1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Астон Вилла» предложила для финала ЛЧ свой стадион. Британское правительство поддерживает идею

0

«Астон Вилла» предложила для финала ЛЧ свой стадион. Британское правительство поддерживает идею

«Астон Вилла» хочет провести финал Лиги чемпионов на своем стадионе, сообщает журналист Sky Sports Роб Дорсетт.

Бирмингемцы предложили УЕФА «Вилла Парк» для проведения решающего матча турнира, в котором сыграют английские «Челси» и «Манчестер Сити».

Британское правительство поддерживает идею проведения финала в Англии, чтобы 8 тысячам английских фанатов не пришлось лететь в Турцию, где на данный момент наблюдается самый высокий в Европе уровень заражения коронавирусом.

Тем не менее УЕФА сообщил, что по-прежнему намерен провести финальный матч в Стамбуле.

«Ман Сити»57%Пеп Гвардиола
«Челси»43%Томас Тухель
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Астол Вилла красавцы, пробились в финал без всяких арабов
Ответзаблокированному пользователю
Астол Вилла красавцы, пробились в финал без всяких арабов
Ну у них хозяин египтянин.)
Ответзаблокированному пользователю
Астол Вилла красавцы, пробились в финал без всяких арабов
А как же Эль-Гази?)
Бирмингемцы предложили УЕФА «Вилла Парк» для проведения решающего матча турнира, в котором сыграют английские «Челси» и «Астон Вилла».

что простите? когда это вилланы в финал ЛЧ заскочить успели?
Бирмингемцы предложили УЕФА «Вилла Парк» для проведения решающего матча турнира, в котором сыграют английские «Челси» и «Астон Вилла». что простите? когда это вилланы в финал ЛЧ заскочить успели?
Комментарий скрыт
Бирмингемцы предложили УЕФА «Вилла Парк» для проведения решающего матча турнира, в котором сыграют английские «Челси» и «Астон Вилла». что простите? когда это вилланы в финал ЛЧ заскочить успели?
Так Сити же отказался в пользу Астон Виллы. У вас не опубликовали что-ли ещё?
Уже несколько недель слухи ходят о переносе в Англию. Если и перенесут, то не из-за того, что английский финал, а из-за того, что в Турции сейчас максимально все плохо с заболеваемостью. Допустимые болельщики, как я понимаю тоже должны будут быть турками, так как болел не пустят, поэтому так даже лучше будет, если английские болелы смогут воочию поддержать своих. Ничего плохого в переносе не вижу
Ответзаблокированному пользователю
Уже несколько недель слухи ходят о переносе в Англию. Если и перенесут, то не из-за того, что английский финал, а из-за того, что в Турции сейчас максимально все плохо с заболеваемостью. Допустимые болельщики, как я понимаю тоже должны будут быть турками, так как болел не пустят, поэтому так даже лучше будет, если английские болелы смогут воочию поддержать своих. Ничего плохого в переносе не вижу
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Ничего здоровее будут
Для нашего Ливерпуля ужасный стадион, ведь именно здесь нас продырявили 7 раз совсем недавно.
Ответзаблокированному пользователю
Для нашего Ливерпуля ужасный стадион, ведь именно здесь нас продырявили 7 раз совсем недавно.
Ваш Ливерпуль может спать спокойно)
Хороший вариант, а лучше вообще на Уэмбли
ОтветAntonn
Хороший вариант, а лучше вообще на Уэмбли
Типа преимущество для пенсов - их город
Верно на фига этот цирк в Стамбуле
Правильным решением будет перенести финал в Англию. Думаю, что если и финал ЛЕ будет английский, то тоже надо переносить
Ответзаблокированному пользователю
Правильным решением будет перенести финал в Англию. Думаю, что если и финал ЛЕ будет английский, то тоже надо переносить
А по мне правильным решением будет перенести в Санкт-Петербург. В России лучше эпид.ситуация и Санкт-Петербург как раз и должен был принимать этот финал, если бы не ковид.
На Уэмбли тогда уж.
ОтветCCCP{{BOOM}}
На Уэмбли тогда уж.
На Уэмбли камера какая-то ""анутая. Пусть лучше на Вилла Парк играют.
Стадион легендарнейший. С конца XIX века вилланы играют на нем и не мало славных моментов пережили.
Первый международный матч тоже в конце XIX века был сыгран. Первый английский стадион принимавший международные матчи в трёх столетиях!
Плюс ещё и последний в истории турнира финал КОК на этом стадионе прошёл, несколько матчей ЧМ и ЧЕ...
В общем-то предложение дельное. Турки и так считай с Суперлигой остались - Озил, вроде, так сказал.
Вообще дурацкая тема в последние годы от УЕФА проводить финальный матч на стадионе куда тяжело добраться болельщикам. Если УЕФА не может организовывать прямой авиаперелет, не может организовать безопасный допуск для болельщиков финалистов, то нафиг и давать стадионам за год финалы. Пусть выбирают за пару месяцев до финала.
Ответзаблокированному пользователю
Вообще дурацкая тема в последние годы от УЕФА проводить финальный матч на стадионе куда тяжело добраться болельщикам. Если УЕФА не может организовывать прямой авиаперелет, не может организовать безопасный допуск для болельщиков финалистов, то нафиг и давать стадионам за год финалы. Пусть выбирают за пару месяцев до финала.
в Стамбул тяжело добраться? это один из крупнейших мировых авиахабов.
то что сейчас идет волна ковид там - кто ж на стадии определения стадиона мог знать, где и когда будет пик?

тем более, скорее всего, к концу мая, там уже всё пойдет на спад. уже идёт на спад.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости