15 федераций выступят за исключение из чемпионата и Кубка мира стран, замеченных в систематическом использовании допинга

15 федераций, входящих в Международный союз биатлонистов (IBU) в пятницу выступят за то, чтобы не проводить Кубок мира и чемпионат мира в странах, где замечено систематическое использование допинга. Кроме того, эти федерации считают, что уличенные в использовании запрещенных препаратов спортсмены должны дисквалифицироваться пожизненно, а страна, которую они представляют, не принимать участия в соревнованиях.

Письмо с обращением, подписанное 15 странами, будет представлено Международному союзу биатлонистов (IBU) в пятницу, 20 февраля. Инициатором совместного заявления выступила Федерация биатлона США, которую подержали шведы.

«Письмо получилось информативным. Страны, с которыми у нас хорошие отношения, подписали его. Сейчас их 15, и может быть больше. Там написано, что IBU должно наказывать национальные федерации за систематический допинг», – приводит слова генсека Федерации биатлона США Макса Кобба Dagbladet со ссылкой на NTB.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    158 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    отчего-то ответ сидорова забанили, жаль, тока дискуссия завязалась)))

    0
    0
    0
    это лишь косвено подтверждает что Бьорндален срезал, и нам предлагают не поднимать шум вокруг этого, а то мало ли чего
    0
    0
    0
    Алар

    и вот снова появляютца покаянцы и очистители
    когда ж в пиндосии деньги на вас кончутся
    0
    0
    0
    Ответ radio_weiss
    Во-первых, тут многие забыли (либо не знали), как год назад в этой же конфе все дружно чморили Тихонова за его авторитарные и однозначно лоббистские решения. Он, между прочим, выгнал из сборной Рожкова, который посмел сказать ему хоть слово поперек. Он выгнал тренера женской сборной. Да над ним весь мир смеется. Он по своей природе бандит, как и его брат. Что же до предложения исключать сборные, СИСТЕМАТИЧЕСКИ употребляющие допинг, так я только рад буду. Только надо заранее обозначить, что означает это «систематически». К примеру, 3 человека из сборной за период в 12 месяцев. Или вы не знаете, как с этим в тяжелой атлетике давно поступили? Да очень просто: поймали (виноват, не знаю точно цифру) то ли троих, то ли четверых, и все: сборная команда страны автоматически на год отстранена от соревнований. И что-то никто не орет, ай, пиндосы* против России копают!» Почему не орут? Да все просто, там наших на допинге давно не ловили. И не отстраняли. *и про «пиндосов» Употребляющие это грязненькое прозвище для меня по уровню ума и культуры приравниваются к тем, которые называют мою страну «Рашкой». Засим откланиваюсь. Простите за сумбур.
    Цитата: «*и про «пиндосов»
    Употребляющие это грязненькое прозвище для меня по уровню ума и культуры приравниваются к тем, которые называют мою страну «Рашкой». Конец цитаты.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Отвечу по «системе Станиславского». Про «Рашку»… Вам - НЕ ВЕРЮ!
    0
    0
    0
    Виддог

    очевидно, что в казуистике вы все равно не сильны, так что лучше не пытаться слова переворачивать

    по Тихонову и вообще русбиатлону - резкое улучшение результатов понятно за счет чего разбалансировало систему, договориться по мирному с бандюком о статус кво не получилось, и теперь идет реально война,в которой будет много проигравших

    по СМИ - в Европе на официальные обвинения принято отвечать, и запятнанного человека на ИБУ не поставят .Тихонову и его комарилье эти обвинения поровну (плевать хотели на общественное мнение, что уже не раз демонстрировали). Так что объективно скандалы в его пользу

    Ваше мнение?



    0
    0
    0
    Ответ Natali033185gv
    Сейчас придет BVB 09 и будет доказывать Вам обратное)))
    Ясное дело, придёт. Поговаривают, что это и есть типа Митьков из оллспорта:)
    0
    0
    0
    Ответ Andreew
    Виддог Тихонов -это ходячая провокация, это его жизненный и деловой стиль В Европе так вопросы не решают и отчасти все скандалы так или иначе связаны с его именем нецивилизованность России -не в отсутствии умных людей или красивых столовых приборов, а в том что все вопросы решаются нахрапом и с позиции силы, а центров силы в мире много и ошибка считать что нет в мире людей, понимающих по русски
    Протите, но Вы не ответили на мои вопросы.

    Обсуждение личности Тихонова не входит в рамки поднятой мной темы. Точнее, только в контексте размеров допущеных при руководстве Тихонова скандалов и при руководстве Бессеберга.

    Считаете ли Вы, что затягивание оглашения резалтов допинг-проб российских спортсменов и решения об их наказании, молчание руководства ИБУ в вопросе о высказываних Пихлера, поведение руководства ИБУ в вопросе о наказании ОЭБа в парсьюте при проявленой принципиальности в аналогичной ситуации с Зайцевой в 2005 - это не проявление позиции силы?

    Я не спрашивал о том, сколько в мире людей понимают по-русски. Мой вопрос звучал так:

    Как Вы считаете, русскоязычные СМИ смогут оказать влияние на выборы главы ИБУ, если его выбирать будут, в основном, люди, не понимающие по-русски?

    Прошу отвечать по существу, а не уходить от темы рассказами о столовых приборах.
    0
    0
    0
    Ответ Andreew
    Виддог очевидно, что в казуистике вы все равно не сильны, так что лучше не пытаться слова переворачивать по Тихонову и вообще русбиатлону - резкое улучшение результатов понятно за счет чего разбалансировало систему, договориться по мирному с бандюком о статус кво не получилось, и теперь идет реально война,в которой будет много проигравших по СМИ - в Европе на официальные обвинения принято отвечать, и запятнанного человека на ИБУ не поставят .Тихонову и его комарилье эти обвинения поровну (плевать хотели на общественное мнение, что уже не раз демонстрировали). Так что объективно скандалы в его пользу Ваше мнение?
    По Тихонову:
    1. Почему же обязательно он на пост главы ИБУ? Вы же сами сказали - все решат на выборах деньги. У Прохорова их явно больше.
    2. Еще могу понять, если это он с тремя инфу слил. Возможно, ему это выгодно. Но спринт ОЭБа и Пихлеролюбия ИБУ, это что, по-Вашему, его рук дело?
    3. Считаю, что он (Тихонов) в данной ситуации пытается получить максимум выгод для себя лично. Его право. Но лучше бы он, чем Бессеберг.

    По СМИ. Вы в Европе живете? Не надо про ответы и запятнаных чиновников. Если ты в обойме, то очень постараться надо, чтобы ты из нее выпал. Да и про ответы на обвинения - ситуация со спринтом лучшее подтверждение, что не принято тут отвечать. Скандалы в пользу кого? Тихонова? Но при чем здесь Ваша фраза о влиянии российских СМИ на выборы главы ИБУ?
    0
    0
    0
    Проще было бы написать: долой русских.Ведь все помнят СССР,когда просто так обвинять русских никто не мог. Россия же всегда была в их понятии слабее, но они пропустили момент, когда Россия встала с ними в один ряд. Вся эта шумиха направлена на то, что есть огромный и великий шанс, что IBU на следующий год может возглавить представитель России.Вот и допинг и вся шумиха, откровенная травля наших спортсменов под молчаливое кивание и поддакивание всех сборных.
    0
    0
    0
    Давайте откровенно - все ведущие спортсмены жрут фарамакологию. Весь вопрос только в том, что именно они жрут, и входит ли это в список запрещённых препаратов. И есть ли крыша для прикрытия в случае «палева». У Бьорндалена вот даже не крыша, а целая система ПРО, так что он жрал, жрёт и будет жрать. А письмо это - попытка найти способ для отстрела сильных конкурентов. Вот разные лузероватые страны и побежали подписываться, ибо для них это шанс.
    0
    0
    0
    Я в а.уе, биатлонная федерация США - это конечно силища, выступила инициаторов, там есть один биатлонист, ди тот не знает, зачем вообще занимается этим видом спорта, это как федерации сборной России по видсерфингу...
    А шведы опять лезут...Я думаю пора Путину разочек высказаться в СМИ, чтоб они все свои языки проглотили пи-пи-пи проклятые...
    0
    0
    0
    ну пиндосов нам не в суде не забороть..так что слово теперь за Mr.Putin. его там боятся
    0
    0
    0
    и где щас здешняя пятая колонна, визжащая о том что квасные истерят.. засунули свои органы говорения в органы выделения ))))
    0
    0
    0
    BVB 09, без обид)))
    0
    0
    0
    Кстати, теперь, по-моему, очевидно, что всё это - спланированная акция, направленная на уничтожение российского биатлона и на дискредитацию всего российского спорта. Кто этого не видит, имхо, или полный наивняк или лжец из той самой «пятой колонны». А ну есть ещё особая категория - спорт. чиновники:)
    0
    0
    0
    Ответ Andreew
    Макс Сидороф Ясно что ты не в теме Тада не ори, что надо в суд подавать, тем более о таких скользких темах как честь и достоинство
    АндрееФ, ты вот мне начинаешь напоминать Пихлера...)))..ты вот прочитай все сообщения мне, ты хоть смысл их сам понимаешь, я говорю надо в суд на него подать за оскорбления чести и достоинства, а называется этот суд Европейский суд по правам человека, а ты мне пишешь...)))...-а ты был в наших судах???-)))..В общем смешной ты, вот что я тебе скажу...
    0
    0
    0
    Ответ XHA
    да ну, он все равно после первого же скандала как спортивное мероприятие потерял всякий смысл...
    Первый скандал случился еще до начала.
    0
    0
    0
    Ответ Andreew
    Продажные российские СМИ развернули компанию по дискредитации действующего руководства IBU с целью лоббировать продвиение на пост президента г-на Тихонова
    Так это так и есть.только ребенок этого не понимает.Все из-за Тихонова.
    0
    0
    0
    Савченков

    Да ничего не будет
    в России к юродивым с жалостью всегда относятся, потому и распоясались друзья пиндосии
    0
    0
    0
    Хавьер

    Правильно все говориш, но пиндосы-марионетки такого не бывает
    Андрюшко Бессерберг - не всемирный злодей, а рядовой исполнитель сценария, отрабатывает нескудные подачки..
    0
    0
    0
    Ответ Andreew
    мисс Сидороф у нас в России на Вы к уважаемым людям обращаются, а не к мычащим чмошницам
    25 лет, а говорите как обиженный ребенок, что же Вы все время меня оскорбляете?, я вот до такого не опускаюсь, ну да сами знаете, кто Вам судья...
    0
    0
    0
    Ответ Alexius
    Кстати, теперь, по-моему, очевидно, что всё это - спланированная акция, направленная на уничтожение российского биатлона и на дискредитацию всего российского спорта. Кто этого не видит, имхо, или полный наивняк или лжец из той самой «пятой колонны». А ну есть ещё особая категория - спорт. чиновники:)
    Сейчас придет BVB 09 и будет доказывать Вам обратное)))



    0
    0
    0
    Ответ Andreew
    Виддог Тихонов -это ходячая провокация, это его жизненный и деловой стиль В Европе так вопросы не решают и отчасти все скандалы так или иначе связаны с его именем нецивилизованность России -не в отсутствии умных людей или красивых столовых приборов, а в том что все вопросы решаются нахрапом и с позиции силы, а центров силы в мире много и ошибка считать что нет в мире людей, понимающих по русски
    Тихонова не знаю и сказаь ничего о нём не могу. Остальное всё в точку!!
    0
    0
    0
    Ответ uatsvz
    Жаль, что за раскатами грома скандалов сам чемпионат мира отходит как то на второй план.
    да ну, он все равно после первого же скандала как спортивное мероприятие потерял всякий смысл...
    0
    0
    0
    главное чтоб мандаленочку не трогали!!!!
    0
    0
    0
    А Украина и МТС, я вот связи не вижу, здесь идет чисто коммерческий принцип - отдача от рекламы, если им (МТС Украина) выгодно спонсировать сборную страны, то участие Украины никак не повлияет на изменений спонсорских отношений, здесь же примеров миллион, когда страны не «очень дружат», при этом компании, елси им ессно это выгодно продолжают спонсорство...А про Норвегию, так она не может не пойти, смысл документа теряется без подписи президента (Бессеберг норвежец как-никак)...
    0
    0
    0
    Ответ Andreew
    Алар и вот снова появляютца покаянцы и очистители когда ж в пиндосии деньги на вас кончутся
    ну а куда без них.
    0
    0
    0
    Продажные российские СМИ развернули компанию по дискредитации действующего руководства IBU с целью лоббировать продвиение на пост президента г-на Тихонова
    0
    0
    0
    правильно, я тоже когда читаю слово пиндос,
    дальше в смысл уже не вчитываюсь, если изначально заложено желание оскорбить другого,
    то и объективной мысли за этим не будет.
    0
    0
    0
    Цукерман

    на форуме нет места гондолинам жравшим цукер!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий