1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Семин не взял 17-летнего Диего Косту в «Динамо» из-за щитков: «Он долго собирался, и Семин не выдержал»

0

Семин не взял 17-летнего Диего Косту в «Динамо» из-за щитков: «Он долго собирался, и Семин не выдержал»

Футбольный агент Гильерме Рейс вспомнил о работе с Юрием Семиным в «Динамо».

– Чем вам запомнилось сотрудничество с Семиным в московском «Динамо»?

– В клубе были большие проблемы. Особенно с деньгами. Внутри «Динамо» полыхали конфликты – между португальцами, бразильцами, русскими.

Федорычев пересылал деньги в Россию, но игроки их не получали. Тогда клубу начал помогать ВТБ.

Семин говорил игрокам: «Не волнуйтесь: Федорычев с ВТБ найдут общий язык и решат проблему. А нам надо сделать нашу работу».

Тогда же (в январе 2006-го – прим. Sports.ru) была очень интересная история. Жорже Мендеш прислал 17-летнего Диего Косту на просмотр в «Динамо». Его выпустили за дубль, и он за десять минут забил три гола.

Взяли на сбор в Испанию. Во время матча Семин подозвал его: «Давай играть!» А Диего без щитков. Начал их надевать, и Семин сказал: «Не надо. Давай другого». Так Диего Коста не стал игроком «Динамо». Думаю, только из-за щитков, ха-ха.

– Он их слишком долго надевал?

– Да. Он же с севера Бразилии, поэтому ленивый. Вот и тогда долго собирался, и Семин не выдержал, – рассказал агент.

Семин тренировал «Динамо» с ноября 2005 до августа 2006 года.

32-летний Коста находится в статусе свободного агента после расторжения контракта с «Атлетико» в декабре прошлого года.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Неподатливые щитки спасли карьеру Диего Косте))
ОтветWinterburn
Неподатливые щитки спасли карьеру Диего Косте))
Тьяго Силва и Эшпириту Санту, Манише, Коштинья, Сейтаридис пройдя через динамо, смогли сделать себе достойную карьеру
Ответзаблокированному пользователю
Тьяго Силва и Эшпириту Санту, Манише, Коштинья, Сейтаридис пройдя через динамо, смогли сделать себе достойную карьеру
Тьяго Силва не сыграл не минуты, остольные все доигрывали уже в Динамо , сейчас бы сравнивать с юниором Костой, как такой бред можно писать?
Внутренний голос сказал Диего: не надевай щитки, тяни время. Я уберегу тебя от всего этого...
Коста раскрывался очень долго, возможно, затух бы в том Динамо.
Ответзаблокированному пользователю
Коста раскрывался очень долго, возможно, затух бы в том Динамо.
Пока же все оптом тухнут в Звените, потом их пока ещё трепыхающихся перепродают в Сочи!
Ответзаблокированному пользователю
Пока же все оптом тухнут в Звените, потом их пока ещё трепыхающихся перепродают в Сочи!
Комментарий удален
Когда Д.Косте было 17, Палыч в Кубани ещё играл
Когда Косте было 17 Семину тоже было 17 они же ровесники
Спас Косте карьеру. Респект, Палыч
В гардероб запрещённых вещей Палыча добавлен новый предмет - Щитки Косты
Щитки которые спасли карьру Косты, где они сейчас?!
Щитки которые спасли карьру Косты, где они сейчас?!
Написал аналогичный коммент, потом увидел твой 😂
ОтветAbam
Написал аналогичный коммент, потом увидел твой 😂
)
17-летний? Это получается во времена Яшина было?
Семин увидел старика, медленно одевающего щитки и подумал нах## мне такой пенсионер нужен в команде
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости