15

Рафаэль Пуаре: «Свенсен еще молод, ему нужно учиться»

Восьмикратный чемпион мира Рафаэль Пуаре поддержал Уле Эйнара Бьорндалена, который выиграл пасьют в Эстерсунде у Эмиля Хегле Свенсена благодаря более правильной тактике.

«На месте Бьорндалена я поступил бы так же – шел бы позади лидера. Это лучшее, что мог сделать Уле. Эмиль же допустил ошибку, ему нужно было вставать на последнем рубеже на первую установку. Он был в лучшей форме, но пока еще слишком молод.

Эмиль будет чуть-чуть впереди Уле, если не будет допускать таких ошибок. Ему следует учиться, но, думаю, у него это быстро получится.

У меня была похожая ситуация в карьере, в 2002-м я сделал точно так же, как Бьорндален. Я шел позади Фруде Андресена, который был лучше меня, но знал, что у меня будет возможность на последнем рубеже. Он промазал дважды, я – всего раз», – цитирует Пуаре Dagbladet.

15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Странно, что все уселись на эту тему. Понятие ТАКТИКА никто не отменял.
Ответ AlexandR
Странно, что все уселись на эту тему. Понятие ТАКТИКА никто не отменял.
потому что Свенсен высказался определенным образом
Ответ Anny
потому что Свенсен высказался определенным образом
Свенсен высказался в воскресенье. После чего высказались ещё полторы дюжины элитных спортсменов. Между тем, вопрос выеденного яйца не стоит.
Повторяю, странно, что все уселись на эту тему.
может, хотя бы слова Рафаэля Пуаре наконец-то объснят биатлонной общественности, что Свенсен разозлился.
Эх, были времена когда Фруде Андерсен боролся за победу...
Я шел позади Фруде Андресена, который был лучше меня..
-----------------
И как тебя назвал Фруде после гонки? )
Ответ Litvin2
Я шел позади Фруде Андресена, который был лучше меня.. ----------------- И как тебя назвал Фруде после гонки? )
Видимо никак, так как один Норвежец, другой Француз, никакой командной тактики.
Ответ Допинг
Видимо никак, так как один Норвежец, другой Француз, никакой командной тактики.
Другим это не мешает

Считаете, что ЭХС высказался из-за нарушения Уле «принципов командной тактики? )
Эх, Рафа бы еще туда в его лучшей форме. это была бы песня!
Ему надо научится не болтать, когда надо промолчать.
Не я, а сам Свенсен, по мне как хочешь так и беги, не хочешь не обгоняй, хочешь обгоняй!

http://www.sports.ru/biathlon/74704397.html
Ответ Допинг
Не я, а сам Свенсен, по мне как хочешь так и беги, не хочешь не обгоняй, хочешь обгоняй! http://www.sports.ru/biathlon/74704397.html
Спросил ваше мнение, что считает Св. - знаю, как и то, что все ост. финишировали за пределами минуты
Пуарэ всегда был хорош.
Свенсену придется учиться долго, пока не выиграет 100 этапов кубка.
Пуаре плохого не посоветует.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем