1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Орлов о вызове Дзюбы: «Если тренер отказывается от футболиста из-за личных взглядов – это говорит лишь о его твердолобости»

0

Орлов о вызове Дзюбы: «Если тренер отказывается от футболиста из-за личных взглядов – это говорит лишь о его твердолобости»

Журналист Геннадий Орлов высказался о возвращении форварда «Зенита» Артема Дзюбы в сборную России.

«Какие бы ни были личные взаимоотношения между тренером и игроком, но если футболист показывает высокий класс и выделяется в чемпионате – он заслуживает моральное право. Поймите, это же определяется не только главным тренером, а общественностью и своими показаниями.

Я еще не видел ни одного тренера, который бы не взял футболиста… Хотя нет, видел – все же бывают редкие исключения. Лобановский отказывался… Но это нонсенс, если вдруг тренер из-за каких-то личных взглядов решает отказаться от футболиста – это говорит лишь о твердолобости специалиста.

Хороший хозяин, когда строит дом, берет внутрь все для того, чтобы он по итогу получился хорошим. Если есть деталька, которая по личным причинам не нравится и он от нее отказывается, то дом будет не до конца выстроен. То же самое в футболе! Карпин же говорил о том, что будет играть тот, кто сильнее и заслуживает. Это аксиома.

Дзюба набирает, возвращается. Он достоин быть вызванным в сборную. Да, есть Смолов, который забил шесть мячей, но остальные как могут конкурировать с Дзюбой? Я жду Дзюбу в сборной», – сказал Орлов.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Комментарий удален
ОтветMentozavr
Комментарий удален
> рукаку, oлух

Тут скорее сeкта в своëм репертуаре
Лобановского вспомнил, а Черчесова забыл
Лобановского вспомнил, а Черчесова забыл
Может опасается, что он и его в душ потащит.
Ответzanuda59
Может опасается, что он и его в душ потащит.
Тебя уже затащил?
Если судить по сегодняшним матчам, то Дзюба по сравнению со Смоловым - как Ибрагимович на фоне Мораты
О дедан проснулся, сейчас зажжёт)))
Стас вышел из чата!
А как вызывать игрока, который тебя как тренера в Х не ставит? Или у тренера и игрока личная неприязнь друг к другу... Какой тогда микроклимат будет в команде? Если честно не понял Карпина
Твердолобость? А где дедуля был при Стасе?
Дзюба уже бабушка пора списывать его, уступать надо дорогу молодым!!!
1) уже был случай, когда Черчесов не брал Денисова
2) не совсем правильно сравнивать футболиста и детальку. Деталька не будет конфликтовать со строителем и ломать его авторитет перед другими деталями.
Гена наехал на Карпина? - это что новенькое в его репертуаре - видимо хорошее настроение.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем