Директор «Тур де Франс»: «В делах, подобных случаю с Фрумом, обязательно должно быть временное отстранение»
Директор «Тур де Франс» Кристиан Прюдомм считает, что UCI должен изменить правила, касательно расследований по допинговым делам спортсменов.
«Правила нужно менять. Сейчас они адаптированы под букву закона, но не для ожиданий спортивного мира.
В таких делах, как случай с Фрумом, обязательно должно быть временное отстранение спортсмена на время расследования. Все это нужно для того, чтобы избежать подозрений и сомнений», – рассказал Прюдомм.
В пробе британца Кристофера Фрума с «Вуэльты-2017» было обнаружено большое количество сальбутамола. Расследование по делу спортсмена велось девять месяцев, а сам гонщик в это время продолжал выступать на соревнованиях.
Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: AFP
3 комментария
Только русских можно дисквалить по подозрениям) А бритиши пусть хоть 10 лет до конца карьеры выступают. пока там фиктивные расследования якобы проводятся.
Только русских можно дисквалить по подозрениям) А бритиши пусть хоть 10 лет до конца карьеры выступают. пока там фиктивные расследования якобы проводятся.
Гандоны, такие гандоны. История бритишей только одно. Насчет колоний, одно отребье.
Ну тогда бы Фрума бы оправдали за 2-3 дня до Джиро.
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



