобус
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости