1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Крылья Советов» набрали 101 очко в Олимп-ФНЛ – это рекорд. Команда забила 100 голов за 42 матча

0

«Крылья Советов» набрали 101 очко в Олимп-ФНЛ – это рекорд. Команда забила 100 голов за 42 матча

В заключительном туре Олимп-ФНЛ «Крылья Советов» обыграли «Балтику» (1:0).

Команда Игоря Осинькина, досрочно обеспечившая себе выход в РПЛ, набрала 101 очко, побив рекорд «Терека» (сейчас – «Ахмат»), который в 2004 году набрал 100 баллов, и «Мордовии» (100 очков в переходном турнире из 52 матчей в сезоне-2011/12 – прим. Sports.ru)

Самарцы за 42 матча одержали 32 победы, 5 раз сыграли вничью и потерпели 5 поражений.

Кроме того, гол Егора Голенкова в ворота калининградцев стал 100-м для самарцев в этом сезоне первенства. 40 из них забил лучший бомбардир «Крыльев» Иван Сергеев.

При этом «Крылья» в 24 из 42 игр сыграли на ноль, пропустив за сезон 26 голов.

Победители ФНЛ довели беспроигрышную серию до 17 матчей – 16 побед, 1 ничья, разница мячей – 49:7.

Иван Сергеев из «Крыльев» порвал ФНЛ – 40 голов. Он восхищается Левандовским, ходит в церковь и любит отдыхать в Череповце

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: Sports.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Играют получше спартака, будем объективны.
ОтветDimario
Играют получше спартака, будем объективны.
Давайте в каждой новости пинать Спартак, чтобы повысить свою самооценку (((
ОтветDimario
Играют получше спартака, будем объективны.
вот бы вместо мешка в ЛЧ, финансовый вопрос, да и опыт, смотрелись не хуже дэдпулов севера...
Не слежу, но с локо красиво катали шарик.
Ответfatei4
Не слежу, но с локо красиво катали шарик.
не то что липовый чемпион РПЛ с унылым бейбеги и навесами
Ответзаблокированному пользователю
не то что липовый чемпион РПЛ с унылым бейбеги и навесами
Спартак не чемпион ....
Лучшей Лиге - лучшие рекорды))
ОтветKikir
Лучшей Лиге - лучшие рекорды))
Осинькин - крутой тренер. КС играют в яркий атакующий футбол. Нас ждут крутые матчи в следующем сезоне!
Осинькин - крутой тренер. КС играют в яркий атакующий футбол. Нас ждут крутые матчи в следующем сезоне!
та хз какой он крутой. старт провалил. кс по составу лучшие в лиге. посмотрим на него в рпл
Реально получается чуть ли ни все рекорды обновили.
Самая долгая серия побед (11 игр) - есть
Рекорд Сергеева - есть. Жаль, что чуть до рекорда Юрчишина не дотянулся, но и так достойно.
Сотка голов за сезон - есть.
101 очков за сезон - есть.
Даже финал Кубка, о котором никто и мечтать не мог в начале сезона, и тот есть, пусть пока и без Кубка.
Это просто сказка, друзья! Но что хочу сказать. Все рекорды в лучшей лиге мира мы установили, так что больше нам нечего там делать вообще)) никогда в жизни
ОтветReggi
Реально получается чуть ли ни все рекорды обновили. Самая долгая серия побед (11 игр) - есть Рекорд Сергеева - есть. Жаль, что чуть до рекорда Юрчишина не дотянулся, но и так достойно. Сотка голов за сезон - есть. 101 очков за сезон - есть. Даже финал Кубка, о котором никто и мечтать не мог в начале сезона, и тот есть, пусть пока и без Кубка. Это просто сказка, друзья! Но что хочу сказать. Все рекорды в лучшей лиге мира мы установили, так что больше нам нечего там делать вообще)) никогда в жизни
Осталось отодрать Локомотив в двух следующих матчах)
Ответpyritanza
Осталось отодрать Локомотив в двух следующих матчах)
Самое главное - успешное выступление в Премьер-Лиге, реванш в Кубке, ну и попутно полюбить Локо дважды никогда лишним не будет))
Команда, на самом деле, играющая. Приятно смотреть. Главное, чтобы не растащили игроков и тогда нормально попылят в рпл. В любом случае, удачи им. Хочется видеть надолго в вышке такие самобытные команды, как крылья. Хватит уже тамбовов.
Помню, как в первые месяцы поносили Осинькина и призывали уйти поскорее или чтоб его ушли, иначе сезон будет провальный) что и неликвид из Чертаново притащил, игра никакая и так далее)
Помню, как в первые месяцы поносили Осинькина и призывали уйти поскорее или чтоб его ушли, иначе сезон будет провальный) что и неликвид из Чертаново притащил, игра никакая и так далее)
Было дело, тоже так говорил, но с другой стороны тогда критика была объективной, играли откровенно плохо, так что у команды была мотивация в том числе доказать что игроки не неликвидны
ОтветE.V.P.
Было дело, тоже так говорил, но с другой стороны тогда критика была объективной, играли откровенно плохо, так что у команды была мотивация в том числе доказать что игроки не неликвидны
Так время было необходимо тренеру, игрокам. К тому же подготовительных сборов толком не было перед сезоном.
Сказочный сезон окончен. Спасибо команде за результат и красивую игру. Особая благодарность главному тренеру. Он, действительно, уважать себя заставил. Теперь остаётся ждать, что же будет с Родиной и с нами. Будем надеяться на лучшее.
Это очень хорошо и круто. Удачи в РПЛ.
Мощно. Молодцы! Самара обязана быть в РПЛ.
И Локо в финале должны были победить. Хладнокровия и везения чуть не хватило.
ОтветPetergof
И Локо в финале должны были победить. Хладнокровия и везения чуть не хватило.
Хватит болтать, видно было настолько Локомотив опытнее и сильнее, Крылья только бегать хорошо умеют и всё, а этого мало, нужно в футбол ИГРАТЬ.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости