Чемпионат мира (жен). Россия уступила Южной Корее, но обыграла Данию и вышла в плей-офф
В канадском городе Норт-Бэй проходит женский чемпионат мира по керлингу. Российская команда во главе со скипом Викторией Моисеевой уступила Южной Корее (7:8), но обыграла Данию (10:5).
Россиянки пробились в плей-офф, где сыграют с командой Чехии за путевку в полуфинал.
Чемпионат мира
Норт-Бэй, Канада
Женщины
Круговой этап
17 марта
Россия – Шотландия – 8:4
18 марта
Россия – США – 8:5
Россия – Швейцария – 8:4
19 марта
Россия – Италия – 5:6
20 марта
Россия – Китай – 7:8
Россия – Япония – 7:4
21 марта
Россия – Чехия – 9:5
22 марта
Россия – Германия – 6:2
Россия – Канада – 7:8
23 марта
Россия – Швеция – 8:9
Россия – Южная Корея – 7:8
24 марта
Россия – Дания – 10:5
Турнирное положение: Канада – 12 побед (12 игр), Швеция – 10 (12), Южная Корея – 8 (12), Россия – 7 (12), США – 6 (12), Чехия – 6 (12), Китай – 6 (12), Япония – 5 (12), Швейцария – 5 (12), Шотландия – 5 (12), Дания – 3 (12), Германия – 3 (12), Италия – 2 (12).
Опубликовала: Мария Величко
120 комментариев
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости










Конечно, и китаянкам надо отдать должное, их третий номер отличный ранбэк сделала. Попытки Виты исправить ситуацию ни к чему не привели. Учиться, учиться и учиться.
Шансы на п-о есть, 6 команд теперь выходят, но дело резко осложнилось, чего уж там говорить...
Впервые вышла на лед Анна Сидорова))) непривычно было ее видеть на позиции lead) Когда-то Галина и Вита были в команде Сидоровой) Всё-так уважаю Анну Сидорову))) она молодец)))
У немок хаммер в начале, они осторожничали и сдаваться просто так не собирались)) Матч непростой был, бланки были с обеих сторон, но в 9 энде немки серьезно ошиблись и наши привезли в дом 5 камня... но Даниэле удался дро в центр... Казалось, немки украдут 1 камень, непростое было положение в доме... Но Моисеева удачно выбила камень - плюс 4) Счет 6:2) Впереди тяжелые матчи с главными конкурентами))
А графика на офиц сайте, как всегда, ужасная(( исходя из своего 15-летнего опыта - давно не смотрю графику на офиц сайтах( Яркий пример: 1 энд. Графика офиц.сайта показала только один красный (наш) камень при двух желтых, тогда как у нас был счет 2:0! А потом эту графику отключили нафиг.
Лучше ecc.curlit.com нет( как я скучаю по этому сайту((
Оставшиеся матчи с соперниками: CZE, GER, CAN, SWE, KOR, DEN
88% SWE, 85% USA, по 84% - CAN, KOR, RUS, по 80% - CZE, SUI
По личным: fourth Моисеева с 82% третья после Хассельборг и Ким, third Портунова (79%) - седьмая, second Арсенькина - первая с 90%, lead Гузиева шестая (83%). Сидорова с 81% пятая как alternate, но это был первый матч - как бы не считается) По DSC наши по-прежнему вторые после Канады.
Ибо американки поставили 7 Корее и те закрылись.
Тревожно
Несмотря на поражение, очень круто играли. Первые, кто здесь дал бой канадкам.
Тем не менее в плей-офф мы квалифицировались.)