Александр Тихонов: «Чудов для меня умер два года назад»

Первый вице-президент IBU, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов дал оценку высказываниям Максима Чудова, который недавно заявил, что с него требовали денег за место в эстафете на Играх-2006 в Турине. Напомним, четыре года назад за сборную России на Олимпиаде бежали Ростовцев, Черезов, Чепиков и Круглов.

«Что-то ему в этом сезоне совсем все не нравится. Сезон не удался никак. И он постоянно пытается найти причину неудач в чем-то или в ком-то, но не в себе. Я уверен, что тому масса свидетелей, и это скажут люди, имеющие отношение к биатлону: я сам лично включал его в команду. То, что он не выступил в эстафете, – ну надо было показывать результат достойный.

Я не удивлюсь, если бы было другое заявление – не менее нелепое со стороны Максима или других членов команды.

Образ Чудова я сохранил в своей душе еще юниором – таким дерзким, желающим прорваться в команду. Сегодняшний Чудов для меня умер два года назад.

Максиму не место в национальной команде. Даже без этого заявления. Капитан команды не имеет права так себя вести на протяжении всего сезона», – рассказал Тихонов в эфире программы «Неделя спорта».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    50 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Ответ Другая_
    То, что он не выступил в эстафете, – ну надо было показывать результат достойный. ____ Ну так он и показал результат достойный, по всем законам справедливости попов в эстафету...
    *попав))
    0
    0
    0
    Каждое интервью Шляпы-это маленький шедевр!
    Нащёт эстафеты в Турине,сам же Шляпа говорил,что тогда Чудов в эстафету попадал и он же якобы сидел с Тихоновым перед эстафетой тогда и сказал ему,чтобы заместо него бежал Чепиков вроде..он не попадал тогда в эстафету,а не Макс...
    0
    0
    0
    Мишаня уже верит на слово Чудову, беру на заметку -))
    0
    0
    0
    Уберите Макса из капитанов, пожалейте парня!
    0
    0
    0
    сначала Тихонов Круглова гнал, теперь Чудова, кто следующий?
    0
    0
    0
    «Умер», когда посмел поднять руку на ОЭБа.
    0
    0
    0
    Тихонов закрыл бы рот свой, никакого патриотизма у этого человека нет и не будет
    0
    0
    0
    Опа!! Аналитик Агесс уже не верит российскому биатлонисту Чудову!)))
    Надо же, как быстро прозрел...
    0
    0
    0
    Ох,как в России не любят откровенных высказываний.сразу обьявились и обиженные и провидцы.Тихонов вообще поведением и базаром напоминает Жириновского.А ведь был бардак в биатлоне в межолимпийском цикле:и тренеров меняли и спортсменов «опускали»,но всё погасили по тихому.и после допингскандала никаких честных решений.погано ведёте себя,г-да.
    0
    0
    0
    тааакой умный Тихонов тошнит от него уже
    0
    0
    0
    и ваще с какой стати Тихонов высказывается ???
    типа мнение эскперта ,ну пусть ведёт блог свой .
    он ведь не занимает уже никакой пост .
    0
    0
    0
    Ответ DDDimka
    Тихонов, прав!!!
    «Тихонов, прав!!!»
    -------
    Не дописано штоль? «Тихонов, правь биатлоном!!!» задумано было?)
    0
    0
    0
    Ответ DDDimka
    Тихонов, прав!!!
    когда похороны????
    0
    0
    0
    Интересно, что теперь скажет «аналитик» Агесс об атмосфере в команде, где места в эстафете покупаются за деньги?
    0
    0
    0
    Ответ Другая_
    То, что он не выступил в эстафете, – ну надо было показывать результат достойный. ____ Ну так он и показал результат достойный, по всем законам справедливости попов в эстафету...
    Зато в этом году по справедливости не попал,а бежал.Так что ни чего страшного 1:1
    0
    0
    0
    Ответ alexvan
    Чудов молодца!!!! а всё остальные наср..ли в штаны и гонят на друга, потому что за своё жо..у очкуют больше, чем за интересы всей страны. Все бы поддержали...и наХх..всех тренеров этих гнать в шею. А так он сам из себя сделал козла отпущения! Пример Кузьминой показывает кто прав, а кто нет. У меня батя работал сборной Ленинграда по нескольким видам врачом...так и ежу понятно, что на Россию и на мир едут всегда далеко не лучшие, а любимчики и подлизы....врачей вообще за людей не считают, поэтому допинг скандалы вечно...всем запрвляют дэээбильные тренеры, у которых вместо мозгов говн..о!!!! А Чудову респект..надо ломать всю систему, и строить новое с новыми людьми-профессионалами...отвечаю, что если ничего не изменится(а видимо так и будет)...в Сочи, и уж тем более в ЛОндоне нас ждет ещё более ужасный провал, нежели в Канаде !!!!!!!
    чем ты отвечаешь?
    и кто эти мега-биатлонисты сильнее черезова и устюгова, кого игнорируют подлые тренеры? назови хоть фамилии
    0
    0
    0
    Ответ rio
    чем ты отвечаешь? и кто эти мега-биатлонисты сильнее черезова и устюгова, кого игнорируют подлые тренеры? назови хоть фамилии
    я не такой большой поклонник биатлона, чтоб знать всех .... но молодых перспективных много. Это точно. У нас во всех видах ситуация одинаковая. Как и в стране в целом.
    а про тренеров и не спорь - если бы они были внатуре профи - на олимпиаде провала бы не было.
    а про - чем ты отвечаешь - а тебе ли не без разницы??? да и вообще, ты наверно в константиновском живешь??? или с другой планеты??
    0
    0
    0
    Ответ alexvan
    я не такой большой поклонник биатлона, чтоб знать всех .... но молодых перспективных много. Это точно. У нас во всех видах ситуация одинаковая. Как и в стране в целом. а про тренеров и не спорь - если бы они были внатуре профи - на олимпиаде провала бы не было. а про - чем ты отвечаешь - а тебе ли не без разницы??? да и вообще, ты наверно в константиновском живешь??? или с другой планеты??
    забавно, стока эмоций было в твоем посте, типа я вам отвечаю, а по факту даже ни одной фамилии назвать не можешь кого именно зажимают..таких как ты называют пустозвонами.
    а насчет провала, так два золота из общих трех не такой уж и провал. или ты про два золота тоже не знаешь?)
    0
    0
    0
    Ответ rio
    забавно, стока эмоций было в твоем посте, типа я вам отвечаю, а по факту даже ни одной фамилии назвать не можешь кого именно зажимают..таких как ты называют пустозвонами. а насчет провала, так два золота из общих трех не такой уж и провал. или ты про два золота тоже не знаешь?)
    У меня с памятью проблем нет - поэтому посмотрим, что будет в лондоне....по факту...ничего какрдинально не меняется...а запас СССр уже закончился... оттого, что я напишу Петров, Иванов, Сидоров....суть дела не поменяется...мы говорим о системе в целом. Система подготовки спортсменов и ещё много кого в 90 была уничтожена...и для возрождения ничего не делается...Ну да поставили кущенко с прохоровым, и что ? думаете, что изменится - врядли! (от того, что за руль запорожца посадить шумахера - он быстрее не поеедет!)
    насчет эмоций - ну не нравиться «отвечаю», зацепило, тогда просто посмотри на статистику выступлений всей сборной на последних олимпиадах! кривая стремится вниз, как ни странно!
    0
    0
    0
    Ответ alexvan
    У меня с памятью проблем нет - поэтому посмотрим, что будет в лондоне....по факту...ничего какрдинально не меняется...а запас СССр уже закончился... оттого, что я напишу Петров, Иванов, Сидоров....суть дела не поменяется...мы говорим о системе в целом. Система подготовки спортсменов и ещё много кого в 90 была уничтожена...и для возрождения ничего не делается...Ну да поставили кущенко с прохоровым, и что ? думаете, что изменится - врядли! (от того, что за руль запорожца посадить шумахера - он быстрее не поеедет!) насчет эмоций - ну не нравиться «отвечаю», зацепило, тогда просто посмотри на статистику выступлений всей сборной на последних олимпиадах! кривая стремится вниз, как ни странно!
    про статистику на ои, насколько я ее помню, кривой вниз нет, есть перепады, но в целом было ровно. вот тока в ванкувере случился провал. это уж всяко не кривая, стремящаяся вниз.
    в целом лично я настроен оптимистично и на лондон, и на сочи.
    в лондоне много золотоносных дисциплин для наших (борьба, бокс, худож.и спорт. гимнастика, легкая атлетика, плавание щас поднялось у нас, стрельба вроде норм).
    а к сочи точно все наладят, тут уж престиж страны, тут все под контроль высших чинов возьмут. и то что наши будут минимум в тройке, у меня сомнений нет. вот увидишь.)
    п.с. глянь статистику раз уж заговорил
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B0_%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%85
    п.п.с не забывай, что в ссср входила не тока Россия, и если суммировать все медали пост-советских стран, то выйдут приличные цифры.
    0
    0
    0
    Ответ rio
    про статистику на ои, насколько я ее помню, кривой вниз нет, есть перепады, но в целом было ровно. вот тока в ванкувере случился провал. это уж всяко не кривая, стремящаяся вниз. в целом лично я настроен оптимистично и на лондон, и на сочи. в лондоне много золотоносных дисциплин для наших (борьба, бокс, худож.и спорт. гимнастика, легкая атлетика, плавание щас поднялось у нас, стрельба вроде норм). а к сочи точно все наладят, тут уж престиж страны, тут все под контроль высших чинов возьмут. и то что наши будут минимум в тройке, у меня сомнений нет. вот увидишь.) п.с. глянь статистику раз уж заговорил http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B0_%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%85 п.п.с не забывай, что в ссср входила не тока Россия, и если суммировать все медали пост-советских стран, то выйдут приличные цифры.
    молодца. так их, плакс
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Интересно, что теперь скажет «аналитик» Агесс об атмосфере в команде, где места в эстафете покупаются за деньги?
    Сомнительно, что Агесс сейчас тебе расскажет про атмосферу в следушей команде: Чепиков, Ростовцев, Рожков и Черезов. Трое уж дембильнулись давно! Про Ивана и так всё известно....

    Пора Мишаня из медвежьей летаргии выходить.... 2010й на дворе!
    0
    0
    0
    Сомнительно, что Агесс сейчас тебе расскажет про атмосферу в следушей команде: Чепиков, Ростовцев, Рожков и Черезов. Трое уж дембильнулись давно! Про Ивана и так всё известно.... Пора Мишаня из медвежьей летаргии выходить.... 2010й на дворе!
    Ага, 2010-й.
    Только на принципах формирования команды это никак не отражается...)))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ага, 2010-й. Только на принципах формирования команды это никак не отражается...)))
    Ну значит... постоянство--признак мастерства!
    0
    0
    0
    Ответ Hohenzollern
    «Умер», когда посмел поднять руку на ОЭБа.
    Ну информации ,что в ту ночь они его вульгарно отметелили,как бы не было.Хотя зная наш менталитет.Могли.
    0
    0
    0
    Чудов молодца!!!! а всё остальные наср..ли в штаны и гонят на друга, потому что за своё жо..у очкуют больше, чем за интересы всей страны. Все бы поддержали...и наХх..всех тренеров этих гнать в шею. А так он сам из себя сделал козла отпущения!
    Пример Кузьминой показывает кто прав, а кто нет.
    У меня батя работал сборной Ленинграда по нескольким видам врачом...так и ежу понятно, что на Россию и на мир едут всегда далеко не лучшие, а любимчики и подлизы....врачей вообще за людей не считают, поэтому допинг скандалы вечно...всем запрвляют дэээбильные тренеры, у которых вместо мозгов говн..о!!!!
    А Чудову респект..надо ломать всю систему, и строить новое с новыми людьми-профессионалами...отвечаю, что если ничего не изменится(а видимо так и будет)...в Сочи, и уж тем более в ЛОндоне нас ждет ещё более ужасный провал, нежели в Канаде !!!!!!!
    0
    0
    0
    Ну вот, теперь всем скопом руками и ногами от капиташки откреститься не могут!
    0
    0
    0
    Очередной спич Тихонова.
    0
    0
    0
    Тихонов, прав!!!
    0
    0
    0
    А может 4?
    когда не заплатил?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий