Артур Григорьянц: «В рапорте не отражен визит в судейскую президента «Терека». КДК не будет организовать проверку»
Глава КДК РФС Артур Григорьянц заявил что не видит причин для возбуждения дела по матчу 11-го тура чемпионата России между «Тереком» и «Рубином» (3:1), несмотря на информацию о том, что президент грозненцев Магомед Даудов заходил в судейскую во время этой встречи в Грозном.
– Никаких сигналов у КДК по данному эпизоду нет. В рапорте делегата матча не отражен этот факт.
– Но КДК ведь может организовать проверку и возбудить дело по материалам СМИ?
– Есть основания для возбуждения дела, когда мы имеем на руках официальные документы. В частности, рапорт делегата матча. Или официальные заявления участников матча – игроков, тренеров и так далее.
– Но ведь можно туда позвонить и выяснить?
– КДК не будет организовать проверку. Если у СМИ есть желание, оно может обратиться в наш комитет и предоставить доказательства. Тогда мы можем инициировать дело.
– Новость в данном случае не является официальным заявлением?
– Этот материал не подкреплен фактами. Там говорится о том, что президент «Терека» заходил в судейскую. Почему тогда ни один судья или инспектор матча или делегат не обратился в КДК?
Давайте не будем говорить в сослагательном наклонении и что-то гадать. Написать об инциденте может кто угодно. Но где факты? – сказал Григорьянц.
Напомним, что главный арбитр Сергей Лапочкин удалил по ходу игры двух игроков казанского клуба. Позднее РФС отменил красную карточку, полученную полузащитником Мийо Цакташем.
Гендиректор «Рубина»: «Такое чувство, что в Грозном на второй тайм вышел совершенно другой судья»









Проверять мы его, конечно, не будем
https://www.youtube.com/watch?v=geB0hUvHxDk
вообще уже ничему не удивляешься
Не смотрите это дерьмо. Пускай между собой доги катают при пустых трибуных и нулевых ТВ-рейтингах.
у них бюджет выделен. чемпионат организован. мероприятие проведено. деньги освоены. вот отчет.
В общем...Воруйте, братья
Судья безобразно отсудил второй тайм (явно хуже, чем первый), что уже общепризнанный "медицинский" факт. Хотя бы потому, что удаление отменили одно.
Появляется информация, что в судейскую заходил в перерыве представитель выигравшей от судейских ошибок команды.
В рапорте этот факт не отражен.
Ну ежу понятно, что если это было на самом деле, то судью либо купили, либо запугали. Естественно, поэтому он это и не отразит в рапорте. Он же либо мразь, либо сыкло, а не идиот.
Ну так хотя бы проверку по факту события (было или не было), провести можно? Хотя бы попытаться, опросить еще раз предполагаемых участников события, связаться со СМИ, давшими этот материал и т.д.
Ни стыда ни совести, хоть вид делали, а то ведь совсем оборзели уже. Ну и зачем этот КДК нужен? Щелкают с клубов себе на зарплаты за всякую фигню (баннеры, выход тренера из технической зоны, пиротехника, мат на стадионах). Все то, на что в реальности никто не влияет. Собирают себе мзду тихонечко и в ус не дуют. Разогнать всех нафиг бы их. С позором.