1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Законопроект о Fan ID рассмотрят в Госдуме не ранее октября

0

Законопроект о Fan ID рассмотрят в Госдуме не ранее октября

Государственная дума рассмотрит введение паспорта болельщика (Fan ID) не ранее октября этого года.

В марте РПЛ запустила систему добровольной идентификации болельщиков в тестовом режиме.

«Установить срок представления в комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи отзывов, предложений и замечаний до 1 октября 2021 года.

Включить указанный проект федерального закона в примерную программу законопроектной работы Государственной Думы в период осенней сессии 2021 года (октябрь)», – говорится в решении комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Ранее сообщалось, что с введением Fan ID будут обнулены «черные списки» фанатов. На внедрение системы планируют выделить 700 млн рублей из бюджета. Fan ID можно будет оформить на сайтах Госуслуг.

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ждём колоссальной посещаемости в 1500 человек.
Тогда уж пускай и на концерты пускаю по фанайди!
ОтветGans78
Тогда уж пускай и на концерты пускаю по фанайди!
И в булочную
Да чипируйте вы уже всех, наконец, и угомонитесь!
После думских выборов, чтобы не было негативного фона.
Паспорт болельщика уже есть! А почему тогда Госдура не придумает что-нибудь про паспорт покупателя супермаркета, паспорт киномана, паспорт меломана, паспорт велосипедистасамокатчика или паспорт ролевика?) Ролевики-то вообще ребята жесткие- мечи, копья, стрелы разные, весят много кг! могут и покалечить ненароком кого-нибудь в процессе боев или вообще прибить!)) На этом фоне болельщики практически мирное стадо)
Ответзаблокированному пользователю
Паспорт болельщика уже есть! А почему тогда Госдура не придумает что-нибудь про паспорт покупателя супермаркета, паспорт киномана, паспорт меломана, паспорт велосипедистасамокатчика или паспорт ролевика?) Ролевики-то вообще ребята жесткие- мечи, копья, стрелы разные, весят много кг! могут и покалечить ненароком кого-нибудь в процессе боев или вообще прибить!)) На этом фоне болельщики практически мирное стадо)
Какую вы идею им подали!
Почему у нас все принудительное называют добровольным ?
Прививку, Fan ID, а потом номера на руках выбирать будут.
Погодите, а разве в прививочный чип нельзя зашить и FANid тоже?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости