Денисов о «Зените» в ЛЧ: «Болельщики должны 1/4 финала требовать как минимум. РПЛ можно хоть 10 раз выиграть, ну и что?»
Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Денисов поделился мнением о том, какие цели должен ставить перед собой клуб.
«Выиграть чемпионат России – это не есть для «Зенита» планка на данный момент и 5-6 лет назад при «Газпроме».
«Зенит» должен каждый год становиться чемпионом. И болельщики должны требовать, чтобы «Зенит» играл в Лиге чемпионов как минимум в четвертьфинале.
У нас задача была – попасть в полуфинал Лиги чемпионов. Чемпионат России можно хоть десять раз выиграть, ну и что? В историю ты зайдешь, если попадешь в полуфинал Лиги чемпионов», – сказал Денисов.
«Зенит» логично доминирует в России. Но клуб хотел намного большего
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: «Спорт-Экспресс»
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем














Комментарии
При бюджете в 140 млн.евро даже в 1/8 ЛЧ не играют
Нет таких примеров
В том сезоне должны были доходить до финала, по составу Зенит был лучшим в Европе. Ни у кого раньше не было столь талантливых игроков в одном составе.
Я и по сей день помню как Месси спросили перед жеребьевкой кого он не хотел в соперники, и как он не задумываясь ответил что Зенит.
Нас тогда уважала и боялась вся Европа. Может выиграй мы тогда ЛЧ и команда бы не распалась.
И если в конце нулевых - начале десятых задача "как минимум четвертьфинал" для того же Зенита была посильной при определенных раскладах и удачном жребии (кстати, в сезоне 15/16 едва не сложилось), то сейчас это уже сверхзадача.
Потому что евротопы по тратам/бюджетам улетели почти что в космос, а ведущие клубы РПЛ в лучшем случае топчутся на месте.
Чисто умозрительно, если бы корзины при жеребьевке группового этапа ЛЧ составлялись не по рейтингу страны, а по суммарной стоимости игроков, например, Зенит находился бы в лучшем случае в третьей и даже ближе к четвертой.
Вот и вся математика.
Попадание Апоэла в 1/4 ЛЧ - это абсолютная случайность (по мере развития периода ФФП вероятность таких случайностей будет стремиться к нулю), и это история вообще не про постановку задачи.
Хотите вы того или нет, но уровень поставленной задачи всегда определяется уровнем игроков.
И если совокупный уровень игроков у Зенита в денежном эквиваленте соответствует 15-17 команде АПЛ, то ставить задачу-минимум четвертьфинал ЛЧ - это абсурд.
Спасибо за всё, но сиди пора идти вместе с Пановым за Спартак болеть