1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дмитрий Гунько: «Тедеско здесь почему-то некомфортно. События в Сочи это показали»

0

Дмитрий Гунько: «Тедеско здесь почему-то некомфортно. События в Сочи это показали»

Бывший главный тренер «Химок» Дмитрий Гунько поделился мнением о решении Доменико Тедеско не продлевать контракт со «Спартаком», о чем он объявил после матча с «Зенитом» (1:3).

– Дмитрий, у вас есть объяснение, почему «Спартак» выглядел так плохо?

– Объяснения будет искать тренерский штаб. Мы же можем лишь сказать, что вчерашняя игра со стороны «Спартака» была невысокого уровня во всех фазах. Начало атаки достаточно однообразное и предсказуемое, а других вариантов выхода из обороны команда найти не смогла. Функциональное состояние на низком уровне, футболисты никуда не успевали. К сожалению, «Спартак» уступил во всех компонентах.

– Нужно ли винить в этом Тедеско?

– Какие-то выводы и сам тренерский штаб сделает. Но не надо винить, надо разбираться. И мы все знаем, что произошло после матча, – я про объявление Тедеско об уходе.

– Правильно ли после подобного матча делать такие заявления?

– Тедеско достаточно эмоциональный, импульсивный тренер. И на скамейке ведет себя именно таким образом, пытаясь передать энергию футболистам. И на этой энергии до вчерашней игры «Спартак» был в трех очках от первого места, а до этого и вовсе делил его с другими. Это очень хороший показатель.

Возможно, он уже раньше принял для себя это решение, возможно, что-то произошло внутри, мы много не знаем. Это его решение, я уверен, оно на чем-то основывается.

– Уход Тедеско – большая потеря? Или, учитывая последние матчи, это к лучшему?

– Нельзя судить о тренере по одной игре. Три матча назад он был хороший, шла речь о продлении контракта, а сейчас он проиграл «Сочи» и «Зениту», и началось. Продление контракта, возможно, было бы движением вперед, но мы видим, что почему-то Тедеско здесь некомфортно. И предыдущие события в Сочи это показали.

– Кто может возглавить «Спартак» и не утратить позиций в чемпионате?

– Сейчас все средства массовой информации будут всю зиму перетирать и обсуждать это вопрос, это будет самая горячая тема. Тедеско подогрел зиму нам и руководителям моего любимого клуба. И это у них будет головная боль, пока новый тренер не поставит подпись на контракте, – сказал Гунько «РБ-Спорт».

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Спартак выглядел абсолютно унизительно. Тедеско просто понял, что у этого цирка директор-клоун
Ответigls54
Спартак выглядел абсолютно унизительно. Тедеско просто понял, что у этого цирка директор-клоун
и тренер - акробат скоморох
Теперь в любом случае нужно найти хорошего тренера иностранца и под него усилить состав. А ежели придет какой нибудь местный молодой физрук, то тогда не видать нам усиления нормального и Жиго уйдет и Мозес х забьет, будет дурака валять до конца аренды. В итоге можем опять 6-7место занять
ОтветMarat82
Теперь в любом случае нужно найти хорошего тренера иностранца и под него усилить состав. А ежели придет какой нибудь местный молодой физрук, то тогда не видать нам усиления нормального и Жиго уйдет и Мозес х забьет, будет дурака валять до конца аренды. В итоге можем опять 6-7место занять
а больше и не надо,главное,чтоб в еврокубки не вышли
Многие называют футбол - маленькой семьей. В целом в крупных ( не путать с топ) клубах, люди сильно взаимосвязаны друг с другом, и не проблема наверняка узнать какие-то инсайды перед принятием решения. Отсюда вопрос: какой нормальный тренер поедет в Спартак с учетом последних кадровых решений 2 лет? Ну реально, я не понимаю, какой идиот поедет к Зареме, Попову и Андрюше?
ОтветVladimir Frolov
Многие называют футбол - маленькой семьей. В целом в крупных ( не путать с топ) клубах, люди сильно взаимосвязаны друг с другом, и не проблема наверняка узнать какие-то инсайды перед принятием решения. Отсюда вопрос: какой нормальный тренер поедет в Спартак с учетом последних кадровых решений 2 лет? Ну реально, я не понимаю, какой идиот поедет к Зареме, Попову и Андрюше?
Ты-то точно не поедешь, таких в тренеры не берут.
Ты-то точно не поедешь, таких в тренеры не берут.
Ты что ли поедешь, боец интернета?
последний матч 2020 был ошеломительно провален, скорости команде явно не хватало... это было фиаско...
эмоции после такого матча - разочарование...
объявление Тедеско - это тоже результат накопленного разочарования...
Увольнение Цорна,, который привел Тедеско, приход Газизова и его уход, все это влияет на дальнейшие решения...
Очевидно Тедеско не удовлетворен этой историей в Сочи и дальнейшими событиями вокруг нее ...
Зато Гунько было комфортно на пресс-конференции с Бубновым https://www.youtube.com/watch?v=m0iLGk2XR7M
Судя по всему, Гунько некомфортно везде
И с чего бы это?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем