Перес о Суперлиге: «Футбол умирает, он не привлекает молодежь, аудитория уходит. Если ничего не предпринять, ситуация будет очень плохой»
Президент «Реала» Флорентино Перес рассказал о причинах создания Суперлиги Европы и ее принципах.
«Суперлига – не закрытый проект, а открытый. Мы лишь хотим, чтобы эта лига продавалась. Например, «Севилья» и «Вильярреал» получили бы свое место.
Футбольная аудитория становится меньше, и мы должны были начать проект с клубами, у которых больше всего поклонников. Матч «Ромы» не так привлекателен, как игра «МЮ».
Футбол теряет аудиторию, его привлекательность снижается. Стоимость прав на трансляцию уменьшается, и это проблема. Сейчас пытаются удовлетворить всех, поэтому игра становится менее привлекательной.
В Суперлиге состоят клубы с наибольшим числом болельщиков. Если нет денег, футбол умирает.
УЕФА следует озаботиться созданием более интересных турниров. Футбол умирает, он не привлекает молодежь, аудитория уходит. Если ничего не предпринять, ситуация будет очень плохой», – заявил Перес.










Что-то не помню чтобы президенты топ клубов тогда били тревогу.
Сейчас вместо Ван Дамма и Prodigy у школьников Тик-ток, а футболом увлекаются также 3-5 человек на класс. Что поменялось?
Социализм "от каждого по возможностям - каждому по потребностям" давно умер. Очень надеюсь на BLM, именно поэтому я, являясь белым гетеросексуальным накаченным мужчиной с высшим образованием, поддерживаю Black Lives Matter в их борьбе с капиталистическим скотством.
Реал свои деньги зарабатывал сам,благодаря своим успехам, историям, и трофеям, в отличие от шейхов. И что самое главное - это тот факт, что Перес НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВКЛАДЫВАТЬ миллионы, в отличие от шейхов которые с радостью это делают. Слишком разные примеры
Against modern football(c)