1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Бетао о странах, где играл: «Украина – самая богатая в плане истории. Говорю на русском и французском»

0

Бетао о странах, где играл: «Украина – самая богатая в плане истории. Говорю на русском и французском»

Бывший защитник киевского «Динамо» Бетао рассказал о том, какое влияние на него оказала культура Украины.

– Какие страны среди тех, в которых вы играли, были более ценными в культурном отношении?

– Меня всегда интересовала культура стран. Что касается истории, то Украина была самой богатой. Я разговариваю на русском и французском языках.

– Что вы считаете своим самым большим опытом, полученным благодаря выступлениям в Украине?

– Я получил несколько уроков, как в профессиональном, так и в культурном плане. Но я думаю, что любое культурное обучение бесценно (язык, культура, общение, понимание отличий от вашего соседа). Это огромный опыт, – приводит слова Бетао Tribuna.com.

В ходе своей карьеры футболист выступал во французском «Эвиане», а также в украинском и бразильском чемпионатах.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: Tribuna.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Это они убили Мёртвое море. Так то...
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Ага. И ещё придумали глобус Украины.
Да уж историю там сочиняют неслабо... Одни древние укры чего стоят :)
ОтветGtSwan
Да уж историю там сочиняют неслабо... Одни древние укры чего стоят :)
Если где и сочиняют эти истории, так это на Россия 1 и RT
ОтветGtSwan
Да уж историю там сочиняют неслабо... Одни древние укры чего стоят :)
так это сочинили на путинском тв))
А он точно знаком с историей Франции, в которой он играл?)
Или он хочет сказать что Франки, в свое время владевшие территориями на нескольких континентах, в том числе завоевавшие пол Европы с Наполеоном, а до этого в качестве Восточно-Франкского государства, хуже Украины?)
ОтветГильяно
А он точно знаком с историей Франции, в которой он играл?) Или он хочет сказать что Франки, в свое время владевшие территориями на нескольких континентах, в том числе завоевавшие пол Европы с Наполеоном, а до этого в качестве Восточно-Франкского государства, хуже Украины?)
Он в Эвиане играл. А исторически Верхней Савойе сама Франция может позавидовать. Бетао - кастрюлеголовый
ОтветГильяно
А он точно знаком с историей Франции, в которой он играл?) Или он хочет сказать что Франки, в свое время владевшие территориями на нескольких континентах, в том числе завоевавшие пол Европы с Наполеоном, а до этого в качестве Восточно-Франкского государства, хуже Украины?)
сравнивать какое то заштатное германское племя с древними украми... это как хрен с пальцем, практически
Боже, сколько в комментах исключительно ольгинских троллей, но сдобренных искренне верящими в исключительность русского мира.

Украина действительно страна с очень богатой историей. У них там в рамка одной относительно небольшой по мировым меркам страны несколько абсолютно непохожих регионов - по языковому признаку, по природе, по ментальности.
История Украины последних 1000 лет формировалась несколькими важными вехами - Киевская Русь, Великое княжество Литовское и Речь Посполитая, Российская Империя, СССР и теперь уже независимая Украина.
История Украины очень похожа на историю Беларуси - у нас было всё тоже самое, только с чуть большими связями с Литвой и Польшей.

Да, у Украины и Беларуси фактически не было своего государства до 1991 года (было, но это было недолго, считать не будем), но народы наших стран были очень давно. Примерно в 16-17 веках начали формироваться зачатки государственности - свой язык, культура, деятели (в рамках жизни в других глобальных образованиях, типа ВКЛ или Российской империи).

Украинский и белорусский языки истинно похожи на славянские (похож на польский сильно, условные словаки хорошо понимают украинский и белорусский, к примеру), чего нельзя сказать о русском (он довольно сильно разрежен тюркизмами и т.д.). Вы не подумайте, что я не люблю русских. Русские (как и украинцы с поляками) - мои ближайшие братья. Русский язык - я на нём думаю, я его обожаю, это язык - эпоха, язык культуры.

А тут - как всегда, укры, глобус Украины, сало уронили...Грустно. В Украине не без перегибов, но рекомендую не издеваться над историей своих соседей. И не забывайте, что нам ПОВЕЗЛО свои народы встроить в государства, а сотне народов на территории Российской Империи и потом СССР с Россией просто исчезли, полностью ассимилировались (даже не с русскими - они просто стали россиянами, без чёткой национальности).

Мира и добра всем.
ОтветAbdulla
Боже, сколько в комментах исключительно ольгинских троллей, но сдобренных искренне верящими в исключительность русского мира. Украина действительно страна с очень богатой историей. У них там в рамка одной относительно небольшой по мировым меркам страны несколько абсолютно непохожих регионов - по языковому признаку, по природе, по ментальности. История Украины последних 1000 лет формировалась несколькими важными вехами - Киевская Русь, Великое княжество Литовское и Речь Посполитая, Российская Империя, СССР и теперь уже независимая Украина. История Украины очень похожа на историю Беларуси - у нас было всё тоже самое, только с чуть большими связями с Литвой и Польшей. Да, у Украины и Беларуси фактически не было своего государства до 1991 года (было, но это было недолго, считать не будем), но народы наших стран были очень давно. Примерно в 16-17 веках начали формироваться зачатки государственности - свой язык, культура, деятели (в рамках жизни в других глобальных образованиях, типа ВКЛ или Российской империи). Украинский и белорусский языки истинно похожи на славянские (похож на польский сильно, условные словаки хорошо понимают украинский и белорусский, к примеру), чего нельзя сказать о русском (он довольно сильно разрежен тюркизмами и т.д.). Вы не подумайте, что я не люблю русских. Русские (как и украинцы с поляками) - мои ближайшие братья. Русский язык - я на нём думаю, я его обожаю, это язык - эпоха, язык культуры. А тут - как всегда, укры, глобус Украины, сало уронили...Грустно. В Украине не без перегибов, но рекомендую не издеваться над историей своих соседей. И не забывайте, что нам ПОВЕЗЛО свои народы встроить в государства, а сотне народов на территории Российской Империи и потом СССР с Россией просто исчезли, полностью ассимилировались (даже не с русскими - они просто стали россиянами, без чёткой национальности). Мира и добра всем.
чисто гипотетически, просто представь на минуточку что от вас отделилась, к примеру, Гродненская область...
да как начала свою великую историю от Адама вести, да все ваши достижения себе приписывать...
боюсь ты не только глобус Белоруссии вспомнишь... но и чернила за восьмой класс откопаешь
ОтветAbdulla
Боже, сколько в комментах исключительно ольгинских троллей, но сдобренных искренне верящими в исключительность русского мира. Украина действительно страна с очень богатой историей. У них там в рамка одной относительно небольшой по мировым меркам страны несколько абсолютно непохожих регионов - по языковому признаку, по природе, по ментальности. История Украины последних 1000 лет формировалась несколькими важными вехами - Киевская Русь, Великое княжество Литовское и Речь Посполитая, Российская Империя, СССР и теперь уже независимая Украина. История Украины очень похожа на историю Беларуси - у нас было всё тоже самое, только с чуть большими связями с Литвой и Польшей. Да, у Украины и Беларуси фактически не было своего государства до 1991 года (было, но это было недолго, считать не будем), но народы наших стран были очень давно. Примерно в 16-17 веках начали формироваться зачатки государственности - свой язык, культура, деятели (в рамках жизни в других глобальных образованиях, типа ВКЛ или Российской империи). Украинский и белорусский языки истинно похожи на славянские (похож на польский сильно, условные словаки хорошо понимают украинский и белорусский, к примеру), чего нельзя сказать о русском (он довольно сильно разрежен тюркизмами и т.д.). Вы не подумайте, что я не люблю русских. Русские (как и украинцы с поляками) - мои ближайшие братья. Русский язык - я на нём думаю, я его обожаю, это язык - эпоха, язык культуры. А тут - как всегда, укры, глобус Украины, сало уронили...Грустно. В Украине не без перегибов, но рекомендую не издеваться над историей своих соседей. И не забывайте, что нам ПОВЕЗЛО свои народы встроить в государства, а сотне народов на территории Российской Империи и потом СССР с Россией просто исчезли, полностью ассимилировались (даже не с русскими - они просто стали россиянами, без чёткой национальности). Мира и добра всем.
Если добавить массовый геноцид в России за последние 100 лет . Вначале лучшие представители нации пострадали в революцию , массовая иммиграция или уничтожение . Затем массовое уничтожение как классового врага при Сталине . И массовая иммиграция с 80х до настоящего времени . Генофонд истреблён практически полностью , от этого получилось то , что получилось в итоге .
Ну, Украина любит себе приписывать российскую историю) А так это искусственно созданное государство типа Бельгии
ОтветCarver
Ну, Украина любит себе приписывать российскую историю) А так это искусственно созданное государство типа Бельгии
Угу, искусственное
Киевская Русь тебе ни о чём не говорит?
Ответзаблокированному пользователю
Угу, искусственное Киевская Русь тебе ни о чём не говорит?
То что её Рюриковичи создали тебе ни о чем не говорит?
Похоже с листка читал
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Черновцы Румыния
Львов австрийский
Ответзаблокированному пользователю
Черновцы Румыния Львов австрийский
Черновцы в нынешнем виде почти полностью отстроила Австро-Венгрия (даже скорее Австрия),  Габсбурги вложили туда уйму ресурсов, сделав главным городом региона.

Львов - и АВ и Польша. Но Польский след кажется там большим.
В комментариях какая-то перепись комплексующих жертв телевизора. Как из такого безобидного вью иностранца можно почерпнуть повод излить свою желчь - для меня загадка. Ни слова ведь про политику, просто легионер вежливо ответил на поставленный вопрос.
Но самое смешное, что это, вероятно, те же люди, которые громче остальных кричат про "братство" и "один народ". Лицемеры.
Ответfeanor
В комментариях какая-то перепись комплексующих жертв телевизора. Как из такого безобидного вью иностранца можно почерпнуть повод излить свою желчь - для меня загадка. Ни слова ведь про политику, просто легионер вежливо ответил на поставленный вопрос. Но самое смешное, что это, вероятно, те же люди, которые громче остальных кричат про "братство" и "один народ". Лицемеры.
Если ты не находишь смешным то, что культура Украины "богаче" французской, то ок :) Братство - ничего не значащий симулякр российского нациестроительства. Народы вы разные, но "один народ", если что, как раз хорошо сочетается с насмешкой над культурой Украины (т.к. в этой логике никакой культуры нет вовсе, есть только одна русская культура).
Ответfeanor
В комментариях какая-то перепись комплексующих жертв телевизора. Как из такого безобидного вью иностранца можно почерпнуть повод излить свою желчь - для меня загадка. Ни слова ведь про политику, просто легионер вежливо ответил на поставленный вопрос. Но самое смешное, что это, вероятно, те же люди, которые громче остальных кричат про "братство" и "один народ". Лицемеры.
Просто легионер не знает, что украинская культура - это русская культура, в основе своей. Но ему простительно это, не вижу повода для подрыва пукана)
Сегодня ожидается сборище историков
Ответzzzeeerrrooo
Сегодня ожидается сборище историков
С двумя балами по истории в начальной школе.
Здесь такого можно начитаться.
Их учительница плачет заходя на спортс
-Что касается истории, то Украина была самой богатой, среди тех, в которых я играл.
-А в каких вы играли?
-Украина, Буркина-Фасо, Свазиленд...
-Что касается истории, то Украина была самой богатой, среди тех, в которых я играл. -А в каких вы играли? -Украина, Буркина-Фасо, Свазиленд...
*Украина, Франция, Бразилия

Шутник
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем