1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Генич о «Спартаке»: «Дорогая игрушка в руках людей, решивших поиграть в больших футбольных менеджеров»

0

Генич о «Спартаке»: «Дорогая игрушка в руках людей, решивших поиграть в больших футбольных менеджеров»

Комментатор Константин Генич оценил выступление «Спартака» в осенней части сезона РПЛ.

«Никто не понимает, что там происходит. «Спартак» — это дорогая игрушка в руках людей, которые решили поиграть в больших футбольных менеджеров. Есть ощущение, что «Спартак» и не выходил из смуты, в которую погрузился после чемпионства. Ему нужно понять, в каком направлении он собирается двигаться и развиваться.

Сначала клуб подписывает одного гендира, а через год меняет. Окей, ты платишь и заказываешь музыку. Затем подписывает контракт на 5 лет с другим менеджером и снимает его через полгода. Вопрос: какие методы управления считаются верными?

Такое ощущение, что в «Спартаке» идет непрерывная внутриклубная борьба, а результат на поле не имеет принципиального значения. Главное — выиграть борьбу в кабинетах, назначить нужного человека, привезти нужного агента, сделать нужный трансфер. Ощущение, что это важнее для окружения Федуна, чем результаты команды. 

На поверхности предпосылок к отставке Газизова не было, а что происходило внутри — без понятия. Думаю, все это повлияло на решение Тедеско не продлевать контракт вместе с ковидной историей. А истерика, которая случилась в Сочи, была немного искусственной, чтобы иметь лишний аргумент при принятии решения.

По игре за 19 туров «Спартак» не убедил. Результат есть, «Спартак» в тройке, но сама игра — сырая и не слишком смотрибельная. Причем мне с ходу сложно сказать, кто нужен «Спартаку», чтобы смотреться убедительнее в игре с «Зенитом» и по дистанции. У команды 4 разноплановых нападающих, и вряд ли можно было предугадать, что в ситуации без еврокубков у тебя на 19-й тур останется всего два форварда, причем очень уставших. Понсе и Ларссон в хорошем состоянии справлялись на отлично. 

К «Спартаку» быстро привыкли, соперники быстро научились против него играть. Да, Мозес в четверке центральных защитников — это так себе идея, но опять же: клуб сам отдал Рассказова в аренду и сам отпустил других фланговых игроков — Мирзова и Ломовицкого. Кричать, что у «Спартака» короткая скамейка, мне кажется, не очень уместно», – отметил Генич.

Да, без еврокубков спокойно дойдут65%Зенит
Нет, титул вернется в Москву: «Спартак» или ЦСКА26%Спартак
Опасность на юге: опасны «Краснодар», «Сочи» и «Ростов»9%Краснодар
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Это федун-это ж позор просто, колхозный менталитет.
Ответзаблокированному пользователю
Это федун-это ж позор просто, колхозный менталитет.
Не опускайте достижения советских колхозов (а они были) - до уровня вороватого дрища )) ...
"«Спартак» и не выходил из смуты, в которую погрузился после чемпионства."

После какого именно? Им как лавку постсоветскую прикрыли, так и понеслось.

Только очищение пердивом спасёт КБ. Пятилетнее, не меньше.
"«Спартак» и не выходил из смуты, в которую погрузился после чемпионства." После какого именно? Им как лавку постсоветскую прикрыли, так и понеслось. Только очищение пердивом спасёт КБ. Пятилетнее, не меньше.
Кто прикрыл? Договаривай. Газпром и правительственные покрышка зенита, который ничего честно не выиграл ни разу. А Спартак страдает от дурного правителя, но так и остаётся самой главной командой страны. Не так давно в чемпионской сезоне всех конкурентов уничтожал, но глупые люди не видят, и ко ко в комментах только)
Ответзаблокированному пользователю
Кто прикрыл? Договаривай. Газпром и правительственные покрышка зенита, который ничего честно не выиграл ни разу. А Спартак страдает от дурного правителя, но так и остаётся самой главной командой страны. Не так давно в чемпионской сезоне всех конкурентов уничтожал, но глупые люди не видят, и ко ко в комментах только)
Так то между вашим чемпионством 2001 года и приходом Газпрома было нормально по времени. Даже 10 место занимали. Но да, во всем виноват газик.
В Спартаке как в стране - есть деньги, ресурсы, всюду борьба за влияние и при этом один человек над схваткой, а в итоге бардак и неразбериха!
Ответзаблокированному пользователю
В Спартаке как в стране - есть деньги, ресурсы, всюду борьба за влияние и при этом один человек над схваткой, а в итоге бардак и неразбериха!
Да ведь так везде: и в стране - и в футболе... ))
Ответзаблокированному пользователю
Да ведь так везде: и в стране - и в футболе... ))
да точно так. игроки не бегают. мяч отскакивает как от стенки, 30ти летняя надежда сливает тренера, но виноват лично ВВП. когда вы перестанете ныть? и начнете хоть что то делать сами ? а не ждать от когото ?
Комментарий удален
ОтветПавел М
Комментарий удален
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Комментарий удален
Да Спартак то ладно, у нас вся страна - игрушка в руках таких "менеджеров"
Ответзаблокированному пользователю
Да Спартак то ладно, у нас вся страна - игрушка в руках таких "менеджеров"
Да. ваша Украина и правда в руках менеджеров
Ответigor.igorev
Да. ваша Украина и правда в руках менеджеров
И там и здесь верхушка олигархи, так что в своем глазу бревна не видите
Федун в основном сконцентрирован на бизнесе в Лукойле и проекте Тушино - 2018, которого получил благодаря владению футбольным клубом Спартак. Спартак для него можно сказать дело второстепенное.
Не говоря о Лукойле, инвестиции в проект Тушино - 2018 с лихвой покроют все его расходы на команду.
То, что Федун неохотно говорит о грандиозном проекте и многие детали не застройки не раскрывются - говорит о высокой рентабельности Тушино - 2018.
Ответзаблокированному пользователю
Федун в основном сконцентрирован на бизнесе в Лукойле и проекте Тушино - 2018, которого получил благодаря владению футбольным клубом Спартак. Спартак для него можно сказать дело второстепенное. Не говоря о Лукойле, инвестиции в проект Тушино - 2018 с лихвой покроют все его расходы на команду. То, что Федун неохотно говорит о грандиозном проекте и многие детали не застройки не раскрывются - говорит о высокой рентабельности Тушино - 2018.
Вот-вот, а многие думают, что ему нужен клуб, и он болеет за результат...
У Спартака был Кононов, который, что редкость для наших тренеров, интеллигентен, не быдловат и прилично одевается ("пиджак" - главная претензия к нему спартаковских фанов, пиджак в их понимании нечто постыдное и позорное, надо быть ближе к народу: рваные треники, кеды, сигаретка в зубах), а главное - показал неплохой результат как тренер, в своем первом сезоне с командой, заняв 5-е место и выведя команду в ЛЕ.
В ответ на это спартаковские болельщики подвергли Кононова неслыханному психологическому прессингу, освистывали и кричали оскорбления на матчах, назвали худшим тренером в истории, придумали массу уничижительных прозвищ, что, разумеется, не преминуло сказаться на моральном состоянии Кононова и результатах команды.
После такого позорного происшествия, разумеется, ни один думающий тренер не пойдет в Спартак. Никому не захочется терять годы жизни, ведь наукой точно установлено, что нервные клетки не восстанавливаются, а значит, подобное моральное давление, совершенно очевидно, снижает продолжительность жизни.
Винить в этом прискорбном факте (в том, что Спартак на долгие годы, а возможно, и навсегда лишился нормального гл. тренера) спартаковские болельщики должны только себя, своё вопиюще хамское и недостойное поведение.
У Спартака был Кононов, который, что редкость для наших тренеров, интеллигентен, не быдловат и прилично одевается ("пиджак" - главная претензия к нему спартаковских фанов, пиджак в их понимании нечто постыдное и позорное, надо быть ближе к народу: рваные треники, кеды, сигаретка в зубах), а главное - показал неплохой результат как тренер, в своем первом сезоне с командой, заняв 5-е место и выведя команду в ЛЕ. В ответ на это спартаковские болельщики подвергли Кононова неслыханному психологическому прессингу, освистывали и кричали оскорбления на матчах, назвали худшим тренером в истории, придумали массу уничижительных прозвищ, что, разумеется, не преминуло сказаться на моральном состоянии Кононова и результатах команды. После такого позорного происшествия, разумеется, ни один думающий тренер не пойдет в Спартак. Никому не захочется терять годы жизни, ведь наукой точно установлено, что нервные клетки не восстанавливаются, а значит, подобное моральное давление, совершенно очевидно, снижает продолжительность жизни. Винить в этом прискорбном факте (в том, что Спартак на долгие годы, а возможно, и навсегда лишился нормального гл. тренера) спартаковские болельщики должны только себя, своё вопиюще хамское и недостойное поведение.
Так-то оно так, но Конов и сам виноват в той ситуации. Надо было либо выступить с речью, что мол потерпите пару матчей, и всё наладится, либо раньше в отставку подать, а не тянуть до последнего, когда всем уже очевидно стало, что контроль над ситуацией утрачен. Для тренера самое главное - это уметь вовремя уйти, если потерял контроль над ситуацией.
У Спартака был Кононов, который, что редкость для наших тренеров, интеллигентен, не быдловат и прилично одевается ("пиджак" - главная претензия к нему спартаковских фанов, пиджак в их понимании нечто постыдное и позорное, надо быть ближе к народу: рваные треники, кеды, сигаретка в зубах), а главное - показал неплохой результат как тренер, в своем первом сезоне с командой, заняв 5-е место и выведя команду в ЛЕ. В ответ на это спартаковские болельщики подвергли Кононова неслыханному психологическому прессингу, освистывали и кричали оскорбления на матчах, назвали худшим тренером в истории, придумали массу уничижительных прозвищ, что, разумеется, не преминуло сказаться на моральном состоянии Кононова и результатах команды. После такого позорного происшествия, разумеется, ни один думающий тренер не пойдет в Спартак. Никому не захочется терять годы жизни, ведь наукой точно установлено, что нервные клетки не восстанавливаются, а значит, подобное моральное давление, совершенно очевидно, снижает продолжительность жизни. Винить в этом прискорбном факте (в том, что Спартак на долгие годы, а возможно, и навсегда лишился нормального гл. тренера) спартаковские болельщики должны только себя, своё вопиюще хамское и недостойное поведение.
Что? Что ты несешь?? Кононов нормальный тренер??
Ну у меня в фифа менеджер Спартак 3 раза ЛЧ брал так то)).
P.S. помогите Лене поставить читы на Спартак, может полвчится тогда???
ОтветUjin36
Ну у меня в фифа менеджер Спартак 3 раза ЛЧ брал так то)). P.S. помогите Лене поставить читы на Спартак, может полвчится тогда???
Во времена когда выпустили последней фифа менеджер Спартак тренировал Карпин)
Что ж ты, Генич, про эскорт то умолчал? Боишься последствий?
А болельщики ждут когда Федун наиграется и надоест ему, но не факт что после этого хозяина не придет еще один такой же игруля))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости