• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Виктор Гончаренко: «Когда ЦСКА действует однобоко, появляются проблемы. Необходимо видоизменить атаку»
45

Виктор Гончаренко: «Когда ЦСКА действует однобоко, появляются проблемы. Необходимо видоизменить атаку»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко ответил на вопросы журналистов перед матчем Лиги Европы с «Вольфсбергом». – Почему команда наносит так много ударов по воротам в Лиге Европы, но мяч не идет в ворота?

– Хорошо, что у нас вообще есть моменты, что возникает много ударов, острых передач.

Но когда мы действуем однобоко, то появляются проблемы. Нам необходимо немного видоизменить нашу атаку.

– Как оцените форму Ахметова?

– Игру с «Рубином» он провел довольно неплохо. Но до прошлой болезни он выглядел гораздо лучше.

Сейчас Ильзат близок к тому, чтобы подойти к своей форме, которая была до попадания в больницу.

– Со стороны кажется, что Влашич выглядит усталым. Как оцените его физическое состояние? И как в целом оцените готовность команды?

– Мы монитором состояние футболистов каждый день. Если сравнивать цифры по прошлому и позапрошлому сезону, то состояние игроков стало лучше. Наша задача – не думать, сколько матчей осталось до конца года. Что касается Влашича – он пример современного футболиста. Футболист должен играть на трех фронтах без потери качества.

Никола сильный физически, выносливый. Он находит паузы во время игры, чтобы восстановиться. Если бы существовал какой-то риск, то мы бы его заменили. Ему хватает сил играть по 90 минут.

– Вы стали давать больше времени Шкурину. Рассчитываете на него в ближайших матчах?

– У нас много людей выпало в последних матчах, и нам необходимо было готовить остальных игроков.

А Шкурину стоит играть более интенсивно – больше спринтовать, лучше тормозить, чтобы попадать в моменты. Это очень важно для нападающего, – сказал Гончаренко.

Матч ЦСКА – «Вольфсберг» пройдет в Москве 3 декабря, начало – в 20:55 по московскому времени.

Соберите команду суперзвезд Лиги чемпионов и выигрывайте призы каждый тур

 

Да, пора бы61%ЦСКА
Будет ничья14%Лига Европы УЕФА
Нет, «Вольфсберг» сильнее25%Вольфсберг
ПСЖПСЖ
АрсеналАрсенал
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: сайт ЦСКА
45 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Если Чалов не забивает из вратарский не в первый раз, пенали подряд мажет это не Гончаренко виноват. Просто у нас нет не то что нормального, а даже более менее приемлевого нападения. Сейчас на одном полузащите нереально выигрывать.
Ответ tevtat
Если Чалов не забивает из вратарский не в первый раз, пенали подряд мажет это не Гончаренко виноват. Просто у нас нет не то что нормального, а даже более менее приемлевого нападения. Сейчас на одном полузащите нереально выигрывать.
Так какого хрена он его ставит тогда воснову,если тот не забивает с двух метров,накуя он ставит Ахметова с Сигой которые вечно актерскому мастерству учатся, последний будет до последнего на газоне валятся и выпрашивать,а уже в это время у наших ворот игра идёт.Ахметов только с ганчаром на конференции ходить и от папы научился только обещания давать,Обляк в старте который несколько игр вообще ничего не показывает.Может выше указанных нужно было заменить,и не выпускать в старте.Хорошо Ганчар выпустил,но смотри если игра у них не идёт,так замени их в перерыве,а не жди даун,когда нам забьют как это сделал Рубин и выпускать за 15-20до конца матча,когда Эджуке устал,Никола еле носится,а Гайча или шкурину нужны пасы на ход,а не игнор их.Здесь полностью вина на ганчаре и на звездных его любимчиков,игра есть у них,нет все равно в старте,так накуя им тогда расти, если они постоянно на виду.
ЦСКА действует однобоко...
интересно, а кто их этому учил... последние три года
а что касается Ахметова... замена на восемьдесятседьмой минуте в случае если команда к этому моменту уверенно ведёт в счёте... вот его нынешний уровень
ВМГ очень доходчиво объясняет очевидные вещи (повторю: которые мы и так понимаем) и ничего не делает... При всей сложности этого сезона, почему, имея разноплановых футболистов (технаря Эджуке, тарана Гайча, балерУна Чалова, умницу Кучаева), команда так и не научилась перестраиваться по ходу матча? Почему, как бы ни был плох результат или течение матча, мы, как заведенные, играем в эту чертову тикитаку без ударов? А удары, если и есть, все куда-то мимо...
Все знает и не делает. Это как называется?
Ответ SOCCER2019
Все знает и не делает. Это как называется?
Затрудняюсь дать точное определение. Может руки не из того места растут.
Впервые слышу в футболе, чтобы футболисту советовали лучше тормозить. А то Шкурин слишком резкий и резвый. Но не отнять у него голевого чутья, какие-то моментики, но всегда получает. В отличие от дорогущего Гайча.
Ахметов хорошо смотрелся только в первый сезон в ЦСКА. Уже в прошлом сезоне было заметно, что с защитными функциями он не справляется совершенно, в плане атаки получше (техника есть), но замедляет развитие быстрых атак. Если не будет прогрессировать, то в основе ему делать нечего.
Ахметов в перспективе второй Дзагоев, но ВМГ ставил его в опорку, сломал парня. Вот теперь и Ахметов не тот, как стал не тот Чалов, Кучаев и так далее. Всех игроков переиначил, задавил лучшие качества своей дурацкой тактикой. Щас занимается тем что Гаича и Шкурина ломает, хочет их в очередных пятночников диспетчеров превратить, и чтобы в защите отрабатывали. При том что Шкурин вышел на замену и сразу открылся так как Гаич во сне не открывался.
Так изменяй на то ты и тренир,не только после игры отмазки лепить,как доктор да и привыкли все,когда уж ты уйдешь!!!!Заяб на это смотреть и на твоих любимчиков актеров!!!
Ну может, это намек) Слухи про Ахмеда не просто так ведь витают рядом)
Золотые слова, Виктор! Теперь ждём на деле.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем