Чудо «Барселоны», шок Моуринью от ростовского газона, поражение СКА и другие важные новости дня

1. «Барселона» совершила невероятный камбэк, забила три гола за семь минут и прошла «ПСЖ» в Лиге чемпионов. Об этом матче мы будем рассказывать внукам. «ПСЖ» не стоит расстраиваться – они сэкономили около 20 миллионов евро.

2. В другом матче 1/8 финала дортмундская «Боруссия» разгромила «Бенфику», спасибо хет-трику Обамеянга.

3. СКА сенсационно проиграл московскому «Динамо» первый матч серии. Все три гола питерцам забил Максим Карпов. В другом матче ЦСКА победил «Локомотив».

4. Моуринью в шоке от газона, на котором придется играть с «Ростовом», а местный агроном даже не спорит. Зато болельщики подарят фанатам «МЮ» пледы и по кружке какао.

5. Странная история с известным египтологом: сначала он назвал Месси идиотом, а потом свалил все на переводчиков.

6. Александр Овечкин странно отреагировал на шутку Урганта про пиццу.

7. На второй день тестов в Барселоне быстрейшим был финн Боттас, партнер Хэмилтона по «Мерседесу».

8. Серена снялась с двух топ-турниров в США из-за травмы, ее сдвинут с первой строчки рейтинга.

9. В НХЛ «Питтсбург» обыграл «Виннипег» (7:4) благодаря 3 очкам Малкина, а «Бостон» был сильнее «Детройта» (6:1). Все результаты в НХЛ – здесь.

10. НБА. «Сан-Антонио», обыграв «Сакраменто», добился 50-й победы в регулярном чемпионате. «Хьюстон» уступил «Юте». Другие результаты – здесь.

Цитата дня: «Сегодня многие займутся любовью, в ближайшие 9 месяцев надо нанять много акушерок». Жерар Пике – о победе «Барсы».

Мольба дня: «Верните чемпионат Испании!!!!!»

87 комментариев
Какое нафиг чудо засудили Псж, 2 пенальти левых один точно, плюс 5 минут добавить в игре где нет остановок это явная игра судей в пользу барсы, ну и Ди Мария урод выгнать его надо за этот промах, а ЭМЕРИ сделал огромную ошибку, но все же судьи вывели барсу, и это не чудо
+160
-86
+74
Это было нечто!!! Те, которые поливали грязью Барсу, сейчас на автопилоте. Самые стойкие и мерзкие из них пытаются найти какой-то заговор. Как же мне их жаль!)))
+107
-35
+72
Я заснул после первого тайма! Господи почему...?
+56
-9
+47
Ответ САня
Вы не в себе. Во втором тайме было много остановок. Все 6 замен провели тренеры, игроки ПСЖ валялись с травмами, плюс пенальти. По делу все добавили. Первый пенальти совершенно точно был по делу. Защ ПСЖ стелился между мячом и Неймаром намеренно. Вы видимо никогда не играли в футбол. Второй пенальти на усмотрение. Все там было нормально. Никаких судей. 71-29 по владению мячом, двукратное преимущество по ударам, угловым, штрафным и прочему. По пальцам одной руки можно пересчитать сколько раз ПСЖ ушел со своей половины. О чем вы тут все вообще говорите? Барса раскатала ПСЖ, который просто оказался не готов к матчу такого уровня, к такой борьбе. Причем тут судьи? Они приехали в Барселону с 0-4, по ходу встречи получили преимущество гола на выезде. И все равно проиграли. Ну какие судьи то, ну? Умейте смотреть правде в глаза. ПСЖ вчера жидко обделался. И не достоин был выхода в следующий раунд.
+43
-8
+35
Рамос забивает с оффсайда и лишает Атлетико чемпионства ЛЧ

Глоры Реала: Ничего страшного, судьи всегда ошибаются

Судья назначает спорный пенальти и Барса выходит в 1/4 (при этом забив 5 чистых голов)

Глоры Реала: Фууу. Позор. Судья тащит Барсу.

+18
Что бы ни говорили, а результат исходит из игры Барселоны. Они заперли ПСЖ в их штрафной, давили и гнули свою линию весь матч с 1 до 95 минуты, все ошибки ПСЖ отсюда.

Все голы - трудовые, в эпизоде с пенальти защитник совсем не в мяч играл, а в Суареса. Арсенал вчера точно такрй же пенальти заработал, тут заговора нет никакого
+19
-2
+17
Ответ САня
Как бы там ни было ПСЖ сам виноват! Никто не запрещал ДиМарии отдать пас при выходе 2 в 1 и всё, а он пожадничал. Да и другие моменты были! А Суаресу я бы дал Оскар и дискву месяца на три, чтоб неповадно было!
+18
-6
+12
Ответ САня
Судьи судьями, но упустить фору в 6 мячей - это идиотизм и импотенция в одном флаконе. Никакие судьи тут не виноваты. Играть надо, а не стоять в своей штрафной 95 минут с мокрыми штанами.
+11
-1
+10
Нытьё хэйтеров Барсы, как бальзам на душу! Какие же вы жалкие и, в то же время, забавные))
+8
0
+8
ПСЖ играл как пацаны со двора - забивал в свои, падал головой в ноги соперника, при выходе два на вратаря начинал мудиться, опускали руки и не могли придти в себя, ну и главное - играли по правилам чужого двора
+7
0
+7
Не фанат Барселоны, но 85 минута, нужно забивать еще 3 мяча. Думаю почти все кто видел этот матч уже смирились с проходом ПСЖ. И тут они выдают ТАКОЕ...!!!!!! Молодцы, старались до последней минуты- и им воздалось!
+7
0
+7
Ты идиот? Вот скажи мне ты идиот? Инет пестрит доказательствами вашей позорной победы, убери с глаз пелену говна и посмотри правде в глаза
Инет плох тем, что теперь жалкие люди (вроде тебя) могут говорить что угодно и никак не отвечать за свои слова.

Сегодня неимоверно сильно горят пуканы всех хейтеров Барселоны.

Какими доказательствами? Пенальти на Суаресе не было, судья ошибся, да. Но если бы судья хотел помочь Барсе, он бы не ждал окончания матча, а ставил сразу, не давая до этого жёлтую Луису за симуляцию.

Если бы он не назначил этот пенальти, не факт, что Барса не забила бы с игры.

Я счастлив. Я видел вживую Великую Победу Барселоны. Лучший матч в истории футбола.

На таких маленьких людей как ты не хочу больше тратить своё время. Исходи желчью дальше😉
+5
-1
+4
Есть Барселона и есть остальные другие клубы.Сегодня Барсе нет равных!