• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Черезов прервал «сухую» серию из восьми гонок без подиумов сборной России на этапах Кубка мира
22

Черезов прервал «сухую» серию из восьми гонок без подиумов сборной России на этапах Кубка мира

Трехкратный чемпион мира Иван Черезов финишировал третьим в гонке преследования на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене и прервал антирекордную серию российских биатлонистов.

За время проведения Кубка мира в его современном формате россияне впервые не могли попасть на подиум в первых восьми первых гонках сезона. За 11 лет проведения турнира хотя бы раз представители мужской или женской сборной России финишировали в «тройке» на первом этапе Кубка мира.

В Эстерсунде в первых шести гонках сезона лучшим результатом россиян было пятое место Яны Романовой в индивидуальной гонке. На втором этапе в Хохфильцене в мужской и женской спринтерских гонках Иван Черезов и Анна Богалий-Титовец стали восьмыми.

В девятой гонке Черезов и Устюгов на заключительном круге опередили призера Олимпийских игр Кристофа Зуманна и разыграли третье место. В финишном коридоре Черезов был сильнее и стал первым российским призером в сезоне-2010/11.

Сегодня также состоится женская эстафета, сборная России, в состав которой вошли Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Екатерина Юрлова и Ольга Зайцева, является одним из фаворитов.

22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Иван Грозный - красавчик! Молодцы, парни, хорошо сработали, но стрелять надо учиться быстрее, быстрее, быстрее...
Ваня, Женя, молодцы!
Ваня, спасибо большое, порадовал
Хорошо, что есть бронза. Но это не повод плясать от счастья, как сусальный Губерниев. Надо первые места выигрывать.
Ответ Смол
Хорошо, что есть бронза. Но это не повод плясать от счастья, как сусальный Губерниев. Надо первые места выигрывать.
Первые места пока забронированы за норвежцами. Придётся подождать пока они сдуются. =)
Ну и славненько, а то заждались уже)
Молодцы Ванечка и Женя! Прибавлять, прибавлять и прибавлять. Удачи!
Вот и все,теперь спокойно до Хантов будут бегать.
Так держать и не останавливаться на этом!
Ну, прорвало. И хотя болела за Женьку все равно хорошо что обошли норвежцев и что наконец то бронза. Да и Бое единственный кто пока из норвежцев непроявивший свое высокомерие так что его победа настроение не испортила.
Да ладно вам твердить одно и тоже) Знаем мы))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем