1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Василий Уткин: «Только мы выставляем в Лиге наций команду, у которой выходит срок годности, вместо поисков нового»

0

Василий Уткин: «Только мы выставляем в Лиге наций команду, у которой выходит срок годности, вместо поисков нового»

Журналист Василий Уткин раскритиковал состав сборной России в матче Лиги наций с Венгрией (3:2).

«Лига наций – отличный турнир, он содержит бонусы для попадания на большие турниры и сам по себе спортивно очень увлекателен.

Но. Лига наций придумана взамен системы (а на самом деле хаоса и неустроенности) товарищеских матчей. И, между прочим, теперь иных товарищеских матчей, в которых можно было бы что-то пробовать, не осталось.

Посмотрите по сторонам. Вот я вчера посмотрел Испанию с Украиной. Разгром (а как еще?). Однако посмотрите на составы. Испанцы ищут пару Рамосу – все почти новые кандидаты. В нападении Ансу Фати – рекорд молодого гола для сборной.

Почитайте, как рассматривают свое поражение украинцы: плотная критика тренера Шевченко, который решился на испанцах на кадровый и тактический эксперимент. Типа – может, не стоило в такой игре... А в какой стоило-то? Товарняков больше нет. Надо играть и пробовать.

Посмотрите на состав немцев. Там масса новаций. Хорваты играют без Модрича. И еще без кого-то премудрого и опытного; вылетело из головы.

И только мы вместо того, чтобы искать новое, выставляем команду, совсем не плохую, но у которой уже просто выходит срок годности.

Нам надо побеждать. В дивизионе В Лиги наций. Простой вопрос – зачем? Вопрос не в том, зачем побеждать. А почему это стоит абсолютной и единственной задачей в убыток важнейшей и назревшей – задаче обновления команды?

Этим даже венгры занимаются, кстати. Вот в чем вопрос и проблема», – написал Уткин.

Сборная России выжила против Венгрии: чуть не упустили 3:0, но выиграли и стали уверенным лидером группы

Пожар против венгров устроил Семенов: махнул мимо и упал – первый гол, проспал своего игрока – второй

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
я тоже не понимаю зачем доигрываем старьем Жирком Дзюбой Шуниным когда есть молодые и талантливые
Ответзаблокированному пользователю
я тоже не понимаю зачем доигрываем старьем Жирком Дзюбой Шуниным когда есть молодые и талантливые
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
я тоже не понимаю зачем доигрываем старьем Жирком Дзюбой Шуниным когда есть молодые и талантливые
К Дзюбе-то какие вопросы? Лидер сборной. И в каждом матче доказывает.
тут согласен с толстым
Ответold pipe
тут согласен с толстым
со Львом Николаевичем или с Алексеем Николаевичем?
со Львом Николаевичем или с Алексеем Николаевичем?
С Константинычем
нам надо побеждать,чтоб подняться в рейтинге и при жеребьевке были более слабые команды
Ответзаблокированному пользователю
нам надо побеждать,чтоб подняться в рейтинге и при жеребьевке были более слабые команды
А еще и на всякий случай группу выиграть - авось и пригодится.
Ответзаблокированному пользователю
нам надо побеждать,чтоб подняться в рейтинге и при жеребьевке были более слабые команды
Зачем? Чтобы было? Чтобы потом молодые ребята набирались опыта не с условной Венгрией, а сразу с Германией? Тогда по такой логике в более высшем дивизионе опять придётся стариками играть, чтобы не рисковать вылететь.
Уткин всё правильно говорить. Если не здесь то где? Все сборные воспринимают лигу наций как товарищеский турнир, только Россия празднует добытых 6 очков в двух матчах
Ответзаблокированному пользователю
Уткин всё правильно говорить. Если не здесь то где? Все сборные воспринимают лигу наций как товарищеский турнир, только Россия празднует добытых 6 очков в двух матчах
Ну какой это товарищеский турнир? Лига наций даёт места на ЧМ. То есть это и есть отбор на ЧМ
Ответзаблокированному пользователю
Уткин всё правильно говорить. Если не здесь то где? Все сборные воспринимают лигу наций как товарищеский турнир, только Россия празднует добытых 6 очков в двух матчах
Там Испания 4 очков празднует если что.
У Уткина: проигрывает сборная - плохо, выигрывает - тоже плохо. Сразу вспоминается поговорка про одно животное, которое нигде чистым не останется.
Ответneva55
У Уткина: проигрывает сборная - плохо, выигрывает - тоже плохо. Сразу вспоминается поговорка про одно животное, которое нигде чистым не останется.
Дальше заголовка читали?
Ответneva55
У Уткина: проигрывает сборная - плохо, выигрывает - тоже плохо. Сразу вспоминается поговорка про одно животное, которое нигде чистым не останется.
Говорит про омоложение и тут же кивает на Испанию с 34-летним Рамосом
Когда Саламыч говорит что молодые игроки должны созреть для сборной, все думают что это понты. Мол, усач топит молодняк. А усач то оказался прав. Молодняк что феерил год назад - сейчас в глубокой всаднице. Не смогли они выдержать уровень и показать стабильность. Где там тот Комличенко, Игнатьев, Шапи, Чалов? Разве время не показало что они пока НЕ уровень сборной? Ну а Уткины по прежнему мямлят про "нужны молодые и перспективные". Ну а кто спорит то? Нужны! Но их нет у нас сейчас.
ОтветAmalfitano
Когда Саламыч говорит что молодые игроки должны созреть для сборной, все думают что это понты. Мол, усач топит молодняк. А усач то оказался прав. Молодняк что феерил год назад - сейчас в глубокой всаднице. Не смогли они выдержать уровень и показать стабильность. Где там тот Комличенко, Игнатьев, Шапи, Чалов? Разве время не показало что они пока НЕ уровень сборной? Ну а Уткины по прежнему мямлят про "нужны молодые и перспективные". Ну а кто спорит то? Нужны! Но их нет у нас сейчас.
и это в том числе вопрос к молодым - чем таким выдающимся последний год-полтора отметились Чалов и Игнатьев?
ОтветdmitryGoose
и это в том числе вопрос к молодым - чем таким выдающимся последний год-полтора отметились Чалов и Игнатьев?
Ну Чалов стал лучшим бомбардиром а Игнатьев с Шапи якобы начали попадать в основу и ярко себя проявлять. Как показало время, это всего лишь вспышка. И вообще, у нас в сборной играют достаточно игроков которые не попадали в молодёжные сборные. И наоборот. Те кто проявляли себя по молодёжке - сейчас в сборной не играют.
Фух, после двух побед обо##ть все было тяжелее, чем обычно, но Вася справился. Вот что значит профессионал!
Скажите Уткину- что побеждать нам надо в Лиге Наций в дивизионе В в каждом матче для того, чтобы попытаться подняться во 2-ю корзину при посеве на отбор ЧМ. И точно также, если мы туда отберемся все таки каким то чудом, то чтобы сеяться из нормальной корзины в группу на самом ЧМ.
Мы не команда- гранд, и если есть возможность поднять рейтинг в Лиге Наций, то почему бы этого не сделать..
Иметь в отборе к ЧМ две сильные команды в группе как то не особо хочется.
Скажите Уткину- что побеждать нам надо в Лиге Наций в дивизионе В в каждом матче для того, чтобы попытаться подняться во 2-ю корзину при посеве на отбор ЧМ. И точно также, если мы туда отберемся все таки каким то чудом, то чтобы сеяться из нормальной корзины в группу на самом ЧМ. Мы не команда- гранд, и если есть возможность поднять рейтинг в Лиге Наций, то почему бы этого не сделать.. Иметь в отборе к ЧМ две сильные команды в группе как то не особо хочется.
Если ты боишься играть с сильнейшими, то зачем вообще идти туда. Помню на чемпионате мира в Бразилии столько радости было, но вышло так с позором не вышли из группы
ОтветAxs Men
Если ты боишься играть с сильнейшими, то зачем вообще идти туда. Помню на чемпионате мира в Бразилии столько радости было, но вышло так с позором не вышли из группы
Видимо, ЧМ 18 прошел мимо для Вас)
Выйти на ЧМ для любой сборной уже праздник. Как и для болельщиков этих сборных.
Тунис, Иран, Саудовская Аравия, Перу и др маленькие сборные и их болельщики безумно радовались участию на нашем ЧМ, хотя и не вышли из своих групп.
Я предпочту, чтобы наша сборная участвовала на этом празднике жизни( ЧМ), чем не отобраться туда и сидеть в стороне, и болеть за других.
Для обновления не всегда нужно ставить на матч сразу. Тренер подключает игроков к тренировкам и если видит, что они сравнительно хуже готовы к игре, то и не ставит. Ставить новичков ради галочки это тоже неправильно.
Молодежка решает свои задачи параллельно,так что там сильнейшие. Уверен, в скором времени увидим во взрослой сборной пару молодых ребят.
ОтветTheReasonable
Молодежка решает свои задачи параллельно,так что там сильнейшие. Уверен, в скором времени увидим во взрослой сборной пару молодых ребят.
Какие задачи? У молодежки одна задача, подготовить кадры для первой. Они уже более чем готовы, особенно вратарская линия уже сильнее
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости