1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Призовой фонд Лиги Европы составит 465 млн евро, Лиги конференций – 235. За победу в группе ЛЕ выплатят по 630 тысяч, в ЛК – 500

0

Призовой фонд Лиги Европы составит 465 млн евро, Лиги конференций – 235. За победу в группе ЛЕ выплатят по 630 тысяч, в ЛК – 500

Стал известен размер призовых фондов Лиги Европы и Лиги конференций на следующий сезон.

Общий призовой фонд ЛЕ составит 465 миллионов евро вместо 510 в этом сезоне, сообщает L’Equipe.

При этом клубы смогут заработать больше, так как количество участников было сокращено. Призовой фонд ЛК – 235 миллионов евро.

За выход в групповой этап Лиги Европы выплатят 3,63 миллиона евро, за аналогичный результат в Лиге конференций – 2,94 миллиона евро.

Победа на групповом этапе ЛЕ принесет 630 тысяч евро, ничья – 210 тысяч евро; в ЛК – 500 тысяч за победу, 166 за ничью.

Команда, занявшая первое место в группе Лиги Европы, получит 1,1 миллиона евро. За 1-е место в группе Лиги конференций 650 тысяч евро, за 2-е – 325 тысяч.

Призовой фонд ЛЧ вырастет до 2 млрд евро в следующем сезоне. За попадание в групповой этап дадут 15,64 млн, за каждую победу в группе – 2,8 млн

Что такое Лига конференций, куда вышли «Рубин» и «Сочи»? Текст для тех, кто запутался

Все участники Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций, кого уже знаем: смотрим соперников «Зенита», «Спартака» и «Локо»

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: Netherlands News Live

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Для относительно маленьких клубов в ЛК - это неплохие деньги.
ОтветMAKAVELI
Для относительно маленьких клубов в ЛК - это неплохие деньги.
В Тамбове всё спокойно
Нормальные деньги для ЛК, я считаю!
Нормальные деньги для ЛК, я считаю!
Отличные. Надо брать первое место в группе и сразу сливаться, ведь дальше, судя по новости, играть придется бесплатно
Нормальные деньги для ЛК, я считаю!
Отличные деньги для небольших клубов. Те, кто просят больше - похоже не понимают, как работают доходы в современном футболе
Что-то большой разрыв с ЛЧ.
Можно было бы и сократить призовые в ЛЧ и перенести их в ЛЕ и ЛК.
Но УЕФА пытается дать побольше большим клубам, чтобы они не думали о Суперлиге.
Что-то большой разрыв с ЛЧ. Можно было бы и сократить призовые в ЛЧ и перенести их в ЛЕ и ЛК. Но УЕФА пытается дать побольше большим клубам, чтобы они не думали о Суперлиге.
Ну да, а вот лично ты будешь смотреть также матчи ЛК, как и ЛЧ? Хотя бы групповую стадию ЛЕ? Вот и причина в более низких призовых.
Это итак непропорционально большие деньги для малых клубов, не стоит борзеть. То жалуются на УЕФА, что они плохо коммерциализируют футбол, то просят еще больше бабок тем, кто медийно не способен такие продюсировать без помощи УЕФА
ОтветевГений
Ну да, а вот лично ты будешь смотреть также матчи ЛК, как и ЛЧ? Хотя бы групповую стадию ЛЕ? Вот и причина в более низких призовых. Это итак непропорционально большие деньги для малых клубов, не стоит борзеть. То жалуются на УЕФА, что они плохо коммерциализируют футбол, то просят еще больше бабок тем, кто медийно не способен такие продюсировать без помощи УЕФА
Симулкастом групповой этап ЛЕ намного интереснее смотрится, в ЛЧ предсказуемо мешки разбирают зениты на винтики, а в ЛЕ незамыленные команды и игроки делают красиво
Вывод, думаю, такой - из ведущих лиг турнир будут сливать - слишком небольшой профит относительно нагрузки ведущих игроков - лучше в чемпе выложиться и за ЛЧ бодаться или за ЛЕ. Но из лиг пониже будут драться, как львы - для них реально хорошая возможность заработать.
ОтветD)e(x
Вывод, думаю, такой - из ведущих лиг турнир будут сливать - слишком небольшой профит относительно нагрузки ведущих игроков - лучше в чемпе выложиться и за ЛЧ бодаться или за ЛЕ. Но из лиг пониже будут драться, как львы - для них реально хорошая возможность заработать.
из ведущих лиг там по одной команде, а не по 3-4 как в ЛЕ раньше, так что невелика потеря
из ведущих лиг там по одной команде, а не по 3-4 как в ЛЕ раньше, так что невелика потеря
Я в курсе. Конечно, это турнир не для них, это понятно
Вроде бы все логично и неплохо,но можно было-бы УЕФА расщедриться и по-серьезнее…
Вроде бы все логично и неплохо,но можно было-бы УЕФА расщедриться и по-серьезнее…
Это на основе чего,такие предположения?
Вроде бы все логично и неплохо,но можно было-бы УЕФА расщедриться и по-серьезнее…
А за какие-такие заслуги?
Бред какой-то. С такими деньгами в ЛК бедные команды будут спецом сливаться из ЛЕ, чтобы побороться за деньги ЛК с более слабыми соперниками. Это, как по мне, не особо связано со принципами спорта
Мне хватит одной ничейки в ЛК)
А сколько за 4-е?
И зачем было ЛЕ разделять? Могли бы призовые ЛК потратить на ЛЕ и поднять престиж турнира.
И зачем было ЛЕ разделять? Могли бы призовые ЛК потратить на ЛЕ и поднять престиж турнира.
Чтобы больше команд вовлечь
И зачем было ЛЕ разделять? Могли бы призовые ЛК потратить на ЛЕ и поднять престиж турнира.
это не так работает, - появляется новый турнир у них появляется спонсоры которые и формируют кубышку с призовыми.
откуда взятся спонсорам новым в ле, этот турнир уже есть и своих спонсоров нахватал.
Золотая жила для каких-нибудь Чукаричек
Ответзаблокированному пользователю
Золотая жила для каких-нибудь Чукаричек
Каких нибудь работничков 😂😂😂
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем