20

Сергей Карякин: «Не держу на Карлсена зла и не хочу его ни в чем обвинять»

Российский гроссмейстер Сергей Карякин поделился мнением об уходе норвежца Магнуса Карлсена с церемонии награждения на чемпионате мира по блицу в Дохе.

«Не держу на Магнуса зла. И не хочу его ни в чем обвинять. Во-первых, он поздравил меня с победой. Это главное. А то, что случилось потом на церемонии награждения...

На видео все выглядит гораздо драматичнее, чем было на самом деле. Если честно, никто не обратил особого внимания на уход Магнуса. И не придал этому значения. Все нормально.

Я не вижу здесь проблемы. Он – максималист. Не любит никому и ни в чем проигрывать. И это его обычные эмоции. Все уже давно к этому привыкли.

– Вас такие эмоции не оскорбляют?

– Нет. Если бы Магнус не поздравил меня с победой, отказался пожать руку – другое дело. Но в этом плане он всегда ведет себя достойно», – сказал Карякин.

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: Life.ru
20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
нечасто читаю шахматные новости, но заметила, что в скользких темах Карякин всегда идеально корректен и благороден. молодец)
Ответ Sincere
нечасто читаю шахматные новости, но заметила, что в скользких темах Карякин всегда идеально корректен и благороден. молодец)
ха-ха, а как же караван?
Ответ Sincere
нечасто читаю шахматные новости, но заметила, что в скользких темах Карякин всегда идеально корректен и благороден. молодец)
Не может быть благородным лгун.
Сережа, сейчас тебе диванные моралисты расскажут, что Карлсен проявил к тее неуважение
хороший комментарий Сережи, очень достойный.
Магнус, конечно, некорректно поступил, но видно было, что он очень расстроился. Наверное, это хорошо для шахмат в целом

1) какой-никакой информационный повод
2) в целом это хороший знак, что Магнус со всеми своими регалиями сохраняет такую страсть к делу. Это говорит о том, что он еще нескоро уйдет.
Ответ mary-jane1709
хороший комментарий Сережи, очень достойный. Магнус, конечно, некорректно поступил, но видно было, что он очень расстроился. Наверное, это хорошо для шахмат в целом 1) какой-никакой информационный повод 2) в целом это хороший знак, что Магнус со всеми своими регалиями сохраняет такую страсть к делу. Это говорит о том, что он еще нескоро уйдет.
По поводу инфо вброса очень правильно, шахматам не хватает какой-то интрижки для публичного обсуждения. Это не ногомяч, где каждый может рассказать в деталях где, что и как должен делать на поле условный... Околошахматная сторона пока сильно отстает от люмпеновских видов спорта.

Допускаю, что Магнус немного провоцирует эти ситуации, при желании он может играть с Poker face.
Карякин но-орм...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем