1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Алексей Навальный: «Я не понимаю, почему в одной упаковке и ЧМ, и украденные 300 млрд рублей»

0

Алексей Навальный: «Я не понимаю, почему в одной упаковке и ЧМ, и украденные 300 млрд рублей»

Политик и общественный деятель Алексей Навальный в интервью Sports.ru озвучил позицию по ЧМ-2018 в России.

- Вам понравилась атмосфера ЧМ-2018, при этом вы считаете, что это был огромный распил денег?

– В России чемпионат мира происходил таким образом, что мы строили самые дорогие стадионы в мире типа стадиона в Санкт-Петербурге.

И стоимость всех остальных стадионов, подрядчики и методы получения подрядов вызывали не просто очень большие сомнения. Было понятно, что это механизм коррупции.

Я не против чемпионата мира по футболу. Я просто не понимаю, почему у меня идут в одной упаковке и ЧМ, и украденные 300 миллиардов рублей. Я бы хотел разделить эти вещи. Пусть будет чемпионат, но не надо воровать.

Я знаю, что в Саранске, в Мордовии, есть огромное количество людей, которые живут за черной бедности. Там медсестра получает 11 тысяч. И у меня простой подход: хочу ли я, чтобы в Саранске люди ходили на футбол? Хочу. Хочу ли я, чтобы медсестра там получала 11 тысяч? Не хочу.

Поэтому давайте построим стадион в Саранске ну на 10 тысяч человек. Или не будем строить – это небольшой город. Почему бы нам не провести матч в Краснодаре, где уже есть здоровенный стадион, построенный на деньги Галицкого?

И я не готов жертвовать одним ради другого, потому что это ложная альтернатива. Мы не должны ради хорошей атмосферы жертвовать бюджетными деньгами. Футбол – коррумпированная сфера, но в таких масштабах, как у нас, не крадут нигде.

– Бюджет ЧМ – 683 миллиарда рублей. Если эти деньги раздать каждому жителю России, получится по 4 900 рублей. То есть мы за деньги, на которые не купишь даже вашу замечательную рубашку, провели такое грандиозное событие.

– И че? А давайте посчитаем, что Ротенберг украл у нас всего триллион. Поделим на всех – тоже получится не бог весь что, машину на эти деньги не купишь. А Чубайсу на «Роснано» выделяют по 20 миллиардов в год – подели на каждого, получится четыре рубля. Так одно за другим идет.

Я не готов отдать ни одной копейки на стадион в Саранске, который будет слишком большим для стадиона в Саранске. Даже с учетом того, что я получаю гораздо больше, чем любая медсестра, я буду и за свою копейку, и за копейку той медсестры еще больше выступать, потому что из этого складывается государственный бюджет.

Если мы скажем, что 300 миллионов сюда, 300 – сюда… Да мы нищая страна. 20 миллионов людей ниже черты бедности – это официальные цифры. Реально гораздо больше. Происходит развал, дороги нет ни одной нормальной, – описал свое видение ситуации Навальный.

Дмитрий Медведев: «Потратили на ЧМ 650 млрд рублей, а выручили на 200 млрд больше»

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Sports.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А я не понимаю, как ЧМ, войны, пенсии украинцам, сочетается с "у нас нет денег на пенсии"
Ответdmitriy1981
А я не понимаю, как ЧМ, войны, пенсии украинцам, сочетается с "у нас нет денег на пенсии"
красавец
Ответdmitriy1981
А я не понимаю, как ЧМ, войны, пенсии украинцам, сочетается с "у нас нет денег на пенсии"
Зато на зенит уходят миллиарды гос. денег. Вот такая дорогая игрушка
После замечания, что 5000 рублей не деньги захотелось ударить Головина по лицу
Ответphx13
После замечания, что 5000 рублей не деньги захотелось ударить Головина по лицу
А что вы можете себе позволить на 5 тысяч?
Ответphx13
После замечания, что 5000 рублей не деньги захотелось ударить Головина по лицу
Где-то посмеялись Миллер, Дюков, Семак
– Бюджет ЧМ – 683 миллиарда рублей. Если эти деньги раздать каждому жителю России, получится по 4 900 рублей. То есть мы за деньги, на которые не купишь даже вашу замечательную рубашку, провели такое грандиозное событие.

– И че?

Достойный ответ
– Бюджет ЧМ – 683 миллиарда рублей. Если эти деньги раздать каждому жителю России, получится по 4 900 рублей. То есть мы за деньги, на которые не купишь даже вашу замечательную рубашку, провели такое грандиозное событие. – И че? Достойный ответ
Комментарий скрыт
– Бюджет ЧМ – 683 миллиарда рублей. Если эти деньги раздать каждому жителю России, получится по 4 900 рублей. То есть мы за деньги, на которые не купишь даже вашу замечательную рубашку, провели такое грандиозное событие. – И че? Достойный ответ
Вам с бюджета капнуло хоть раз?
Согласен с тем, что рассуждать в духе: "Поделить на всех и будут копейки, а так хоть что-то сделали" в корне неверно. Недавно делал ремонт и тоже в начале казалось, что вроде и ничего такого, тут 5 тысяч на одно и тут 8 на другое , а в итоге вышла сумма с шестью нулями. Так и с коррупцией : тут господин N взял столько, тут на Сирию выделили столько, тут на дороги в Кубе столько. Если считать каждую трату отдельно и делить на каждого жителя страны, то вроде и копейки выходят, а если сложить эти копейки все вместе, то выйдет сумма в 2-3 тысячи долларов, которую недополучил каждый гражданин в виде зарплаты, непостроенной больницы и так далее.
ОтветAntonio Gaudi
Согласен с тем, что рассуждать в духе: "Поделить на всех и будут копейки, а так хоть что-то сделали" в корне неверно. Недавно делал ремонт и тоже в начале казалось, что вроде и ничего такого, тут 5 тысяч на одно и тут 8 на другое , а в итоге вышла сумма с шестью нулями. Так и с коррупцией : тут господин N взял столько, тут на Сирию выделили столько, тут на дороги в Кубе столько. Если считать каждую трату отдельно и делить на каждого жителя страны, то вроде и копейки выходят, а если сложить эти копейки все вместе, то выйдет сумма в 2-3 тысячи долларов, которую недополучил каждый гражданин в виде зарплаты, непостроенной больницы и так далее.
Если бы всем раздали по 4900 рублей, что бы начали вопить либеральные СМИ? "Подачка от кровавого режима! Да за кого они нас держат?" Они всегда всем недовольны: ЧМ – плохо, надо поделить, поделить плохо – мало.
Ответзаблокированному пользователю
Если бы всем раздали по 4900 рублей, что бы начали вопить либеральные СМИ? "Подачка от кровавого режима! Да за кого они нас держат?" Они всегда всем недовольны: ЧМ – плохо, надо поделить, поделить плохо – мало.
Тут недавно Жирик на улице 1000р раздавал людям так такое началось, позор, подачки, барин раздает деньги) представляю как на 4900 р розданные правительством ананировала та же медуза и дождь с Навальным))
"Бюджет ЧМ – 683 миллиарда рублей. Если эти деньги раздать каждому жителю России, получится по 4 900 рублей. То есть мы за деньги, на которые не купишь даже вашу замечательную рубашку, провели такое грандиозное событие" - самый тупой аргумент который я слышал в жизни
ОтветMamaev
"Бюджет ЧМ – 683 миллиарда рублей. Если эти деньги раздать каждому жителю России, получится по 4 900 рублей. То есть мы за деньги, на которые не купишь даже вашу замечательную рубашку, провели такое грандиозное событие" - самый тупой аргумент который я слышал в жизни
Это потому что ты не жил в девяностые ...... тогда бы и деньги украли и чемп не провели . Люди постарше могут сравнивать , это называется жизненный опыт....
Ответзаблокированному пользователю
Это потому что ты не жил в девяностые ...... тогда бы и деньги украли и чемп не провели . Люди постарше могут сравнивать , это называется жизненный опыт....
Девяностые, классика, а что было бы при царе вообще страшно подумать... Ну сейчас не только украли но и провели чемп, что то изменилось, это как то сильно улучшило ситуацию в стране? Сколько процентов смогли пойти хотя бы на 1 матч? 90% населения страны никаким боком не коснулся этот ЧМ, я мог бы точно также посмотреть по тв если бы он проходил в любой стране мира... Ну, стадионы только которые будут пустовать, и инфраструктура для нескольких городов, единственный плюс
Я не могу понять. Навальный дал интервью спортсу или Головину(канал на ютубе же не sports называется)?И тот теперь пихает свое произведение и в новости ,и даже шапку сайта.
Даже Дудь до того не доходил.
ОтветРики
Я не могу понять. Навальный дал интервью спортсу или Головину(канал на ютубе же не sports называется)?И тот теперь пихает свое произведение и в новости ,и даже шапку сайта. Даже Дудь до того не доходил.
Согласен полностью. Навальный на главной спортса. Это ж зашквар конкретный. Спортивный сайт должен быть аполитичным! Понятно, что без политики никуда, но тут-то блин на главной висит!!
ОтветIvas715
Согласен полностью. Навальный на главной спортса. Это ж зашквар конкретный. Спортивный сайт должен быть аполитичным! Понятно, что без политики никуда, но тут-то блин на главной висит!!
Выдвинули тезис и тут же опровергли. Как вы так живете?
Можно по-разному относиться к личности Навального, но ведь против доводов его и возразить нечего.
Можно по-разному относиться к личности Навального, но ведь против доводов его и возразить нечего.
Конечно, если декларировать за все хорошее против всего плохого. И главное делать при этом ничего не надо.
Ответschwein
Конечно, если декларировать за все хорошее против всего плохого. И главное делать при этом ничего не надо.
Согласен.
Не. Не согласен.
Можно много обещать))
Меня всегда удивляло, почему ворованные деньги делят на всех жителей страны и говорят: ну всего 4900, мелочи.
Их не надо делить на всех, их нужно вкладывать в модернизацию здравоохранения, улучшение социальной составляющей. В конечном счёте украденные деньги это незакупленные лекарства, медицинское оборудование и т.д. Это куда дороже, чем 4900 каждому.
ОтветDamien King
Меня всегда удивляло, почему ворованные деньги делят на всех жителей страны и говорят: ну всего 4900, мелочи. Их не надо делить на всех, их нужно вкладывать в модернизацию здравоохранения, улучшение социальной составляющей. В конечном счёте украденные деньги это незакупленные лекарства, медицинское оборудование и т.д. Это куда дороже, чем 4900 каждому.
Меня всегда удивляло, почему ворованные деньги делят на всех жителей страны
--------------------
меня тоже это удивляло всегда)
не делятся на всех жителей страны эти деньги...максимум на пять-десять человек)
поэтому я - ЗА новые стадионы, дороги, аэропорты и прочую инфраструктуру для всех!
потому что второй вариант - новые частные яхты, виллы..
третьего не дано )
На сколько я знаю, нам нужно было по регламенту ФИФА построить стадион в небольшом городе, выбрали Саранск.
ОтветSpartanec<C>
На сколько я знаю, нам нужно было по регламенту ФИФА построить стадион в небольшом городе, выбрали Саранск.
Ну а почему стадион на 45 тысяч не построить в Екатеринбурге, где живёт почти 1,5 млн людей, а стадион на 30 тысяч (после сноса временных трибун - +-20 тысяч) в Саранске, где во всей республике живёт почти вдвое меньше людей, чем в одном Екатеринбурге
Ответn666
Ну а почему стадион на 45 тысяч не построить в Екатеринбурге, где живёт почти 1,5 млн людей, а стадион на 30 тысяч (после сноса временных трибун - +-20 тысяч) в Саранске, где во всей республике живёт почти вдвое меньше людей, чем в одном Екатеринбурге
Что, логикой решил задавить? В России не работает.
Все правильно,воруют в космических масштабах,а Президент 20го будет крыши ремонтировать и ноутбуки девочкам дарить.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости