12

Матч на первенство мира. 10-я партия. Горячкина вновь проиграла Цзюй

Сегодня во Владивостоке прошла 10-я партия матча на первенство мира по шахматам среди женщин. Россиянка Александра Горячкина вновь проиграла китаянке Цзюй Вэньцзюнь.

Матч на первенство мира

Женщины

Владивосток

10-я партия из 12-ти

Александра Горячкина (Россия) – Цзюй Вэньцзюнь (Китай) – 0:1

Счет в матче: 4,5:5,5

ПРИМЕЧАНИЕ: контроль времени – 90 минут на 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого. Шахматисткам запрещено предлагать друг другу ничью ранее 40-го хода (за исключением трехкратного повторения).

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Sports.ru
82 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
В ничейном ладейнике зачем-то сама нашла себе приключения, и теперь проигрывает без шансов.
Я наблюдаю обоих, так сказать, "вживую". Шорт и Ху Ифань сидят в небольшой аудитории, где постоянно находится не более пяти-семи слушателей, так что иногда даже вздремнуть обоим хочется, а Шипов находится в углу огромного фойе да еще рядом с гардеробом. Шум и гам несуесветный. И всю эту толпу надо как-то развлекать. Так что ваши высокомудрые домыслы с дивана и гроша ломанного не стоят.
Александра держись!!! Верим, Любим, БОЛЕЕМ!!!!!
Действительно можно сказать это конец. Выиграй 9 партию и всё было бы уже покончено
Была возможность сравнить комментарии Шипова на русском и Шорта/Хоу Ифань на английском и это явно не в пользу первого. Шипов приводит многоходовые варианты типа "как могло бы быть", которые интересны только профессионалам. Ход уже сделан, интересно наблюдать реакцию игроков и последующие ходы прямо сейчас, а он продолжает анализировать прошлое. Второй отрицательный момент у него: комментатор всегда должен держать нейтральную позицию, по крайней мере внешне, а тут сто выкриков "Ой!" за партию. Очень неуважительно по отношению к болельщикам выглядела его "пресс-конференция" после восьмой партии, которую он начал с того, что Сашу надо сразу отпустить восстанавливаться и не мучить. Но ведь это же часть работы шахматный профессионалов поделиться деталями партии со зрителями. У Шорта тоже не всё гладко, слишком заигрывает с молоденькой напарницей, медленно говорит, но всё же намного профессиональнее.
Шорт из третей страны, ему естественно нейтральным быть. А то что Шипов больше Горячкиной симпатизирует - логично, безэмоциональный комментарий было бы скучно слушать
11-я партия.
На столе разноцвет и похоже полный бесперспектив за обе стороны.
Задача простая: сегодня спокойно доводим это до ничьей, а завтра кровь из носу будем выигрывать. Больше ничего не остаётся.
Давай, Александра, дерзай!
И Шипов и Шорт работают не только для кучки зрителей во Владивостоке, поехали бы они на другой конец земли из-за этого! Они ведут прямую трансляцию для миллионов любителей шахмат во всём мире, многие из которых именно лежат на диване и попивают чаёк или чего-нибудь покрепче. То, почему Шипов работает в таких ужасный условиях, надо спросить самого Шипова и организаторов это матча, но это никак не относится к тем его недостаткам, которые я отметил.
увы, не хватило сил на марафон. Вчера и китаянка начудила, но Саша больше. Сегодня было что-то страшное с Сашей. Два дня передыха и две партии. Шахматы женские. Всё может быть. Всё может срастись.
М­о­­­­­­­­я ­­­в­­­­­­­­­­л­­­­­­­­­­­а­­­­­­­­­­ж­­­­­­н­­­­­­­а­­­­­­­­­­­я­­­­­­­­ к­­­­­­и­­­­­­­c­­­к­­­­­­­­­­­a хочет ж­­­­­­­­­­­е­­­­­­­­­­­­­­­с­т­­­­­­к­­­­­­­­­­­­­­­о­­­­­­­­­­­г­­­­­­о с­е­­­­­­­­­к­­­­­­­­­­­­­­­­с­­­­­­­­­а ❤­­­­­­­­­­­­­­­­­­❤­❤ Ж­­­­­­­­­­­­­­­­­­д­­­­­­­­­­­­у в­­­­­­а­­­­­­с­­­­­­­­­­­­­­­­, м­а­­­­­­­­­­­­­­­л­­­­­­­­­­­­­­­ь­­­­­­­­­­­­­­­ч­­­­­и­­­­­­­­­к­­­­­­­и­­­­­­­­ -­­­ http://­­­­­­­­­­­­­­­k­­­­­­­­i­­­­s­­­­­­­­­­­­­­­k​­­­­i​­­­­­­­.­­­b​­­­­­­­­­­­­­­e​­­­­­­­­­­­s­­­­­t­­­­­­­­­­­­­­­­­­
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем