1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Семин о матче в Хабаровске: «У ЦСКА после матча в лютую погоду травмированы два игрока»

0

Семин о матче в Хабаровске: «У ЦСКА после матча в лютую погоду травмированы два игрока»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин высказался о ситуации с возможным переносом матча против СКА из Хабаровска.

«Во-первых, есть рекомендации УЕФА, которых нужно придерживаться. Во-вторых, нужно думать о здоровье футболистов как одной, так и другой команды. У ЦСКА после матча, состоявшегося в такую лютую погоду, два игрока травмированы.

Мы должны создать такие условия, в которых футболисты могли проявить себя с наилучшей стороны и чтобы условия не навредили их здоровью. При температуре ниже 15 градусов УЕФА предупреждает, что игры могут принести ущерб здоровью игроков. Нужно спросить у врачей, что будет с человеком, который два часа дышит на морозе при пульсе 160-180.

Я как бывший футболист считаю, что это неприемлемо. Есть прогноз погоды, на который ориентируются все службы страны. Мы тоже должны ориентироваться. Делегат может измерить температуру на газоне, а дыхательные пути футболиста находятся на высоте 180 см.

Я не понимаю, зачем нужно обострять ситуацию. Есть правила, которых нужно придерживаться. Мы хотим играть по правилам», — сказал Семин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: «Чемпионат.com»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Че вы на Юр Палыча набросились? Что он не так сказал? Он как и любой тренер переживает, что в этой игре при подобных условиях повышен риск получить травму? Есть! Есть рекомендации УЕФА на счет игр при температуре ниже минус 15? Есть! Локомотив разве отказывается ехать в Хабаровск? Нет, просто просит рассмотреть данную ситуацию. Где вы нытье увидели?

И вчера в подобной ветке был заплюсован коммент хабаровчанина о том, что сейчас в Хабаровске не то что в футбол играть нельзя, а и просто на улицу выходить лишний раз не стоит
Че вы на Юр Палыча набросились? Что он не так сказал? Он как и любой тренер переживает, что в этой игре при подобных условиях повышен риск получить травму? Есть! Есть рекомендации УЕФА на счет игр при температуре ниже минус 15? Есть! Локомотив разве отказывается ехать в Хабаровск? Нет, просто просит рассмотреть данную ситуацию. Где вы нытье увидели? И вчера в подобной ветке был заплюсован коммент хабаровчанина о том, что сейчас в Хабаровске не то что в футбол играть нельзя, а и просто на улицу выходить лишний раз не стоит
А им плевать... С них какой спрос? Встать на место футболистов их просить глупо. Но тем не менее, тупых хейтеров Локо, да и всех остальных хейтеров надо хотя бы отправить на трибуну в -15, чтоб добросовестно отсидели там весь матч и только после этого могли что-то проскрипеть про "приемлемые условия"... Любому дилетанту ясно, что в мороз ухудшается качество футбола, ухудшается здоровье, так еще и деньги за это надо платить, нужно реально быть дебилом, чтобы ходить на такие матчи. А те, кто составляет календарь должны заранее просчитывать все варианты. Не просчитали? Ок, считайте, что повлияли на турнирное положение, вас и хейтить надо. А не Локо и кого-либо еще. Это все до первого серьезного инцидента во время игры, тьфу-тьфу-тьфу.
Че вы на Юр Палыча набросились? Что он не так сказал? Он как и любой тренер переживает, что в этой игре при подобных условиях повышен риск получить травму? Есть! Есть рекомендации УЕФА на счет игр при температуре ниже минус 15? Есть! Локомотив разве отказывается ехать в Хабаровск? Нет, просто просит рассмотреть данную ситуацию. Где вы нытье увидели? И вчера в подобной ветке был заплюсован коммент хабаровчанина о том, что сейчас в Хабаровске не то что в футбол играть нельзя, а и просто на улицу выходить лишний раз не стоит
"Локомотив разве отказывается ехать в Хабаровск? " - отказаться он может только под -3 очка.

Но жалобное письмо уже писал...
мне вот интересно, а о чём думают составители календаря? в ноябре Хабаровск играет три матча подряд дома. ТРИ ПОДРЯД. а затем в апреле и мае играет 5 на выезде. почему не наоборот?

открываем википедию - средний минимум в апреле и мае 0 и 7, а в ноябре и декабре -10 и -20. они ставят три матча на ноябрь подряд, а в апреле и мае ставят 4 на выезде. где логика-то вообще хоть какая-нибудь?!
Ответkenny_182
мне вот интересно, а о чём думают составители календаря? в ноябре Хабаровск играет три матча подряд дома. ТРИ ПОДРЯД. а затем в апреле и мае играет 5 на выезде. почему не наоборот? открываем википедию - средний минимум в апреле и мае 0 и 7, а в ноябре и декабре -10 и -20. они ставят три матча на ноябрь подряд, а в апреле и мае ставят 4 на выезде. где логика-то вообще хоть какая-нибудь?!
Мы в России живем, логика тут не проживала никогда
Ответkenny_182
мне вот интересно, а о чём думают составители календаря? в ноябре Хабаровск играет три матча подряд дома. ТРИ ПОДРЯД. а затем в апреле и мае играет 5 на выезде. почему не наоборот? открываем википедию - средний минимум в апреле и мае 0 и 7, а в ноябре и декабре -10 и -20. они ставят три матча на ноябрь подряд, а в апреле и мае ставят 4 на выезде. где логика-то вообще хоть какая-нибудь?!
Три подряд - потому что ЦСКА перенес встречу.
Играть в такую погоду не стоит.
Палыч, ты весь сезон адекватным был. Не надо сейчас начинать. 2 часа поморозите жопу, как кони, переживете.

Но никто не мешает вам остаться дома и согласиться на тех поражение. В теплоте с кальянами и вискарем.
Ответзаблокированному пользователю
Палыч, ты весь сезон адекватным был. Не надо сейчас начинать. 2 часа поморозите жопу, как кони, переживете. Но никто не мешает вам остаться дома и согласиться на тех поражение. В теплоте с кальянами и вискарем.
Тем более Спартак играл в прошлом году в Томске в мороз и ничего.
Ответbaryn
Тем более Спартак играл в прошлом году в Томске в мороз и ничего.
Вот-вот, а паровоз тогда через кабинеты два матча с Томью дома играл
Мы хотим играть по правилам, — сказал Семин...

следовательно надо лететь в Хабаровск... и ждать решения делегата
На 27.11 прогноз погоды -11, днем ранее -18, днем позже -7. Так что один хрен лететь придется))) И уже на месте будут смотреть что делать, если реально стукнет под -20 и ниже, то переносить придется. Но только не в Сочи и не в Москву, пусть весной на Дальнем Востоке играют.
Ответзаблокированному пользователю
На 27.11 прогноз погоды -11, днем ранее -18, днем позже -7. Так что один хрен лететь придется))) И уже на месте будут смотреть что делать, если реально стукнет под -20 и ниже, то переносить придется. Но только не в Сочи и не в Москву, пусть весной на Дальнем Востоке играют.
Во владик :-)))). Там -5.
Если серьёзно, ну не номрально в такую погоду играть в футбол. В профеасиональный я имею ввиду, а не мужики во дворе. Это показывает организацию нашу. Впрочем, как и в стране всё на обум как нить да проскочим. Спартак ЦСКА ещё ждём какая погода там будет.
ОтветBucefall
Если серьёзно, ну не номрально в такую погоду играть в футбол. В профеасиональный я имею ввиду, а не мужики во дворе. Это показывает организацию нашу. Впрочем, как и в стране всё на обум как нить да проскочим. Спартак ЦСКА ещё ждём какая погода там будет.
Хреново конечно будет дерби играть 12 декабря на открывашке, чувствую к тому времени там от газона уже ничего не останется. Такие матчи - праздник футбола для всех болел, их надо изначально ставить на адекватные даты.
У Гинера свое решение.у Геркуса свое.что мешало Гинеру попытаться перенести матч???он даже претензий не высказывал.Считаю что Семин все правильно делает.играть в такой мороз довольно таки травмоопасно.а Семин всего лишь пытается своих от этого уберечь. Достойно похвалы.
хоккеисты с мячом тогда до 25 доживать не должны
Ответzhalexei
хоккеисты с мячом тогда до 25 доживать не должны
Вот-вот! В ХСМ играют всю зиму, при куда более лютых морозах! И что-то никто не жаловался. Или у футболистов организм по-другому устроен? А то врачей он хочет привлечь. Бред.
зато футбол хороший был, все бегали, никто не стоял и 6 мячей в итоге наклепали команды на двоих. надо весь чемпионат при -20 проводить
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости