1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Арсен Венгер: «Бавария» – лучшая команда Европы. Но «Барса» и «Реал» сейчас слабы»

0

Арсен Венгер: «Бавария» – лучшая команда Европы. Но «Барса» и «Реал» сейчас слабы»

Бывший главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился мнением о мюнхенской «Баварии».

– «Бавария» выигрывала все матчи Лиги чемпионов, включая 8:2 с «Барселоной». Была ли эта команда лучшей в новейшей футбольной истории?

– Это даже не лучшая «Бавария» за последние годы. Команда, выигравшая требл в 2013 году, была лучше.

Я не хочу преуменьшать достижения нынешней команды. «Бавария» на данный момент является лучшей командой в Европе. Но это еще и потому, что нет других больших команд. «Барселона» слабая. «Реал» слаб.

Лам, Рибери, Роббен, Швайнштайгер, Кроос. У них было по топ-игроку на каждой позиции. Команда все еще может развиваться, может быть, она достигнет уровня 2013 года. Но пока они не так хороши, – сказал француз.

Внезапное унижение лучшей команды Европы: «Бавария» отлетела от «Хоффенхайма» – 1:4. Проиграли впервые за 10 месяцев

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: arman_ezid
Источник: Spiegel

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Оба Баварии хороши конечно но Бавария 2013 это огонь 🔥
По факту прав, при всём большом уважении к Мюнхенцам
По факту прав, при всём большом уважении к Мюнхенцам
по каким фактом лол? ливер в прошли году кого из топов то прошёл которые ещё и в форме были? кого реал зидана 16 года проходил из топов в принципе? что за ересь? арсенка по старой памяти дергается при виде баварии,где тут факты?
По факту прав, при всём большом уважении к Мюнхенцам
Скорее, к Флику
Ну есть такое. Ливерпуль и Бавария сейчас сильнейшие. Хоть я ПСЖ не перевариваю, но Нойер против них знатно затащил. И это притом , что Мбаппе и петушок выдали очень тусклые матч. То есть ПСЖ был вообще не слабее Баварки в целом.
Но я бы сказал, что наверно весь пока 21 век это эпоха Реала и Барселоны. И вот они сейчас перестраиваются, так что Венгер по своему прав.
Ну есть такое. Ливерпуль и Бавария сейчас сильнейшие. Хоть я ПСЖ не перевариваю, но Нойер против них знатно затащил. И это притом , что Мбаппе и петушок выдали очень тусклые матч. То есть ПСЖ был вообще не слабее Баварки в целом. Но я бы сказал, что наверно весь пока 21 век это эпоха Реала и Барселоны. И вот они сейчас перестраиваются, так что Венгер по своему прав.
Эпоха судей Реала и барки
Ну есть такое. Ливерпуль и Бавария сейчас сильнейшие. Хоть я ПСЖ не перевариваю, но Нойер против них знатно затащил. И это притом , что Мбаппе и петушок выдали очень тусклые матч. То есть ПСЖ был вообще не слабее Баварки в целом. Но я бы сказал, что наверно весь пока 21 век это эпоха Реала и Барселоны. И вот они сейчас перестраиваются, так что Венгер по своему прав.
Десятилетняя эпоха господства Ла Лиги подошла к концу. Реал и Барса все еще будут в числе топов, но такого доминирования испанского футбола, как в период с 2008го по 2018ый, уже не будет.
«Барселона» слабая. «Реал» слаб.

Это проблемы Барселоны и Реала. Когда они были сильны, никто не говорил, что остальные плохи.
Ответdimur
«Барселона» слабая. «Реал» слаб. Это проблемы Барселоны и Реала. Когда они были сильны, никто не говорил, что остальные плохи.
Говорили.Но не всегда было правдой
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Ты свои замашки из БДСМ к футболу не приписывай
Ответзаблокированному пользователю
Ты свои замашки из БДСМ к футболу не приписывай
Ну правда, что
Реал 3 раза проходил Баварию за последние 6 лет
Так-то у Баварии перестройка команды, продают поигравших и подписывают молодых (не считая усиления скамейки типа Шупо Мотинга и Косты). То что в этот период они взяли ушастика это круто!
Реал грандиозно вернется с открытием нового Бернабеу,подписав какого-нибудь Мбаппе,Холанда и прочих Санчо
а ПСЖ что, не не топ-клуб? там Мбаппе и Неймар в атаке, многие говорят, что Неймар третий после Месси и Криша.
ОтветVelirpa
а ПСЖ что, не не топ-клуб? там Мбаппе и Неймар в атаке, многие говорят, что Неймар третий после Месси и Криша.
Все считают ПСЖ топ клуб хотя он в первые за всю историю играл в финале а не кто не скажет что Дордмунд тоже топ клуб у него хотя бы есть ЛЧ я не фан Дордмунда но что сделал ПСЖ что является топ клубом они купили Неймара и Мбапе то все сразу говорят что он один из величайших клубов кто нибудь болел за ПСЖ до Неймара и Мбапе
Все считают ПСЖ топ клуб хотя он в первые за всю историю играл в финале а не кто не скажет что Дордмунд тоже топ клуб у него хотя бы есть ЛЧ я не фан Дордмунда но что сделал ПСЖ что является топ клубом они купили Неймара и Мбапе то все сразу говорят что он один из величайших клубов кто нибудь болел за ПСЖ до Неймара и Мбапе
ПСЖ способен заманивать топ игроков и доходить до дальних стадий еврокубков, а Дортмунд уже стагнирует годами и не претендует ни на что, ПСЖ теоретически может заманить себе игроков Дортмунда, а Дортмунд их нет, если это не Менье конечно.
вот так всегда получается когда лч выигрывает команда на пике, другие топы на спаде, лейпциг вынес катлетов, которых не смог пройти ливерпуль, реал не прошёл сити, а те не смогли с лионом, эта лч задом наперёд вышла..но финалы побеждают на опыте, поэтому псж и не выиграл, они были хороши, но если бы в финал взять и запихнуть вылетевший рм, то не факт что бавария победила бы, там всё могло случиться, рамос мог лёве руку сломать нечаянно, или вар поломаться, а может списанный гольфист бейл пнул бы со злости на удачу и попал бы в девятку нойеру ведь по другому его не пробьёшь
По факту Венгер прав, эта Бавария хороша, но Бавария - 2013 была сбалансированнее, ярче по именам, надёжнее в защите, хотя игра в атаке Баварии - 2020 мне нравится больше, нынешняя победа в ЛЧ ещё и ценнее тем, что вначале сезона команда была в полуразваленном состоянии, многих игроков уже списали (Нойер, Боатенг, Мюллер), но Флик реанимировал их карьеру.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем