96

«Тур де Франс». 21-й этап. Киттель выиграл, Фрум победил в общем зачете

Сегодня в Париже прошел заключительный этап веломногодневки «Тур де Франс». Особенностью этапа стал поздний старт и финиш в вечернее время. Победу одержал немец Марсель Киттель, Андрэ Грайпель – 2-й, Марк Кэвендиш – 3-й. Британец из Sky Кристофер Фрум выиграл в общем зачете многодневки.

«Тур де Франс»

21-й этап

1. Марсель Киттель (Германия, Team Argos-Shimano) – 3.06,14 2. Андрэ Грайпель (Германия, Lotto Belisol) – то же время 3. Марк Кэвендиш (Omega Pharma-Quick Step) 4. Петер Саган (Словакия, Cannondale) 5. Роберто Феррари (Италия, Lampre-Merida) 6. Александр Кристофф (Норвегия, «Катюша»)... 27. Якоб Фульсан (Дания, «Астана») – 0,10... 30. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) 31. Роман Кройцигер (Чехия, Saxo-Tinkoff)... 35. Альберто Контадор (Испания, Saxo-Tinkoff)...38. Эдуард Ворганов (Россия, «Катюша»)... 40. Бауке Моллема (Голландия, Belkin)... 48. Найро Кинтана (Колумбия, Movistar)... 51. Хоаким Родригес (Испания, «Катюша»)... 53. Энди Шлек (Люксембург, RadioShack)... 55. Кадэл Эванс (Австралия, BMC)...57. Павел Брутт (Россия, «Катюша»)... 67. Даниэль Морено (Испания, «Катюша»)...118. Юрий Трофимов (Россия, «Катюша») – 0,34... 128. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky) – 0,53

Общий зачет

1. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky) – 83.56,40 2. Найро Кинтана (Колумбия, Movistar) – 4,20 3. Хоаким Родригес (Испания, «Катюша») – 5,04 4. Альберто Контадор (Испания, Saxo-Tinkoff) – 6,27 5. Роман Кройцигер (Чехия, Saxo-Tinkoff) – 7,27 6. Бауке Моллема (Голландия, Belkin) – 11,42 7. Якоб Фульсан (Дания, «Астана») – 12,17 8. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) – 15,26 9. Даниэль Наварро (Испания, Cofidis) – 15,52 10. Эндрю Талански (США, Garmin-Sharp) – 17,39 11. Михал Квятковски (Польша, Omega Pharma) – 18,59 12. Микель Ниеве (Испания, Euskaltel-Euskadi) – 20,01 13. Лауренс Тен Дам (Голландия, Belkin) – 21,39 14. Максим Монфор (Бельгия, RadioShack) – 23,38... 17. Даниэль Морено (Испания, «Катюша») – 32,34... 20. Энди Шлек (Люксембург, RadioShack) – 41,46... 39. Кадэл Эванс (Австралия, BMC) – 1.30,14...48. Эдуард Ворганов (Россия, «Катюша») – 1.42,41... 51. Юрий Трофимов (Россия, «Катюша») – 1.49,54... 110. Павел Брутт (Россия, «Катюша») – 3.09,47

Опубликовал: Александр Чернов
93 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Это все Курдюков. В 2012 переключал каналы и случайно наткнулся на Евроспорт. Хм, скукотища. А хотя пусть фоном идет.

В 2013 посмотрел все этапы. Вполне могу перечислить составы ведущих команд. Купил Pro Cycling Manager.
Ответ 9greenassists
Это все Курдюков. В 2012 переключал каналы и случайно наткнулся на Евроспорт. Хм, скукотища. А хотя пусть фоном идет. В 2013 посмотрел все этапы. Вполне могу перечислить составы ведущих команд. Купил Pro Cycling Manager.
Я вот так же в 2010-м Джиро включил)
Ответ 9greenassists
Это все Курдюков. В 2012 переключал каналы и случайно наткнулся на Евроспорт. Хм, скукотища. А хотя пусть фоном идет. В 2013 посмотрел все этапы. Вполне могу перечислить составы ведущих команд. Купил Pro Cycling Manager.
Жаль, раньше не включили. Сейчас комментарий Курдюкова ощутимо слабее, чем в 2007-2009 годах и ранее, когда это был реально класс.

Можно при желании найти в его исполнении все этапы Джиро-09 и насладиться как борьбой (а она была просто загляденье), так и результатом.
А мне Тур понравился. Даже не смотря на тотальное доминирование Фрума, никто не опускал руки, вернее ноги,) а продолжал бороться. Не раз было ощущение, что Скай висит на грани вместе со своим капитаном, но капитан достойно держался, сам не отсиживаясь за спинами. Если это было просто шоу, срежессированное Скаем, то пусть так оно и будет, потому что реально не было скучно, как это было в 2008 году, когда все шли на расстоянии оборота педали друг от друга, но боялись атаковать, или во времена доминирования Армстронга, чья команда все контролировала с самого пролога и тоже не добавляла интриги. Были: Кинтана, не признающий авторитетов, Ричи, возраждающийся ради капитана, и старик Родригез, с Екимовым выстроивший просто выдающуюся гонку, прибав в том ее месте, где обычно терял, а именно, на 3ей неделе.
Насыщенный всё таки Тур получился, взлёты и падения, сомнения и переживания как результат незабываемый финал под французкие фанфары. Конечно разочарован выступлением Контадора не меньше чем он сам, но что радует в нём всегда присутствует дух чемпиона и даже после такого фиаско он нашёл достойные слова , дав
понять что никогда не свернёт со своего пути . Фрум открытие велоспорта - машина по разрушению легенд, если в ближайшие месяцы ничего не найдут то это серьёзный босс в игре и победа над ним будет значить двойной куш. Респект Родригесу за упорство и мощный комбэк, Салют Курдюкову как всегда всё красиво вплоть до "запятых", катайтесь на велосипедах и до встречи.!!!
Друзья, всех с окончанием Тура.

Имхо, интереснейший Тур за последние годы
Ответ ni22
Друзья, всех с окончанием Тура. Имхо, интереснейший Тур за последние годы
Это правда.
Доперы Sky убили Тур. Сначала Уигинс, теперь Фрум. В следующем году будет Порт.
Жаль остальных чистых велогонщиков, они соревнуются в другой лиге.
А побеждают "летающие слоны".
Ответ заблокированному пользователю
Доперы Sky убили Тур. Сначала Уигинс, теперь Фрум. В следующем году будет Порт. Жаль остальных чистых велогонщиков, они соревнуются в другой лиге. А побеждают "летающие слоны".
Слоны - животные полезные)
Вот тут Пурито всех обставил))))
Олег все-таки шоумен по сути)
Надо сказать, не в оправдание Кэву, но все-таки - поезд Квик Степа на этом Туре убог..
Какой Кинтана смешной:)
Не в неровности дело - Киттеля Кэв все равно бы не достал, видно с камеры сверху.
Главные новости
Последние новости