1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Червиченко о «Химках»: «Спартак» ведет себя как слон в посудной лавке»

0

Червиченко о «Химках»: «Спартак» ведет себя как слон в посудной лавке»

Бывший президент «Спартака» и «Химок» Андрей Червиченко прокомментировал последние события в подмосковном клубе.

«Меня удивляет, что «Спартак» ведет себя как слон в посудной лавке. Раньше спартаковские болельщики всячески осуждали то, что у «Зенита» есть свой фарм-клуб. Теперь их любимая команда действует похожим образом, причем еще более дерзко, но не умно.

Такие вещи нужно делать в тишине и секретно. А мы видим, что у «Химок» сегодня и тренер из «Спартака».

Так мы скоро и до украинского расклада докатимся, где половина команд — фарм-клубы «Шахтера», а другая половина — киевского «Динамо», и есть только несколько команд, которые сами за себя», – сказал Червиченко.

«Путь «Химок» со «Спартаком» не пересекается. Заявления про «ложиться» под них – чушь». Министр спорта Московской области о словах Юрана

«Факел»11%Факел
«Чайка»8%Чайка
«Крылья»26%Крылья Советов
«Нижний Новгород»14%Пари НН
«Иртыш»8%Иртыш Омск
Никого – сразу найдет клуб в РПЛ33%Сергей Юран
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Известия»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
У Червя все что не делается в Спартаке плохо, а все что творил он в бытность руководителя команды превосходно.
Ответbaldik
У Червя все что не делается в Спартаке плохо, а все что творил он в бытность руководителя команды превосходно.
Он, наверное, очень жалеет что не смог выполнить свою задачу, полностью уничтожить команду. Поэтому и не может упокоится до сих пор
Ну реально смех берёт, как тупо и неуклюже это дело проворачивает спартак. Кто там восхищался Газизовым? Похоже Зарёма нашла достойного соратника))
Ответзаблокированному пользователю
Ну реально смех берёт, как тупо и неуклюже это дело проворачивает спартак. Кто там восхищался Газизовым? Похоже Зарёма нашла достойного соратника))
Больше всего меня поражает реакция "журналистского сообщества". Происходи такое с Зенитом, все СМИ были бы полны разворотов типа "Химкигейт". А тут - несколько новостей, да тишь, да гладь.
ОтветGoldstream
Больше всего меня поражает реакция "журналистского сообщества". Происходи такое с Зенитом, все СМИ были бы полны разворотов типа "Химкигейт". А тут - несколько новостей, да тишь, да гладь.
Комментарий удален
Так уже докатились! У Зенита - Сочи и Оренбург (думаю, вернутся в следующем сезоне), а у Спартака - Химки (и + Уфа!). Можно прогнозировать, что к этой парочке скоро подтянутся и Краснодар - ЦСКА - Локомотив. Кому-то интересно будет смотреть такой чемпионат?! Мне - нет, уже не хочу смотреть на этот беспредел. Это не спортивное соревнование, а какое-то другое уже.
Ответзаблокированному пользователю
Так уже докатились! У Зенита - Сочи и Оренбург (думаю, вернутся в следующем сезоне), а у Спартака - Химки (и + Уфа!). Можно прогнозировать, что к этой парочке скоро подтянутся и Краснодар - ЦСКА - Локомотив. Кому-то интересно будет смотреть такой чемпионат?! Мне - нет, уже не хочу смотреть на этот беспредел. Это не спортивное соревнование, а какое-то другое уже.
Еще раз.
Формально Зенит можно обвинить только в продаже/аренде игроков в один клуб и покупке одного игрока по нерыночной цене у другого. Первая вещь - вообще ничего аморального (я, точно так же, не против слива лавочников Спартака в Химки). Вторая - плохо, но не криминал.
Матчи с Сочи и Оренбургом у Зенита были спортивными. Более того, Зенит лично выкинул Оренбург в ФНЛ и подверг Сочи опасности, когда ему уже не нужны были очки. Прямое опровержение аффилированности.
А вот прямое вмешательство в дела другого - это прямое ее доказательство. Назначать тиенера и спортивного директора другого клуба - основание для серьезных мер, вплоть до снятия с чемпионата. А еще и куча акций Уфы у брата - точно так же, прямой конфликт интересов.
ОтветGoldstream
Еще раз. Формально Зенит можно обвинить только в продаже/аренде игроков в один клуб и покупке одного игрока по нерыночной цене у другого. Первая вещь - вообще ничего аморального (я, точно так же, не против слива лавочников Спартака в Химки). Вторая - плохо, но не криминал. Матчи с Сочи и Оренбургом у Зенита были спортивными. Более того, Зенит лично выкинул Оренбург в ФНЛ и подверг Сочи опасности, когда ему уже не нужны были очки. Прямое опровержение аффилированности. А вот прямое вмешательство в дела другого - это прямое ее доказательство. Назначать тиенера и спортивного директора другого клуба - основание для серьезных мер, вплоть до снятия с чемпионата. А еще и куча акций Уфы у брата - точно так же, прямой конфликт интересов.
Хорошая попытка обелить питерский мешок
Про Зенит и Сутормина...история неприглядная скажем прямо.Здесь хочется пояснить,что у Зенита была договоренность по Сутормину(устная),но некто Трабуки решил,что он умнее всех и бабла по- лёгкому срубить."Кинуть лохов не грех",но дурачок не понял с кем связался,50 тыс за игрока эта та цена с которой агент получает от сделки "0"рублей.Первому тренеру Сутормин деньги перевел,а вот что до спортшкол...Но почему в этой ситуации ни кто!!!не осуждает Рубин,это ведь их документы предоставил Конов на всеобщее обозрение и обещал предоставить документы Зенита,но почему то блокировал на своей странице пользователей,которые ему задавали вопрос почему так и не предоставил.В общем вброс был,а продолжение видимо неинтересно для него закончилось.
Про Зенит и Сутормина...история неприглядная скажем прямо.Здесь хочется пояснить,что у Зенита была договоренность по Сутормину(устная),но некто Трабуки решил,что он умнее всех и бабла по- лёгкому срубить."Кинуть лохов не грех",но дурачок не понял с кем связался,50 тыс за игрока эта та цена с которой агент получает от сделки "0"рублей.Первому тренеру Сутормин деньги перевел,а вот что до спортшкол...Но почему в этой ситуации ни кто!!!не осуждает Рубин,это ведь их документы предоставил Конов на всеобщее обозрение и обещал предоставить документы Зенита,но почему то блокировал на своей странице пользователей,которые ему задавали вопрос почему так и не предоставил.В общем вброс был,а продолжение видимо неинтересно для него закончилось.
Можно как угодно оправдывать этот трансфер. Но название здесь одно - мошенничество. И такие вещи будь они в Зените или Спартаке должна расследовать полиция.
ОтветDmitriy Kalinin
Можно как угодно оправдывать этот трансфер. Но название здесь одно - мошенничество. И такие вещи будь они в Зените или Спартаке должна расследовать полиция.
Здесь странно,то что он провел в Рубине 2 недели,будучи купленным за 50 тыс,но шума не было и стоило его по той же цене купить Зениту как началось...В РФС сказали,что трансфер оформлен правильно с юр. точки.Мы же не знаем многих нюансов.Но такого быть не должно конечно.
А что все молчали когда зенит создал проект под названием сочи?
А что все молчали когда зенит создал проект под названием сочи?
Кто молчал, спартачи больше всех орали))
А что все молчали когда зенит создал проект под названием сочи?
Не бреши! Это ты молчал!
Червиченко жить не может без Спартака спокойно!)) С юмором критикует )
Отзеркаливают того кому кинута перчатка!))))
Отзеркаливают того кому кинута перчатка!))))
Где ты отзеркаливание то увидел? Вообще ничего похожего нет. Зенит лишь сплавил в команду-новичок качественных, но ненужных футболистов по рыночным ценам, а Спартак творит беспредел полный с другим клубом.
Где ты отзеркаливание то увидел? Вообще ничего похожего нет. Зенит лишь сплавил в команду-новичок качественных, но ненужных футболистов по рыночным ценам, а Спартак творит беспредел полный с другим клубом.
Так и надо делать! А чтотзенит не беспределит? Вспомни трансфер Сутормина?
Червиченко хорошо стимулирует болел Спама )
Лимит, фарм клубы, и тд. Это жопа.
Ничего удивительного ! Идёт полная деградация футбола в России !! А ещё если Юран сделает,то что наметил.не исключено ,что УЕФА наш цирковой чемп забанит и правильно сделает !!
Ничего удивительного ! Идёт полная деградация футбола в России !! А ещё если Юран сделает,то что наметил.не исключено ,что УЕФА наш цирковой чемп забанит и правильно сделает !!
Юран утром проснулся, похмелился и вспомнил какой ерунды он наговорил. Аж самому страшно стало. Когда его Губерниев позвал на передачу, чтобы там Юран повторил то, что сказал интернетовским СМИ, то он тихо слился.
Вот собственно и весь цирк. Кому-то надо было раздуть скандал на ровном месте.
Ответigor.igorev
Юран утром проснулся, похмелился и вспомнил какой ерунды он наговорил. Аж самому страшно стало. Когда его Губерниев позвал на передачу, чтобы там Юран повторил то, что сказал интернетовским СМИ, то он тихо слился. Вот собственно и весь цирк. Кому-то надо было раздуть скандал на ровном месте.
Зачем идти на передачу,зная заранее ,что то,что он скажет вырежут. У нас всё тиви такое подконтрольное властям или ты не знал ??????
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости