1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Зобнин о правилах: «Сделали бы, что касание мяча руки в любом положении – нарушение. Вопрос был бы закрыт»

0

Зобнин о правилах: «Сделали бы, что касание мяча руки в любом положении – нарушение. Вопрос был бы закрыт»

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин высказался о трактовке правил футбола судьями.

– Сейчас вокруг РПЛ очень много разговоров о судействе и трактовках эпизодов. У тебя есть четкое понимание всех новых правил?

– У нас была лекция судейского комитета, он пытался нам донести все эти изменения. Но непонятные моменты все равно есть, тема эта сложная, зацикливаться на ней не хочется.

Мы обсуждали с ребятами, думали: ну сделали бы уже так, что если мяч касается руки, неважно, в каком она положении, это считалось бы нарушением правил. Тогда все бы руки в штрафной просто убирали, и вопрос был бы закрыт. А все эти положения вызывают вопросы, – сказал Зобнин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
У нас во дворе было одно правило «рука прижата» - фола нет. Ни про какие «в естественном положении» мы не знали.
ОтветSitad
У нас во дворе было одно правило «рука прижата» - фола нет. Ни про какие «в естественном положении» мы не знали.
У нас так же было. Казалось бы, что проще?
ОтветSitad
У нас во дворе было одно правило «рука прижата» - фола нет. Ни про какие «в естественном положении» мы не знали.
Да у всех так было) потому что пацаны в футбол хотят играть, а не ругаться по три часа, в каком там положении рука находилась.
Роберто Баджо одобряет.
Роберто Баджо одобряет.
Хорошо что знаете про Роби но Баджо пенальтистом не был  на ЧМ промазал решающий.
Ответзаблокированному пользователю
Хорошо что знаете про Роби но Баджо пенальтистом не был  на ЧМ промазал решающий.
До него ведь Барези и Массаро также не забили, но вся критика досталась именно Баджо.
Т.е. можно будет метить не в ворота, а в руку защитника? Такое себе
ОтветOummm
Т.е. можно будет метить не в ворота, а в руку защитника? Такое себе
Если наши звёзды не могут в семи метровые ворота попасть, то какие там «целить в руку» вообще могут быть?
ОтветOummm
Т.е. можно будет метить не в ворота, а в руку защитника? Такое себе
А что, лучше когда защитники уже вратарей исполняют, но "там расстояние не то, положение не то и тд" когда выгодно, а форвардам за миникасание - фол? Мало того что все это в пользу обороны, так еще и трактовать можно во все стороны по разному.
Ну наверное это игра будет как то по другому называться. Пенальтибол, к примеру.
Херня получится. У меня есть знакомый, ему уже за 70 лет, судья республиканской категории, чемпионат СССР судил ещё в 70-е. Так вот он говорит про игру рукой - если защитник сыграв рукой (умышленно или нет) извлёк выгоду в данном эпизоде и помешал как бы то не было сопернику то это нарушение, если нет то можно играть. Так я вот больше к такой трактовке склоняюсь....
Ответзаблокированному пользователю
Херня получится. У меня есть знакомый, ему уже за 70 лет, судья республиканской категории, чемпионат СССР судил ещё в 70-е. Так вот он говорит про игру рукой - если защитник сыграв рукой (умышленно или нет) извлёк выгоду в данном эпизоде и помешал как бы то не было сопернику то это нарушение, если нет то можно играть. Так я вот больше к такой трактовке склоняюсь....
Ты в курсе что трактовки за 50 лет примерно 50 раз менялись. В его времена, например, ДК забивало гол и потом час Балтача Чанову в руки пас отдавал, а тот обратно. Офигительно захватывающее зрелище
Ответзаблокированному пользователю
Херня получится. У меня есть знакомый, ему уже за 70 лет, судья республиканской категории, чемпионат СССР судил ещё в 70-е. Так вот он говорит про игру рукой - если защитник сыграв рукой (умышленно или нет) извлёк выгоду в данном эпизоде и помешал как бы то не было сопернику то это нарушение, если нет то можно играть. Так я вот больше к такой трактовке склоняюсь....
На самом деле, если в эпизоде есть пострадавшая сторона, то должен быть штраф. В НБА критерий всегда именно такой.
По ходу Рома тренирует стрельбу по рукам.
Ответvrazrez
По ходу Рома тренирует стрельбу по рукам.
Соболев в бассейне мастерство оттачивает.
Полный бред. Нарушение должно быть (и всегда было) за ИГРУ рукой, а не касание руки
Да проще сразу руки всем футболистам отрезать. И споров не будет.
и будут в руки целиться...
Прав на 100%.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости