Андреа Бардзальи: «Никто не запомнит эту сборную Италии, которая отдавала все силы»

Защитник сборной Италии Андреа Бардзальи поделился эмоциями после поражения в четвертьфинале Евро-2016 от сборной Германии (1:1, по пенальти – 5:6).

«Это невероятное разочарование. Мы делали все возможное, но проиграли.

Мы так хорошо выступали на этом турнире, но никто не запомнит эту сборную Италии, которая отдавала все силы», сказал Бардзальи.

Угадай кто выиграет Евро-2016 выиграй путешествие!!

61 комментарий
Андреа на эмоциях. Запомнят. Как пример стойкости духа и гения Конте. Со средним материалом бились, как львы!
+84
-1
+83
Многие запомнят. Я вот вовсе не болельщик сборной Италии, но на этом турнире смотрел матчи команды с большим удовольствием. Всем причастным, респект.
+47
0
+47
Тиффози запомнят) И мы благодарны вам за все! )
+47
-1
+46
Ответ derfatal
не вспомнят глоры. а настоящие любители футбола и через 20 лет вспомнят как немцы в лоторее победили итальянцев. ровно как и на чм 1990 бразилия в лоторее победила италию
Ну или как Италия в лотерее победила французов в 2006. Или лотерея пенальти это только когда Италия проигрывает, а когда выигрывает, то все закономерно?
+18
-4
+14
Если не трогать Буффона, он вне разговоров, то лично мне все впечатление от команды испортили два клоуна псевдо - пенальтиста.
+11
-1
+10
Ну это он погорячился. Италия обыграла фаворитов Бельгию, Испанию(плюс Швецию), с немцами сражалась все 120 минут и при определенном везении даже могла забить победный. Очень организованная в защите команда.
Не подскажете, в каком эпизоде они могли забить победный мяч? Чей-то вот вообще ничего на ум не приходит.
+9
-3
+6
Эту Италию в первую очередь запомнят благодаря двум клоунам.
+6
-1
+5
Если бы Россия сыграла так мы бы и через 20 лет вспоминали бы их и через 50.
+2
Если пенальти - лотерея, то почему немцы постоянно в ней побеждают? Только в 1976 проиграли.
+2
Андреа, ты не прав! Вы останетесь в сердцах многих преданных болельщиков! Как и команды 1994, 2000, 2008, 2012 годов!!!
+1
0
+1
Да уже забыли, ничего выдающегося не показали.
+1
0
+1
Главное, чтобы ты запомнил, Андреа, что футбол должен быть красивым и смотрибельным. Хотя тебе уже не надо.
+1
Это честно. Для памяти есть более эпичные примеры...
+1
0
+1
Фавориты чего Бельгия? Фавориты, которые вылетели в 1/4 от Уэльса? Если какие-то люди, чаще всего не просто так, а связанные с агентами, пиарят сборную и ее игроков, то это еще не говорит, что они фавориты. Италия не сражалась с немцами на равных, а сидела всей командой в обороне, тянула время до серии пенальти с первой минуты матча, грязно играла (5 желтых и травма Хедиры), забила с нелепого пенальти имени Боатенга. Буффон и защитное трио из Ювентуса - это единственное, что было классного в этой команде.
+7
-6
+1
Ответ Rin Ria
Даже на половину от такого выступления - никто бы не плевал в сторону этих мажоров под руководством тренерской бездарности.
+1
0
+1
не переживай Андреа...запомнят...и ещё как запомнят...лично я навсегда запомню именно эту Скуадру Адзурру, в которой кроме Буффона и Боннуччи не было ни одной звезды...где Пароло неутомимо летал по всей площади от и до штрафных площадок ( сорри за тавтологию )...где лишь одно неверное решение тренера перечеркнуло всё столь добротно созданное и сделанное...спасибо вам за всё...за немыслимо счастливые моменты в игре с Испанией в особенности...