1. Спортс
  2. Шахматы
  3. Новости
  4. ЧМ-2007 (Мексика). Ананд стал новым чемпионом мира

0

ЧМ-2007 (Мексика). Ананд стал новым чемпионом мира

Индиец Вишванатан Ананд, сыграв в последнем туре ЧМ-2007 в Мехико вничью с венгром Петером Леко, стал новым чемпионом мира. На его счету стало 9 очков (из 14 возможных). Израильтянин Борис Гельфанд и россиянин Владимир Крамник лишились и математических шансов на то, чтобы догнать Ананда. Таким образом, в 2008 году Ананд будет защищать свой титул в поединке с Крамником, который наверняка воспользуется своим правом на матч-реванш.

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
почему же? Ананд действительно новый чемпион мира. В следующем году он будет защищать титул, а вот Топалов только претендентский цикл пройдет
теперь новая система?
Крамник потерял титул?
чё-то я ни фига не понял(((
Да, Виши теперь новый чемпион мира и в следующем году будет играть с Крамником нормальный предендентсекий матч, если не ошибаюсь, из 12 партий. С чем его и поздравляю.
тони
Тв правильно не понял. Системы как не было, так и нет. Чемпиона, следовательно, тоже.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости