Виталий Мутко: «Надо ввести уголовную ответственность в отношении лиц, предлагающих допинг»
Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко выразил мнение относительно проблемы допинга.
«Наша задача сделать все, чтобы ответственность за использование допинга нес и тот, кто предлагает такие препараты спортсменам, кто убеждает их, что эти препараты безопасны тренеры, доктора, чиновники», приводит слова Мутко «Газета.ру» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
Мутко считает, что «надо менять всю систему», а также необходимо «ввести уголовную ответственность в отношении этих лиц».
46 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



образчик расейского чинуши
надо его по шариату высечь на лобном месте, а наворованное бабло отнять и купить нормального допингу, который пихлер жрет
Всё это лишь пустые слова, не имеющие никакого смысла.
19.02.2009, Москва 18:46:29 Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко предлагает изменить управление спортом высших достижений. Отвечая на вопросы журналистов, он подчеркнул, что в настоящее время все взаимоотношения в этой сфере строятся на уровне федераций. «Я не могу дать ни копейки Федерации биатлона», - сказал он. В связи с этим В.Мутко предложил Федерации биатлона заключить соглашение с министерством с гарантией того, что она возьмет на себя медико-биологическое обеспечение спортсменов. Такое соглашение также будет означать согласованные кандидатуры тренеров, аккредитацию и лицензирование докторов. В свою очередь государство получит возможность выдавать федерации субсидии. «Если тренер или врач не находятся под контролем государства, он может делать все, что хочет, а если под контролем, то этого делать не будет», - сказал В.Мутко, имея в виду возможные допинговые скандалы.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090219184629.shtml
и будут результаты как на этом чемпионате
вобще наши не бегут
по ходу дела страхуються
Я мечтаю, чтобы в моей стране министр спорта был борцом за чистоту спорта, борцом с допингом, сам выглядел привлекательно, пропагандировал здоровый образ жизни не на словах, а на деле, ездил по регионам, представлял Россию на международных форумах, был образцом честности и справедливости.
Вы же, господин Мутко, фигура закрытая, говорящая больше то, что хотят слышать другие. Вы сильно изменилисьза прошедшие 10 лет. Я бы даже сказал Отягочевились. В демократической стране коей россия безусловно не является Вы бы никогда министром спорта не стали.
Болельщик биатлона.