Неймар: «Чемпионат Испании сейчас – лучшая лига Европы»
Нападающий «Барселоны» Неймар поделился мнением о борьбе за чемпионство, а также оценил уровень примеры.
О борьбе с «Реалом»
«Знаю, что это трудно, но нет ничего невозможного. В прошлом сезоне у нас был отрыв в 12 очков, а выиграли мы, если я не ошибаюсь, в одно-два очка.
Впереди еще много игр, многое может произойти. Мы сконцентрированы на победе, жаждем заполучить титул и будем борться».
Об уровне примеры
«Думаю, испанская лига сейчас лучшая. Испанские клубы выиграли все международные трофеи за последние три года.
«Реал» и «Барселона» выигрывали Лигу чемпионов, «Севилья» – Лигу Европы. Так что испанские клубы в последнее время рулят.
Есть другие клубы и другие игроки, настоящие звезды в других лигах, но Испания превосходит других».
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: As
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем















Комментарии
1. Севилья - 6
2. Вся регби-лига - 5
бугагашка))
Но есть стадо,которые слепые до усрачки...
из чего мы должны сделать вывод о том, что "регби-лига" самая сильная
однако , на самом деле равенство сил в регби-лиге вызвано тем что там играют двадцать равных друг другу по силе лесопилок
Нравится - смотри в свое удовольствие, вкусы у всех разные. А если уж хочется рассказать всем и вся, что Ла Лига лучшая, так используй адекватные объективные аргументы для доказательств, а не отсылки к глорам и коверканья названий
1. Про силу клубов испанской Ла Лиги.
В Европе за сезон разыгрывается 2 еврокубка. Это кажется невероятным, но 6 (!) последних кубков выиграли испанцы. То есть 3 последних года они выигрывают и Лигу чемпионов (ЛЧ) и Лигу Европы (ЛЕ) параллельно. Наверное, это что-то значит? Говорят, что в Испании просто 2 суперсильных клуба, а остальные так себе. Ничего подобного. Во-первых, кроме Реала и Барселоны появился Атлетико, а 3 суперклуба на один чемпионат уже говорит о силе турнира. В Англии в 2000-х таких было 4 штуки (МЮ, Арсенал, Челси и Ливерпуль) и каждый из них был в числе фаворитов в Лиге чемпионов, но, увы, те времена прошли. Сегодня от Англии в ЛЧ играет такие неубедительные ребята, как Лестер и Тоттенхэм, которые или не могут выйти из группы (Тоттенхэм) или будут "сладкой булочкой" в 1/8 финала (Лестер).
Но и помимо фаворитов от Испании есть клубы, которые в Европе в среднем сильнее своих визави. Давайте посмотрим на стадию полуфиналов в ЛЧ и ЛЕ. В сумме в полуфиналы выходит 8 команд в двух турнирах. Так вот из этих 8 в 2014 году было 4 испанских, в 2015 году - 3, в 2016 - 4. Половина из всех! Помимо грандов (Реала, Барселоны, Атлетико) туда забирались Севилья, Валенсия, Вильяреал. Ничем подобным Англия сегодня похвастаться не может. И в последнем финале ЛЕ Ливерпуль проиграл Севилье (я очень расстроился, так как болею за Пул изо всех сил). Это я к тому, что средние клубы Ла Лиги сильнее середняков АПЛ.
2. Миф о том, что в АПЛ "каждый может обыграть каждого"
Это в первую очередь связано со слабостью лидеров английской премьер лиги в последние годы. Лестер - чемпион, потому что в прошлом сезоне окончательно развалились Манчестер Юнайтед, Челси и Ливерпуль, а всякие Тоттенхэмы никогда и не собирались. В этом сезоне Пул и МЮ потихоньку вспоминают о том, как они должны играть 9Пул уже успел забыть), и Лестер сходу огребает 1:4 на Энфилде и 0:4 на Олд Траффорд. Это и есть его уровень. Он и должен занимать свое 14-е место. Поэтому победы середняков и аутсайдеров над признанными лидерами АПЛ случаются не потому, что середняки подтянулись до уровня лидеров, а потому что лидеры опустились до середняков. Поэтому лидеры и вылетают из еврокубков. В сезоне 14/15 в 1/4 финала ЛЧ не вышел ни один английский клуб! Они не попали даже в восемь сильнейших! В сезоне 15/16 стадию 1/8 финала прошел только Сити.
3. Миф о том, что в Англии играют чаще, чем где-либо
Это объясняют наличием 2-х кубков в сезоне (кубок Англии и кубок Лиги) и boxing day. Но тут какая штука - например, во Франции и в Шотландии точно также в течение сезона разыгрывается 2 кубковых турнира. Так что уникальности у англичан никакой нет. А вот что касается boxing day, то тут надо разобраться. В этот период в Англии команда играет 4 матча за 10 дней (3 в чемпионате, 1 - в 1/32 кубка Англии). Действительно, никто в Европе не строит календарь таким образом. Но
а) это 10 дней в период, когда нет никаких еврокубков
б) это единственный подобный отрезок в сезоне.
А потом англичане даже игры 1/16 и 1/8 кубка будут играть не в среду, а по воскресеньям, то есть в режиме 1 игра в неделю. В итоге за январь у команды, которая пробралась в 1/2 финала кубка Лиги, наберется 8 матчей (если случится переигровка в кубке Англии, то 9).
Для сравнения в Испании в январе-феврале матчи кубка начнут играть каждую неделю по средам начиная с 1/8 финала, причем на каждой стадии 2 матча. Что получается? В январе 8 испанских команд проведут по 8 матчей. А 4 команды, которые выйдут в полуфинал испанского кубка, 6 недель подряд будут играть по 2 матча в неделю. А поскольку это, как правило, лучшие испанские команды, то они задействованы в еврокубках и аккурат по истечении этих 6 недель стартует плей-офф в ЛЧ и ЛЕ. Итого испанцы отыграют 8 недель подряд в режиме 2 матча в неделю. Ни в одной европейской лиге такого длительного промежутка с такой интенсивностью нет! О, как!
В Испании несколько команд,остальные статтисты...
Те кто кричат на АПЛ просто показывают свое нулевое понимане сути футбола))))
http://ru.uefa.com/memberassociations/uefarankings/country/