1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Шевченко о 1:7 с Францией: «Украина вызывала практически молодежную сборную»

0

Шевченко о 1:7 с Францией: «Украина вызывала практически молодежную сборную»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал поражение от Франции (1:7) в товарищеском матче.

– Цыганков был лучшим после выхода на замену. Что ему нужно, чтобы стать игроком основы? Вы хотите его использовать на проблемной позиции левого полузащитника?

– Виктор набирает форму, это нас радует. У нас очень много проблематичных позиций. Мы не понимаем, какое количество игроков у нас будет, кого мы сможем довызвать, кого – не сможем. Очень тяжелая ситуация, но мы должны из нее выходить. Мы вызывали практически молодежную сборную.

Дальше у нас матчи с Германией и Испанией. Футболисты «Шахтера» будут проходить тесты на коронавирус 8 октября. Тогда и будет ясно, какая ситуация.

Попав в такую ситуацию, игроки отнеслись к матчу с той серьезностью, с которой могли. Игроки, которые выходили на поле, старались и пытались играть. Сравнивать команды вообще невозможно, но какие-то кусочки, особенно начало второго тайма, у нас хорошо получились. Все хорошее мы будем забирать.

То, что произошло сегодня – стечение обстоятельств. Сборная Франции – чемпион мира, одна из лучших команд. Мы не смогли выставить наш лучший состав, чтобы хотя бы попытаться конкурировать с ними.

Это футбол, он складывается из эпизодов. У нас было несколько моментов, когда мы могли хоть как-то улучшить ситуацию по счету: попали в штангу, был выход один на один. То есть мы создавали ситуации, которые могли реализовать. Для зрителей было бы интереснее увидеть еще несколько мячей.

– Чего не хватает Сидорчуку, чтобы играть в сборной?

– Следующие наши два матча – официальные. И Сидорчук, и Караваев, и остальные динамовцы провели очень много матчей. Сегодня они не играли, потому что мы должны планировать наши следующие встречи. Я должен планировать следующие два матча с теми игроками, которые сейчас есть.

Пока у нас нет вратаря, он один. Пытаемся довызвать кого-то. Но он не может приехать прямо сейчас, а должен пройти тест на ковид (вероятно, речь о довызванном Никите Шевченко – прим. Sports.ru). Мы не понимаем, сможет он приехать или нет. Поэтому мы работаем с тем коллективом, который есть. Это 18 человек и один вратарь, – сказал Шевченко.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: ютуб-канал УАФ

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ныне популярный счет, видимо.

Ничего страшного нет, имхо. Чемпионам мира не стыдно половиной состава проигрывать. Уроки извлекут и станут сильнее
Было обидно за Бущана. Он привёз только третий гол. Остальные: рикошеты, суперудары как из игр и несогласованные действия защиты, которая в таком составе играть не будет более никогда.
Было обидно за Бущана. Он привёз только третий гол. Остальные: рикошеты, суперудары как из игр и несогласованные действия защиты, которая в таком составе играть не будет более никогда.
согласен. в этом матче просто влетали нереальные мячи. И нойер не спас бы
Комментарий французского болельщика:
Ederic: Если бы мы так играли против более сильной команды или Украина вышла на поле в оптимальном составе, то всё было бы не столь радужно. Во-первых, Манданда спас два раза в первом тайме. Во втором была штанга. У нас же залетало почти всё. Один гол в свои ворота, один после рикошета, дальние удары… Я бы не сказал, что мы играли настолько хорошо, чтобы выиграть 7:1. Португалия и Хорватия так играть не будут. Важно не зазнаваться. Реализуй украинцы свои моменты, счёт был бы где-то 7:4. И тогда бы не было такого восхищения.
ОтветMade in Ukraine
Комментарий французского болельщика: Ederic: Если бы мы так играли против более сильной команды или Украина вышла на поле в оптимальном составе, то всё было бы не столь радужно. Во-первых, Манданда спас два раза в первом тайме. Во втором была штанга. У нас же залетало почти всё. Один гол в свои ворота, один после рикошета, дальние удары… Я бы не сказал, что мы играли настолько хорошо, чтобы выиграть 7:1. Португалия и Хорватия так играть не будут. Важно не зазнаваться. Реализуй украинцы свои моменты, счёт был бы где-то 7:4. И тогда бы не было такого восхищения.
и? а у Франции кроме голов моментов не было больше?
Ответdiogoogogo
и? а у Франции кроме голов моментов не было больше?
были у всех. просто одни забили. Другие нет. К Шеве вопросов нет. Подвел класс резерва и не сыгранность.
Ну, защита очень молодая, 18-21-21-23 дебют у всех?
Только в 10 человек в штрафной стоять, мбапе, погба и гризман будут наказывать за свободные зоны, которые точно будут с такой солянкой малышей в защите
А с Цыганковым вообще смешно. Коноплянка приезжает в сборную и играет как в чемпионате района, а Цыганков сидит на лавке. Приезжает абсолютно неготовый Ярмоленко, который ходит по полю, а Цыганков сидит на лавке или выходит на 15-30 минут... Мертвый Коваленко продолжает получать вызовы в сборную, 0 голов. Цыганков выходит, дает командную скорость (ускоряет игру), делает разницу на поле (вчера роскошные гол и вывод Ярмоленко один на один) и снова садится на лавку. Уже 2 года.
ОтветJohn Stainless
А с Цыганковым вообще смешно. Коноплянка приезжает в сборную и играет как в чемпионате района, а Цыганков сидит на лавке. Приезжает абсолютно неготовый Ярмоленко, который ходит по полю, а Цыганков сидит на лавке или выходит на 15-30 минут... Мертвый Коваленко продолжает получать вызовы в сборную, 0 голов. Цыганков выходит, дает командную скорость (ускоряет игру), делает разницу на поле (вчера роскошные гол и вывод Ярмоленко один на один) и снова садится на лавку. Уже 2 года.
Цыганков так то тоже не сильно то готов сейчас.
Цыганков так то тоже не сильно то готов сейчас.
"Неготовый" Цыганков играет круче многих "готовых" игроков, которых вызывал Шевченко, того же Коноплянки. И есть вопрос, а как готов Зубков, который сыграл после тяжелой травмы только один или два матча за Ференцварош?
>> Цыганков был лучшим после выхода на замену. Что ему нужно, чтобы стать игроком основы

Стать кумом Павелко или перейти в Шахтьор?

>> Чего не хватает Сидорчуку, чтобы играть в сборной

Стать кумом Павелко или перейти в Шахтьор?
ОтветJohn Stainless
>> Цыганков был лучшим после выхода на замену. Что ему нужно, чтобы стать игроком основы Стать кумом Павелко или перейти в Шахтьор? >> Чего не хватает Сидорчуку, чтобы играть в сборной Стать кумом Павелко или перейти в Шахтьор?
Им необходимо уезжать в Болонью и Фиорентину из этой бани, потому что будут дальше сидеть с готовыми полотенцами, чтобы стелить петухам из ФФУ. *баное кодло, был бы жив Добановский, Павелко к футболу и близко не подошел бы))
Ответзаблокированному пользователю
Им необходимо уезжать в Болонью и Фиорентину из этой бани, потому что будут дальше сидеть с готовыми полотенцами, чтобы стелить петухам из ФФУ. *баное кодло, был бы жив Добановский, Павелко к футболу и близко не подошел бы))
Из сборной уезжать?! Конечно, только в Болонью. Вот именно в Болонье конкретно Цыганков многому научится и вырастет :) Правда в том, что Цыганков сам может научить играть в футбол в Болонье кого угодно. В Динамо он имеет возможность играть с Лиге Чемпионов, в Болонье у него будет тот же десяток хороших матчей за сезон (Юве, Интер, Аталанта, еще пару команд). Остальные ничем не лучше Шахтеров, а нижняя половина таблицы - условной Десны. Цыганкову надо уезжать в клуб, где у него будут партнеры лучше, чем он сам, только тогда он будет расти как футболист. И этот клуб явно не Болонья.
Что-то говорить надо, только вот вопрос к тренерскому штабу - из всех существующих украинских футболистов неужели не нашлось никого другого на позицию центрбеков, чем 18-летний юниор-дебютант и левый крайок?
ОтветVit18-02
Что-то говорить надо, только вот вопрос к тренерскому штабу - из всех существующих украинских футболистов неужели не нашлось никого другого на позицию центрбеков, чем 18-летний юниор-дебютант и левый крайок?
он работает на перспективу. Стариков не вызывает. А эти ребята молодые уже получают большой опыт который даст результат через пару сезонов.
ОтветMade in Ukraine
он работает на перспективу. Стариков не вызывает. А эти ребята молодые уже получают большой опыт который даст результат через пару сезонов.
Частично согласен, если бы в старте не было "ветеранов" Ярмоленко с Макаренко, а на замену не выходил бы Безус
Это всего лишь товарняк, значит ни о чем. Некоторые так влитают в официален😄😂
Для всех очевидно, играй Украина основой, счёт и может результат, были бы совсем другими. Это скорее играла сборная клубов УПЛ, особенно в защите. Для некоторых из них это может быть первый и последний матч за сборную. Мне трудно представить, как бы сыграла наша оборона без Джикии, Кутепова, Фернандеса, Караваева и Семёнова против Жиру и Мбапе. Поэтому, издеваться над нашими соседями попавшими в тяжёлую ситуацию некрасиво. Коронавирус сейчас может коснутся любую команду и результаты могут быть самые неожиданные.
Следующие матчи против немцев и испанцев покажут есть ли вообще какие то шансы против таких сборных, надеюсь Шева извлек урок с первого матча с испанцами..
Ответзаблокированному пользователю
Следующие матчи против немцев и испанцев покажут есть ли вообще какие то шансы против таких сборных, надеюсь Шева извлек урок с первого матча с испанцами..
Покажет что?)))
Покажет евро,а не эти матчи в год ковида.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости