Андерс Бессеберг: «СБР волен делать все, что захочет»
Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг прокомментировал возможность подачи Союзом биатлонистов России (СБР) апелляции на итоги мужского пасьюта чемпионата мира.
«Я побеседую с Александром Тихоновым, пока что мы не говорили об этом. Союз биатлонистов России волен делать все, что захочет. Это меня не беспокоит.
Было понятно, что я не могу войти в состав апелляционного жюри, даже если бы был его председателем, потому что дело касалось норвежского спортсмена. Тоже самое и с Тихоновым. Мы должны были покинуть жюри, в этом не было сомнений.
С жюри не обсуждали этот эпизод. Разговор в большей степени касался выхода из его состава. Правила абсолютно ясны. Как человек, который представляет одну нацию со спортсменом, должен был покинуть его», приводит слова Бессеберга Dagbladet.





околоспортивной «обвязки» Российского спорта
так как докажет не правоту или НЕ правоту
отдельного спортсмена
а НЕ правоту и предвзятость
структурного подразлеления
международной федерации Олимпийского вида спорта
которую кстати возглавляет НОРВЕЖЕЦ ...
- вот поэтому они так и дергаются
Золотые (во всех смыслах) слова!
( не говоря о положительном Судебном решении )
во многом отрезвит руководство IBU
- в том числе и при принятии решения от
назначении наказании наших биатлонистов
( по предполагаемому допингу )
Так - будет ясно что наши опять подадут в Суд ..
прально бабло не заносят, чо их слушать
Средняя рука биатлона)))
ахахахаха жжож