В Ханты-Мансийске определились полуфиналисты

20 декабря в Ханты-Мансийске были сыграны 1/8 и ¼ финала Кубка России по быстрым шахматам. В 1/8 в основное время завершились следующие матчи:

Д.Яковенко — Е.Оршонова 2:0, Шайдуллина — И.Коваленко 0:2, П.Малетин — Е.Убиенных 2:0, Ж.Цыдыпов — П.Смирнов 0:2, А.Евдокимов — Д.Бочаров 0:2, А.Галкин — Б.Савченко 2:0, В.Белоус — А.Придорожный 0:2.

Владимир Онищук и Михаил Панарин обменялись ударами в партиях по быстрым шахматам, а в «Армагеддоне» украинский гроссмейстер одержал победу белым цветом.

В четвертьфинале в основное время Игорь Коваленко выиграл у Александра Галкина 2:0, а Дмитрий Бочаров — у Павла Малетина также с сухим счетом. В «Армагеддоне» Павел Смирнов обыграл белыми Владимира Онищука, а Дмитрий Яковенко сыграл вничью черными с Алексеем Придорожным и вышел в полуфинал.