1. Спортс
  2. Шахматы
  3. Новости
  4. Габриэл Саркиссян: «Из-за руководителей ФИДЕ страдают азербайджанские и армянские шахматисты»

0

Габриэл Саркиссян: «Из-за руководителей ФИДЕ страдают азербайджанские и армянские шахматисты»

Гроссмейстер Габриэл Саркиссян, который недавно завоевал путевку на Кубок мира в Баку, считает неправильным участие армянских спортсменов на турнирах в Азербайджане.

- Вы знаете, сложилась очень неприятная ситуация: с одной стороны турнир очень важный, и я имею большое желание участвовать, а с другой стороны, я считаю неправильным участие армянских спортсменов в турнирах в Азербайджане, потому что очевидно, что во время соревнований будут созданы различные препятствия.

Так получилось, что из-за руководителей ФИДЕ страдают азербайджанские и армянские шахматисты. Я считаю, что в конфликтных странах нельзя проводить официальные соревнования. Никто не имеет права играть с судьбами людей.

Опубликовал: AficionadoMe
Источник: www.armsport.am

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Фиде ж не может допустить, шоб страдал его карман, пусть лучше хачье помучается.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем