1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Галицкий про Ивана Игнатьева: «Не игрок основы команды из топ-5. Ему нужно было терпеть, выходя на замену и играя за «Краснодар-2»

0

Галицкий про Ивана Игнатьева: «Не игрок основы команды из топ-5. Ему нужно было терпеть, выходя на замену и играя за «Краснодар-2»

Президент «Краснодара» Сергей Галицкий высказался о воспитаннике клуба Иване Игнатьеве, который сейчас выступает за «Рубин».

– Был пример Игнатьева. Он отыграл сезон и ощущал себя важным игроком для этого состава «Краснодара»...

– Это он ощущал. Вы, журналисты, развращаете молодых ребят. У нас ни Черников, ни Сперцян, ни Корнюшин не могут давать никому интервью, кроме клубных медиа.

– Это ваш запрет?

– Конечно. Вы их сначала возносите на пьедестал, а после четырех-пяти игр можете оттуда с такой же скоростью [спустить].

Что касается Игнатьева, то я глубоко убежден, что этот мальчик по открываниям за спину, по ударам с двух ног очень хорош. Но он не игрок основы команды из первой пятерки.

Ване нужно было терпеть, выходить на замену, играть за «Краснодар-2» еще полтора-два года. Я против заигрывания с молодежью в своей команде. Болельщикам нужны красивая игра и победы. Я за то, чтобы в команду приходили готовыми. Я уверен, что ребята из нашей академии будут в основе. Нужно терпеть.

Опять же, Шапи выходил на 15-20 минут. Игнат играл время от времени, потому что были проблемы с составом.

– Вы были готовы вернуть Игнатьева?

– Это не вопрос моей готовности. Я не управляю нашими ребятами в других клубах. Это вопрос цены, вопрос, что у парня в голове.

Да, у нас был негатив по той позиции, которая сложилась. Но мы понимаем, что это молодые ребята. Нельзя их не прощать, это неправильно. У нас ни к кому нет изжоги. Любой футболист может попасть к нам обратно, если мы посчитаем, что он соответствует нашему уровню, — сказал Галицкий на ютуб-канале «Коммент.Шоу».

«В гробу карманов нет». Галицкий прервал молчание: он серьезно болеет и все еще мечтает об 11 воспитанниках

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Каждый сам выбирает свой путь. Надеюсь что Сафонов, Уткин и остальные окажутся из другого теста, нежели Игнатьев
Ответtfs
Каждый сам выбирает свой путь. Надеюсь что Сафонов, Уткин и остальные окажутся из другого теста, нежели Игнатьев
Уткин в Ахмате уже
ОтветRotick
Уткин в Ахмате уже
Он в аренде без обязательства выкупа, может запросто вернутся
"Вы, журналисты, развращаете молодых ребят."

В рамку, жирным шрифтом.
ОтветDmitry Orlov
"Вы, журналисты, развращаете молодых ребят." В рамку, жирным шрифтом.
Да журналисты-то тут при чем? Оуэн в 18 лет начал феерить за Ливерпуль и сборную Англии, на ЧМ-98 супергол Аргентине забил.
Думаю так журналистов было тьма-тьмущая. И контракт он наверняка жирненький получил. Но не закончился как игрок, отличную карьеру провёл.
Ответyurgen_den
Да журналисты-то тут при чем? Оуэн в 18 лет начал феерить за Ливерпуль и сборную Англии, на ЧМ-98 супергол Аргентине забил. Думаю так журналистов было тьма-тьмущая. И контракт он наверняка жирненький получил. Но не закончился как игрок, отличную карьеру провёл.
Ошибка выжившего.
Один пример, на который можно найти кучу контрпримеров.
Время показывает, кто прав, а кто нет в этой ситуации. Ваня Игнатьев конечно вряд ли сейчас грустит, когда смотрит на свой лицевой счет в банке. Но и Краснодар хуже не стал с его уходом. Уважаю Быков за их стержень в этом направлении, и надеюсь, что у Сергея Николаевича получится выстроить клуб на "долгую", и даже без его участия в делах клуба, команда будет продолжать нас радовать в Премьер-Лиге.
ОтветkaraDENIZZZ
Время показывает, кто прав, а кто нет в этой ситуации. Ваня Игнатьев конечно вряд ли сейчас грустит, когда смотрит на свой лицевой счет в банке. Но и Краснодар хуже не стал с его уходом. Уважаю Быков за их стержень в этом направлении, и надеюсь, что у Сергея Николаевича получится выстроить клуб на "долгую", и даже без его участия в делах клуба, команда будет продолжать нас радовать в Премьер-Лиге.
С Игнатьевым Краснодар был третьим. Без Игнатьева 10-ым.
ОтветkaraDENIZZZ
Время показывает, кто прав, а кто нет в этой ситуации. Ваня Игнатьев конечно вряд ли сейчас грустит, когда смотрит на свой лицевой счет в банке. Но и Краснодар хуже не стал с его уходом. Уважаю Быков за их стержень в этом направлении, и надеюсь, что у Сергея Николаевича получится выстроить клуб на "долгую", и даже без его участия в делах клуба, команда будет продолжать нас радовать в Премьер-Лиге.
Вообще, грустит. Было видео, как в раздевалке поздравляли Дрейера с хет-триком. И на нём все радуются, но также можно заметить грустного Игнатьева - ему печально от того, что он остался в запасе и никак к победе над Уралом непричастен.
По итогу, что мы видим. Краснодар оказался прав.

Я не совсем согласен с СНГ в том числе по молодым. И как мне кажется, по ситуации с Фомином можно было бы лучше разобраться. Но с позицией, что молодежь должна играть потому-что готова играть а не потому-что молодежь. И с тем, что нужно избегать завалить деньгами и возвышать их раньше времени. Согласен. Пиняев сейчас очень яркий пример. Очевидно, что мальчишка дико талантливый. У него есть исключительные качества... Но то как из него сейчас лепят какую-то экстра звезду и с каким-то предыханием относятся к каждому касанию... ему скорее мешает. По факту он не более чем талантливый мальчишка, на которого взваливают не оправданно высокий уровень ожидания и еще заваливают огромными деньгами. Я просто надеюсь, что он просто безумно любит саму игру, ну и родители там помогут.

Помню сколько наездов было на Краснодар по ситуации с Игнатьевым. Мол хотят, что-бы за гроши играл и тд. И как злорадствовали, когда его продали.
Ответзаблокированному пользователю
По итогу, что мы видим. Краснодар оказался прав. Я не совсем согласен с СНГ в том числе по молодым. И как мне кажется, по ситуации с Фомином можно было бы лучше разобраться. Но с позицией, что молодежь должна играть потому-что готова играть а не потому-что молодежь. И с тем, что нужно избегать завалить деньгами и возвышать их раньше времени. Согласен. Пиняев сейчас очень яркий пример. Очевидно, что мальчишка дико талантливый. У него есть исключительные качества... Но то как из него сейчас лепят какую-то экстра звезду и с каким-то предыханием относятся к каждому касанию... ему скорее мешает. По факту он не более чем талантливый мальчишка, на которого взваливают не оправданно высокий уровень ожидания и еще заваливают огромными деньгами. Я просто надеюсь, что он просто безумно любит саму игру, ну и родители там помогут. Помню сколько наездов было на Краснодар по ситуации с Игнатьевым. Мол хотят, что-бы за гроши играл и тд. И как злорадствовали, когда его продали.
Фомин невовремя родился. Он физически не мог пробиться в основу, поэтому и отпустили.
абсолютно согласен с СНГ, молодые должны рвать всех в лиге ниже уровнем, там взрослеть и приходить в главную команду готовыми показывать класс все 90 минут
Ответэссеист
абсолютно согласен с СНГ, молодые должны рвать всех в лиге ниже уровнем, там взрослеть и приходить в главную команду готовыми показывать класс все 90 минут
расскажи это головину который в 18-19 лет заиграл в цска и теперь играет в топ чемпионате.чему можно научиться в лиге уровня фнл,пфл.надо сразу играть с лучшими в основе а не с любителями в низших лигах
Ответзаблокированному пользователю
расскажи это головину который в 18-19 лет заиграл в цска и теперь играет в топ чемпионате.чему можно научиться в лиге уровня фнл,пфл.надо сразу играть с лучшими в основе а не с любителями в низших лигах
Как удобно в таких случаях вспоминать Головина. А ещё то есть кто?
Здоровья Галицкому. Достойный человек и гражданин своей страны.
Хорошо, что тут в текстовом варианте выкладывают интервью. А то вряд ли смогу усидеть полтора часа за ютубом. А так, самое главное выделяют и можно спокойно прочитать.
Вообще интересно, каким образом его смогли уговорить прийти? Год назад Генич сказал, что Галицкий отказался приходить, сравнив это шоу со школьным театром.
ОтветMustOilHelsinki
Хорошо, что тут в текстовом варианте выкладывают интервью. А то вряд ли смогу усидеть полтора часа за ютубом. А так, самое главное выделяют и можно спокойно прочитать. Вообще интересно, каким образом его смогли уговорить прийти? Год назад Генич сказал, что Галицкий отказался приходить, сравнив это шоу со школьным театром.
напрасно, вью смотрится на одном дыхании, чел уникальный, умный и правильный
ОтветMustOilHelsinki
Хорошо, что тут в текстовом варианте выкладывают интервью. А то вряд ли смогу усидеть полтора часа за ютубом. А так, самое главное выделяют и можно спокойно прочитать. Вообще интересно, каким образом его смогли уговорить прийти? Год назад Генич сказал, что Галицкий отказался приходить, сравнив это шоу со школьным театром.
Очень зря, вью смотрится очень интересно, а то, что тут кусками понавырвано можно понять по другому не видя интонаций и контекста
Даже самый прогрессивный владелец клуба Галицкий говорит: "Я за то, чтобы в команду приходили готовыми". И это в клубе, который декларирует ставку на молодежь!

А от Зенита и Семака требуют, чтобы прямо сразу после академии в основу игроков ставили: "наигрывали", "растили" , "подтягивали до уровня". 

Сказано - играйте за дубль, уходите в аренду, докажете - будет ЗП и выход на замены. С какой стати клубы должны рисковать и играть в поддавки выставляя на поле молодежь?

И почему-то этот подход Краснодара воспринимается как - ок, а то же самое от  Зенита - сразу не ок.
Даже самый прогрессивный владелец клуба Галицкий говорит: "Я за то, чтобы в команду приходили готовыми". И это в клубе, который декларирует ставку на молодежь! А от Зенита и Семака требуют, чтобы прямо сразу после академии в основу игроков ставили: "наигрывали", "растили" , "подтягивали до уровня".  Сказано - играйте за дубль, уходите в аренду, докажете - будет ЗП и выход на замены. С какой стати клубы должны рисковать и играть в поддавки выставляя на поле молодежь? И почему-то этот подход Краснодара воспринимается как - ок, а то же самое от  Зенита - сразу не ок.
Если за долгие годы ни одного не появилось, значит руководство бездари
Даже самый прогрессивный владелец клуба Галицкий говорит: "Я за то, чтобы в команду приходили готовыми". И это в клубе, который декларирует ставку на молодежь! А от Зенита и Семака требуют, чтобы прямо сразу после академии в основу игроков ставили: "наигрывали", "растили" , "подтягивали до уровня".  Сказано - играйте за дубль, уходите в аренду, докажете - будет ЗП и выход на замены. С какой стати клубы должны рисковать и играть в поддавки выставляя на поле молодежь? И почему-то этот подход Краснодара воспринимается как - ок, а то же самое от  Зенита - сразу не ок.
Потому что Краснодар своих воспитанников продаёт, а не отдаёт в аренду. А уж если свои воспитанники заиграли, как Фомин или Комличенко, то не пытается их выкупить обратно и кричать: это ж наш воспитанник, как Зенит с Суторминым и Чистяковым.
Галицкий всё правильно сказал. Журналюги и комментаторы ,которые часто не могут правильно произносить фамилии игроков восхваляют молодых. А у тех,как в басне Крылова,в зобу дыханье сперло. А с Игнатьева уже ни чего не выростит.
Галицкий всё правильно сказал. Журналюги и комментаторы ,которые часто не могут правильно произносить фамилии игроков восхваляют молодых. А у тех,как в басне Крылова,в зобу дыханье сперло. А с Игнатьева уже ни чего не выростит.
Что, например, правильного в том, что 22летний (на момент перехода 21 год) футболист должен поиграть в ФНЛ в слабой молодежной команде еще два года, выходя на замену в основе? ))
Игрок, что на что-то претендует, должен играть в РПЛ, хоть в Урале или Уфе, но постоянно иметь игровую практику.
Ответзаблокированному пользователю
Что, например, правильного в том, что 22летний (на момент перехода 21 год) футболист должен поиграть в ФНЛ в слабой молодежной команде еще два года, выходя на замену в основе? )) Игрок, что на что-то претендует, должен играть в РПЛ, хоть в Урале или Уфе, но постоянно иметь игровую практику.
Так он про игровую практику и задвигал все интервью. Если выбор между сидением на лавке и редкими выходами на поле в главной команде К и железной основой в К-2, все очевидно. Фомин вон в К-2 играть не хотел, его отдали в аренду без препятствий в команду не из первой пятерки, тоже хорошо получилось (для футболиста).
С такой зарплатой Ванёк чувствует себя топ форвардом!!! Сами развратили, че теперь удивляться...
Ответmarakesh
С такой зарплатой Ванёк чувствует себя топ форвардом!!! Сами развратили, че теперь удивляться...
Так не Краснодар же дал ему эту зп.
Агенты нашептали, что должен получать больше, Рубину предложили, те посчитали, что это хорошая идея - дать Игнатьеву такую зп (которая в разы меньше, чем у Хвичи). Сами виноваты.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости