1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Лестер» за 15 млн фунтов купит защитника сборной Дании Вестергора у «Саутгемптона»

0

«Лестер» за 15 млн фунтов купит защитника сборной Дании Вестергора у «Саутгемптона»

Защитник Янник Вестергор близок к переходу из «Саутгемптона» в «Лестер».

По данным The Telegraph, «Лестер» согласовал переход датчанина и заплатит за него около 15 миллионов фунтов. 29-летний игрок стал приоритетным вариантом «Лестера» для усиления центра обороны после того, как стало известно, что Уэсли Фофана и Джонни Эванс пропустят начало сезона.

Теперь Вестергор должен согласовать условия личного контракта с «Лестером», но, как сообщается, игрок уже рассказал партнерам по «Саутгемптону», что уходит.

Тренер «Лестера» Брендан Рождерс хотел подписать Вестергора еще два сезона назад, но тогда за него требовали 25 млн фунтов. Сейчас Янника получится купить дешевле, так как срок его контракта с «Саутгемптоном» истекает через год.

Вестергор участвовал в Евро-2020 в составе сборной Дании и отыграл все матчи турнира. Полную статистику 29-летнего футболиста можно найти здесь.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: The Telegraph

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Хороший трансфер для Лестер.
Вчера еще Sky подтвердил, что клуб принял бид от лис. Всему причина поломка Фофаны. Тем не менее сделка не выгодна - покупали датчанина дороже. Учитывая прогресс Салису, не велика потеря..
это далеко не ВВД все таки. Прошлый сезон провел хорошо, зато до это привозил знатно.
Вчера еще Sky подтвердил, что клуб принял бид от лис. Всему причина поломка Фофаны. Тем не менее сделка не выгодна - покупали датчанина дороже. Учитывая прогресс Салису, не велика потеря.. это далеко не ВВД все таки. Прошлый сезон провел хорошо, зато до это привозил знатно.
Ну и правильно, что покупают, тем более зная, что проблемы в защите.
Ливерпуль вот продал Лаврика Газмясу, взамен никого не взял. В итоге вот и получили тысячи проблем на весь прошлый сезон из-за проблем в защите, а не пандемия свалила и скомкала игру Ливерпуля, как порой отмазываются некоторые...
Вчера еще Sky подтвердил, что клуб принял бид от лис. Всему причина поломка Фофаны. Тем не менее сделка не выгодна - покупали датчанина дороже. Учитывая прогресс Салису, не велика потеря.. это далеко не ВВД все таки. Прошлый сезон провел хорошо, зато до это привозил знатно.
Учитывая, что у Вестергора остался год по контракту и ему уже под традцатник, сделка вполне выгодная
Давно заслужил возможность сыграть в более сильном клубе. Будет снимать весь верх в штрафной. Единственный большой минус - не высокая стартовая скорость.
Ответlaudrup
Давно заслужил возможность сыграть в более сильном клубе. Будет снимать весь верх в штрафной. Единственный большой минус - не высокая стартовая скорость.
Там еще дальние переводы элитные, причем с обеих ног.
Он ростом как две березы!
Хороший футболист, на евро это показал, единственно немного неповоротливый, но зато качественный, на время дыру в центре закроет, ну а дальше будет хорошим запасным.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости