Черезов и Максимов будут выступать за Тюменскую область

Трехкратный чемпион мира Иван Черезов со следующего года будет представлять Тюмень. Ранее он выступал за сборную Удмуртии.

«Этот вопрос пока точно не решен. Но мне кажется, что Иван все-таки уедет. Предложение, которое сделал тюменский спонсор, очень хорошее и выгодное для нашего спортсмена. Это, конечно, большая потеря для республики, так как многие молодые спорстмены приходят учиться в школу биатлона и говорят: «Мы хотим быть как Черезов!» Он внес немалый вклад в развитие спорта и биатлона в Удмуртии. И оставил след в истории не меньше, чем Галина Кулакова», – приводит слова Валерия Мусалимова, замминистра спорта Удмуртии, «КП»-Ижевск».

Как только договор будет заключен, то Министерству спорта Удмуртии будет выплачена компенсация за переход Черезова. Также Тюмень будет представлять еще один удмуртский спортсмен – Максим Максимов. По словам Мусалимова, по семейным обстоятельствам.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    43 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Figaro133
    Про девушек - спс, интересно (надеюсь, не обидятся))) Про Черезова как пример для подражания детям - в этом аспекте, да, может быть.
    По поводу девушек - скоро узнаем )
    0
    0
    0
    Ответ tea
    Привет! Дело не в том, что отдадут, а в том, что, похоже, Ваня сам настроен на отъезд из Удмуртии. А то, что отдадут - неотдадут, у нас уже никого не удивляет. Все давно знают, что город продан по частям олигархам и бизнесменам, поэтому отступные им важнее. Деньги правят миром. Видимо Волков и К считают, что в Удмуртии на каждом шагу Олимпийские чемпионы и одним больше, одним меньше никто не заметит. Как в народе говорят » Нет человека и нет проблемы». Лично мне хочется плакать , в душе пустота, переживаю, как личную потерю.
    А сколько еще осталось вашему править? Может поменяют на более адекватного? А то, что продано по частям - это везде так и у нас такая же ситуация((
    Может у Вани на новом месте все сложится хорошо, ведь дело не только в деньгах - может там ему будет лучше в плане перспектив после спорта, хотя понимаю, почему ты так переживаешь((
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    А сколько еще осталось вашему править? Может поменяют на более адекватного? А то, что продано по частям - это везде так и у нас такая же ситуация(( Может у Вани на новом месте все сложится хорошо, ведь дело не только в деньгах - может там ему будет лучше в плане перспектив после спорта, хотя понимаю, почему ты так переживаешь((
    Волков ЕДИНОРОС, не поменяют
    0
    0
    0
    Ответ tea
    Отвечаю и тебе и Соне Фишер. Вам легко говорить подобные слова, потому что вы не удмурты, не живёте в Ижевске. А для многих это трагедия. Сегодня в городе только об этом и разговоры. Волкова и без того ненавидели все жители, а сейчас проклинают. Поймите, Черезов для нас, как Калашников, как Кулакова. Деньги никогда никому не мешали, согласна с вами, а как же патриотизм ( хотя очень не люблю это слово, но сейчас оно уместно)? Русский Иван, а кто сказал, что боллельщики предали спортсмена? Какого конкретно? Не стоит бросаться подобными словами. если говорить конкретно о Черезове, то его в республике любят и за проигрыши, и за победы, его просто любят за то, что он есть!!! Мой дядя работает сторожем в гараже, куда ставит машину отец Вани. И дяд рассказывал, что на все гонки в сторожке собирается так много народу - сторожа, водители, приходят с соседней стоянки люди - что протолкнуться негде. И если отец Вани был с ними во время просмотра и Ваня проиграл, то все принимают, как свой проигрыш. Преободряют, говорят добрые слова, а когда выигрывает, то и радуются вместе. Это всенародная любовь, потому что люди гордятся своим ЗЕМЛЯКОМ. Люди приезжают на комплекс покататься на лыжах, а в тайне надеются хотя бы издали увидеть Ивана. Кому - то везёт. И что теперь? На ЧР в титрах видеть Тюмень наппотив фамилии Черезов и радоваться??? Поверьте, все очень «радуются» видеть, что Васильев - из Мордовии, Семаков - из Мордовии. А они наши, УДМУРТСКИЕ !!!! За это наши власти от части народ и не любит !!
    Согласен, Черезов для Удмуртии очень важный человек
    0
    0
    0
    Ответ Litvin2
    ПОддерживаю. Малая родина и родной край для многих - не пустой звук. И достижения соответственно
    Не знаю.. С одной стороны, талант должен жить там, где он может нормально развиваться. С другой - происходит процесс концентрации мозгов и талантов в некоторых центрах, а остальные регионы при этом много теряют.
    0
    0
    0
    Ответ Figaro133
    Не знаю.. С одной стороны, талант должен жить там, где он может нормально развиваться. С другой - происходит процесс концентрации мозгов и талантов в некоторых центрах, а остальные регионы при этом много теряют.
    Да, однако критерии нормальности - разные.
    И со временем изменяются. А по регионам - конечно согл. )
    0
    0
    0
    Ответ Litvin2
    Да, однако критерии нормальности - разные. И со временем изменяются. А по регионам - конечно согл. )
    Ну, критерий «хуже-лучше», конечно, субъективный, но обычно определяющий.
    Во всяком случае, не думаю, что стоит обвинять Черезова или любого другого в подобном случае в отсутствии патриотизма. Как считаете?
    0
    0
    0
    Ответ Figaro133
    Ну, критерий «хуже-лучше», конечно, субъективный, но обычно определяющий. Во всяком случае, не думаю, что стоит обвинять Черезова или любого другого в подобном случае в отсутствии патриотизма. Как считаете?
    Как раз Черезов - из тех спортсменов, которые вызывают общее уважение. И его поведение - норма для сег. времени. Однако ж болельщиков его понять все же можно. Девушек - прям-таки жаль, так переживают - удивительно )
    0
    0
    0
    Ответ Litvin2
    Как раз Черезов - из тех спортсменов, которые вызывают общее уважение. И его поведение - норма для сег. времени. Однако ж болельщиков его понять все же можно. Девушек - прям-таки жаль, так переживают - удивительно )
    Удивительно, согласен)) Девушки больше склонны делать любимого спортсмена «близким человеком», чуть не членом семьи, интересоваться его личной жизнью.. Интересно, почему?
    У нас в Кирове была блестящий тренер по У-ШУ, ее ребята выигрывали соревнования уровня ЧМ. Вот когда она уехала в Москву - мне было жаль, потому что так теряется целая ШКОЛА.
    А Ваня - всего лишь классный спортсмен. Не думаю, чо его отсутствие окажет сильное влияние на регион.
    0
    0
    0
    Ответ Figaro133
    Удивительно, согласен)) Девушки больше склонны делать любимого спортсмена «близким человеком», чуть не членом семьи, интересоваться его личной жизнью.. Интересно, почему? У нас в Кирове была блестящий тренер по У-ШУ, ее ребята выигрывали соревнования уровня ЧМ. Вот когда она уехала в Москву - мне было жаль, потому что так теряется целая ШКОЛА. А Ваня - всего лишь классный спортсмен. Не думаю, чо его отсутствие окажет сильное влияние на регион.
    Девушки более чувствительны, консервативны и привязчивы. Могут себе позволить такую роскошь - показать эмоции и застолбить их за собой ))
    Другими словами, женская психика более лабильна (привязалось слово)), следов. женщины замечают гораздо больше нюансов (цветовой гаммы, в примеру, формы, запаха..) в жизни вообще, в обыденности.. Эти нюансы и привязывают к определ. действительности в силу склонности большинства дам к мелочно - эмоциональным размышлениям. Женщины, соотв., гораздо более нас зависят от объективных событий жизни, повязаны ими, что объясняет менее быстрое формирование привязанностей, но бОльшую силу и глубину последних. Это объясняет консервативность женщин, меньшую расположенность переменам жизненного уклада.
    Всю эту ситуацию можно перенести на любое увлечение.
    Многие женщины, будучи весьма практичными, любят мыслить образами, романтизировать свои склонности и ставить свою жизнедеятельность в зависимость от деятельности своего «увлечения», используя символы и жизненные ограничения. Вроде, мне хорошо - ему д.б. так же. И наоборот.
    Иногда подобные особенности отношения к жизни украшают еее легким флером, иногда проникают слишком глубоко в сознание, особенно у людей с застрев. типом психики или склонным к девиантности..

    P.S. Неск. сумбурно запостил, sorry, надеюсь, девушки на сайте меня поймут ) Тренера жаль, особо если ведущий, ну, а Черезова как оч. популярного среди детей и молодежи сп-на также можно рассматривать как создателя «школы.
    Имхо..)
    0
    0
    0
    Ответ Litvin2
    Девушки более чувствительны, консервативны и привязчивы. Могут себе позволить такую роскошь - показать эмоции и застолбить их за собой )) Другими словами, женская психика более лабильна (привязалось слово)), следов. женщины замечают гораздо больше нюансов (цветовой гаммы, в примеру, формы, запаха..) в жизни вообще, в обыденности.. Эти нюансы и привязывают к определ. действительности в силу склонности большинства дам к мелочно - эмоциональным размышлениям. Женщины, соотв., гораздо более нас зависят от объективных событий жизни, повязаны ими, что объясняет менее быстрое формирование привязанностей, но бОльшую силу и глубину последних. Это объясняет консервативность женщин, меньшую расположенность переменам жизненного уклада. Всю эту ситуацию можно перенести на любое увлечение. Многие женщины, будучи весьма практичными, любят мыслить образами, романтизировать свои склонности и ставить свою жизнедеятельность в зависимость от деятельности своего «увлечения», используя символы и жизненные ограничения. Вроде, мне хорошо - ему д.б. так же. И наоборот. Иногда подобные особенности отношения к жизни украшают еее легким флером, иногда проникают слишком глубоко в сознание, особенно у людей с застрев. типом психики или склонным к девиантности.. P.S. Неск. сумбурно запостил, sorry, надеюсь, девушки на сайте меня поймут ) Тренера жаль, особо если ведущий, ну, а Черезова как оч. популярного среди детей и молодежи сп-на также можно рассматривать как создателя «школы. Имхо..)
    Про девушек - спс, интересно (надеюсь, не обидятся)))

    Про Черезова как пример для подражания детям - в этом аспекте, да, может быть.
    0
    0
    0
    Ответ tea
    Отвечаю и тебе и Соне Фишер. Вам легко говорить подобные слова, потому что вы не удмурты, не живёте в Ижевске. А для многих это трагедия. Сегодня в городе только об этом и разговоры. Волкова и без того ненавидели все жители, а сейчас проклинают. Поймите, Черезов для нас, как Калашников, как Кулакова. Деньги никогда никому не мешали, согласна с вами, а как же патриотизм ( хотя очень не люблю это слово, но сейчас оно уместно)? Русский Иван, а кто сказал, что боллельщики предали спортсмена? Какого конкретно? Не стоит бросаться подобными словами. если говорить конкретно о Черезове, то его в республике любят и за проигрыши, и за победы, его просто любят за то, что он есть!!! Мой дядя работает сторожем в гараже, куда ставит машину отец Вани. И дяд рассказывал, что на все гонки в сторожке собирается так много народу - сторожа, водители, приходят с соседней стоянки люди - что протолкнуться негде. И если отец Вани был с ними во время просмотра и Ваня проиграл, то все принимают, как свой проигрыш. Преободряют, говорят добрые слова, а когда выигрывает, то и радуются вместе. Это всенародная любовь, потому что люди гордятся своим ЗЕМЛЯКОМ. Люди приезжают на комплекс покататься на лыжах, а в тайне надеются хотя бы издали увидеть Ивана. Кому - то везёт. И что теперь? На ЧР в титрах видеть Тюмень наппотив фамилии Черезов и радоваться??? Поверьте, все очень «радуются» видеть, что Васильев - из Мордовии, Семаков - из Мордовии. А они наши, УДМУРТСКИЕ !!!! За это наши власти от части народ и не любит !!
    ПОддерживаю. Малая родина и родной край для многих - не пустой звук. И достижения соответственно
    0
    0
    0
    В погоне за длинным рублём предательство родного региона - это пустяк...
    Мишаня---очень самокритично!
    0
    0
    0
    В погоне за длинным рублём предательство родного региона - это пустяк...
    Интересно.А какие мотивы подвигли огромное количество российских немцев.Бросить свою родину?
    0
    0
    0
    Ответ F_DX
    Интересно.А какие мотивы подвигли огромное количество российских немцев.Бросить свою родину?
    Национальные )
    0
    0
    0
    Ответ Litvin2
    Национальные )
    Не совсем так.У нас их было,да и осталось не мало.У моей сестры свекровь немка. Живет в Германии с начала девяностых.Брата двоюродного жена туда увезла.Наслышан про мотивы и томошнюю жизнь.
    0
    0
    0
    Ответ F_DX
    Не совсем так.У нас их было,да и осталось не мало.У моей сестры свекровь немка. Живет в Германии с начала девяностых.Брата двоюродного жена туда увезла.Наслышан про мотивы и томошнюю жизнь.
    В смысле - за хорошей жизнью и длинным рублем? )

    0
    0
    0
    Ответ Litvin2
    В смысле - за хорошей жизнью и длинным рублем? )
    Они рядом.Где то.Хотя как таковое понятие хорошая жизнь там.Это кому как.Многие вернулись.Т.к здесь были людьми.А там массовкой.С одной стороны умытые шампунем улицы.С другой люди как бы второго сорта.
    0
    0
    0
    Ответ F_DX
    Они рядом.Где то.Хотя как таковое понятие хорошая жизнь там.Это кому как.Многие вернулись.Т.к здесь были людьми.А там массовкой.С одной стороны умытые шампунем улицы.С другой люди как бы второго сорта.
    Это ест. реакция - настороженное отношение новым жителям в неб. государстве. У меня знакомая довольно давно живет в Мюнхене, ворчит на двойные стандарты и снобизм немцев. Однако сын ее для тамошних - уже абс. «свой. След. поколение - уже «родное», поскольку привычки, манеры, язык, образ жизни уже, в принципе - идентичен.
    0
    0
    0
    Ответ Litvin2
    Это ест. реакция - настороженное отношение новым жителям в неб. государстве. У меня знакомая довольно давно живет в Мюнхене, ворчит на двойные стандарты и снобизм немцев. Однако сын ее для тамошних - уже абс. «свой. След. поколение - уже «родное», поскольку привычки, манеры, язык, образ жизни уже, в принципе - идентичен.
    Кстати.
    По ходу - сами знаете, ментальный уровень обычного немца «от сохи» и такого же нашего - разнится, даже если не брать принципы воспитания и образ и отношение к жизни. В частности, проявляется в отношении к труду, к результатам этого труда, к своим обязанностям и обязанностям гос-ва по отнош. к людям. Все эти «ментальные отличия» и застревают в сравнительных особенностях нац. психологии. Немцы как немногие склонны культивировать эти особенности, почему и ассимилировать немцев крайне сложно. ))
    Так что отъезд на историч. родину - естественен, возврат - тем более ))

    P.S. Куда ж подевался Эффе и его протест. этика? Второй день удивляюсь )
    0
    0
    0
    Ответ F_DX
    Они рядом.Где то.Хотя как таковое понятие хорошая жизнь там.Это кому как.Многие вернулись.Т.к здесь были людьми.А там массовкой.С одной стороны умытые шампунем улицы.С другой люди как бы второго сорта.
    Блин, склероз, сам себе уже посты отправляю. Видимо и мне на курсы пора, совсем квалификацию растерял..)

    Все, ушел, пока
    0
    0
    0
    Ответ Litvin2
    Кстати. По ходу - сами знаете, ментальный уровень обычного немца «от сохи» и такого же нашего - разнится, даже если не брать принципы воспитания и образ и отношение к жизни. В частности, проявляется в отношении к труду, к результатам этого труда, к своим обязанностям и обязанностям гос-ва по отнош. к людям. Все эти «ментальные отличия» и застревают в сравнительных особенностях нац. психологии. Немцы как немногие склонны культивировать эти особенности, почему и ассимилировать немцев крайне сложно. )) Так что отъезд на историч. родину - естественен, возврат - тем более )) P.S. Куда ж подевался Эффе и его протест. этика? Второй день удивляюсь )
    Но США с проблемой «ассимиляции» немцев справилась.Надежды фашистов на пятую колонну там, оказались пшиком.
    Уровень жизни,демократия и т.д.Сыграли свою роль.
    Разговор долгим может получиться.На сегодня все.
    Да сам тоже обратил внимание,на отсутствие более менее адекватной части их аудитории.
    0
    0
    0
    Удачи парням.
    0
    0
    0
    Какова трансферная стоимость ?
    0
    0
    0
    ничего себе! неожиданно..
    0
    0
    0
    Уже и здесь трансферы -))
    0
    0
    0
    удмурТский спортсмен, исправьте малограмотные редакторы. а еще у нас опубликовалии доходы президетна Удмуртии Сан Саныча Волкова,он зарабатывает 3 млн рублей в год,как и Д.А.Медведев, масштабы работы видимо соизмеримы))) а судя по данным на имущество у него есть 2 прицепа и ни одной машины, интересно кого он туда впрягает... а вообще рада за ребят, осталось года 4 в биатлоне, надо успеть заработать на пенсию.
    0
    0
    0
    ничего себе
    0
    0
    0
    Волков упырь, всех биатлонистов из Республики уже переманили
    0
    0
    0
    Все мои любимчики собрались в одном регионе))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий