1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Формат РПЛ не изменится в следующем сезоне

0

Формат РПЛ не изменится в следующем сезоне

Российская Премьер-лига подвела итоги общего собрания клубов.

Все участники проголосовали за сохранение текущего формата проведения первенства – в сезоне-2022/23 16 команд сыграют в 30 турах.

Решение связано с неопределенностью вокруг сроков введения новых форматов клубных турниров УЕФА, а также возможными изменениями в международном календаре ФИФА.

Также РПЛ подтвердила уход Сергея Прядкина с поста президента и назначение Ашота Хачатурянца и. о. главы лиги. Выборы нового президента пройдут 22 ноября. 

«Матч» сохранит телеправа на РПЛ на четыре года, стороны договорились о продолжении сотрудничества.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Чемпионом назначен Зенит, главным судьей Мешков, на ВАР Казарцев, МатчТВ газпромовещатель, 4 место в группе ЛЧ.
Чемпионом назначен Зенит, главным судьей Мешков, на ВАР Казарцев, МатчТВ газпромовещатель, 4 место в группе ЛЧ.
Не считая, чемпиона Зенита, всё остальное свойственно Спартаку
Не считая, чемпиона Зенита, всё остальное свойственно Спартаку
А лч то у спартака откуда?
Отлично реформировали лигу - уволили Прядкина и оставили все как есть!))
Отлично реформировали лигу - уволили Прядкина и оставили все как есть!))
Так победим!
Ответзаблокированному пользователю
Так победим!
забавно)) я наивно полагал, что хотя бы формат РПЛ изменят
Да вообще не надо его менять
ОтветBashibuzuck
Да вообще не надо его менять
Конечно, пусть дальше валится в рейтинге УЕФА. RIP РПЛ, у Дюкова яиц не хватило продавить реформу
В итоге, после всех высказываний о том, что надо менять российский футбол, не изменилось ничего. Только вместо Прядкина распилами будет заниматься Хачатурянц.
Короче Ашота на денек назначили, что тв-права матч тв отдал, формат рпл сохранил в прежнем формате, еще и лимит надо бы сохранить и все были довольны.
Псевдодеятельность изобразили, можно и обратно все возвращать😄
Ну и про изменение лимита тоже можно забыть😒
Юпитер-16 Сатурн-18, хрень это все, чемпионат должен быть гладкий ровно так же как и топ 5 лигах
Юпитер-16 Сатурн-18, хрень это все, чемпионат должен быть гладкий ровно так же как и топ 5 лигах
а в ТОП-5 лигах в странах настолько же низкий интерес к футболу, как у нас?

Понятно, что формат - это не глубинная реформа, а попытка привлечь кратковременный интерес. Но в итоге не нужен ни кратковременный интерес, ни долговременный... ни желания что-то менять, ни проводить реформы, ни исправить хотя бы то, что сейчас не работает. Вообще, всем пофиг... ну и большинству населения также пофиг на российский футбол. Пусть загибается дальше.
ОтветGenie86
а в ТОП-5 лигах в странах настолько же низкий интерес к футболу, как у нас? Понятно, что формат - это не глубинная реформа, а попытка привлечь кратковременный интерес. Но в итоге не нужен ни кратковременный интерес, ни долговременный... ни желания что-то менять, ни проводить реформы, ни исправить хотя бы то, что сейчас не работает. Вообще, всем пофиг... ну и большинству населения также пофиг на российский футбол. Пусть загибается дальше.
Уровень жизни в стране , объективно отражает интерес к футболу в этой стране . Пока мы не заживем, как в Мюнхене и Ландоне’, ни на какой интерес расчитывать не стоит
Про лимит ни слова... Мде...
Ненужен нам плей-офф.
Ответvoka25
Ненужен нам плей-офф.
Ну не знаю.. Знатные бы зарубы были.
Формат как по мне нормальный.А вот в остальных направления реформы нужны прямо сейчас.Это и лимит и академии и потолок зарплат и многое другое
Ответsultan01
Формат как по мне нормальный.А вот в остальных направления реформы нужны прямо сейчас.Это и лимит и академии и потолок зарплат и многое другое
Потолок зарплат не нужен. Нигде у соперников по зоне УЕФА его нет. Нужен постепенный уход от госфинансирования, с осознаваемыми последствиями проседания в первые годы. потолок зарплат это замазывание прыща вместо устранения причин его возникновения.


а отмена лимита или смягчение его само снизит зарплаты, и рыночным, а не административным путем. что всегда предпочтительнее. Не так радикально, возможно, зато естественным путем. Следуя Дао.
Ответsultan01
Формат как по мне нормальный.А вот в остальных направления реформы нужны прямо сейчас.Это и лимит и академии и потолок зарплат и многое другое
Нужно ответить себе на вопрос, какую именно проблему должен решить потолок зарплат. В американских лигах он решает проблемы неравенства больших и маленьких рынков. разность возможностей команд из Нью-Йорка и из Оклахомы. А не проблему завышенных контрактов. Все это работает в закрытых лигах. В австралийской, например. Она слизана с американской модели, там второго дивизиона даже нет. В Европе потолка зарплат в чистом виде нет. Есть некие корреляционнные модели по типу Испании. Но не как в КХЛ, скажем. в Испании она тоже решает другую проблему- упреждает банкротства.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости