Юрьева заявила, что не знала о том, что доктор давал спортсменам допинг

Российская биатлонистка Екатерина Юрьева заявила, что спортсмены не знали, что давал им доктор. Также Юрьева сообщила, что они не думали о возможном допинге, сообщает Вiathlon-Оnline.

Дмитрий Ярошенко, Екатерина Юрьева и Альбина Ахатова сдали положительные допинг-пробы на этапе Кубка мира в Эстерсунде. Затем эти пробы были подтверждены.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    185 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Всё Катюша знала.Ведь не в первый раз это было.Просто на сей раз не повезло....Бывает..
    0
    0
    0
    Сидела бы Юрьева лучше на пятой точке ровно и помалкивала о незнании того, что им дают, а что нет!)А то получается все вокруг такие нехорошие дяди и тети, а я Екатерина Юрьева святая невинность!
    0
    0
    0
    Насчет детского лепета и прочего: как вы себе представляете процесс приема допинга - пришел доктор и сказал: подставь вену - вколю тебе эретропоетинчика. Ну явно не так. Есть программа подготовки - спортсмен сам при желании может ее изучить. Там все прописано. По крайней мере официальная версия. Вопрос вот в чем - обладают ли спортсмены полной информацией на счет своей подготовки, тем, что не пропишешь в официальный документах. А вот здесь ты либо веришь, либо не веришь спортсмену. Рассуждения о том, что все всё чувствуют и понимают - глупости, им ведь не героин колят.
    0
    0
    0
    Обратите внимание: Российское Антидопинговое Агенстсво RusADA и его руководитель ГЕРАСИМЕНКО Николай Федорович не дали никаких коментариев по поводу этого скандала. Именно эти люди должны проверять ВСЕХ СПОРТСМЕНОВ за 6 месяцев, за год до чемпионата мира, Олимпийских игр и т.п. Они прошляпили дегкоатлетов перед Пекином, они именно могли проверить сборную биатлона ПЕРЕД началом сезона и избежать скандала. А спортсмены конечно виноваты. В ЛЮБОЙ момент могут отменить ЛЮБЫЕ наши медали, найдя допинг у хоккеистов, фигуристов, и футболистов и т.д
    0
    0
    0
    Эритропоэтин стимулирует выработку эритроцитов. В эритроцитах содержится гемоглобин. (Я по простому, человеческим языком). Гемоглобин является переносчиком кислорода к тканям(мышцам). Чем больше кислорода, тем выше выносливость. Если у нормального человека гем-н в норме до 160 г\л, то у спортсменов беговиков до 200. Вот если в первой пробе гемоглобин высокий, то начинают капать по взрослому.
    0
    0
    0
    Ответ Demon44
    Всем спортсменам нужно обратиться к народной медицине уже давно, и ни при каких условиях не брать у докторов сборных таблеточки. Из всех попавших товарищей больше обидно именно за Катю. Альбина в принцыпе все уже выиграла и вряд ли бы вышла на новый уровень, Ярошенко думаю тоже сдал. А у Кати были перспективы, чтож теперь 2 года нужно провести с пользой, а именно родить ребенка и вернуться в сборную. Удачи Катя.
    Согласен. Тоже подумал об этом.
    0
    0
    0
    Ответ 76er
    Ну вот, например, http://www.lvrach.ru/doctore/2008/09/5698103/ ЭПО ведь не работает ‘сам по себе’, он только стимулирует процесс эритропоэза, который протекает не за несколько часов, а намного дольше
    Отстойная статья ни о чем.
    Вот тут все понятней
    http://www.lvrach.ru/doctore/2008/08/5618022/
    0
    0
    0
    Ответ SergSB
    Да - со словами - «сборы на инвертарь» Вот только сумма там такая что можно купить машину хорошую
    :) Кодовые обозначения инвентаря - галоши резиновые(ГР), атрибутика спортивная - (АС), электроплита походная -(ЭПО)
    0
    0
    0
    Если б меня так задисквалили - я бы в открытую сказал бы - «Все жрут допинг и мне очень жаль что отстранили именно меня. Тем более мы принимаем самый слабый допинг - можете посмотреть что именно Я, Ахатова и Ярошенко самые медленные на трассе»
    0
    0
    0
    Да уж,вот почему нельзя открыто признать как Мутко и Чудов.Толку от этих трусливых заявлений.
    Доктор давал..не виноватые мы..А то они не знают что им дают..И лазутина не знала и Данилова...Пылева..все такие пушисты..мы бегаем,в нас что то колят..но мы то не знаем от чего вдруг бегаем быстрее чем без таблеток..от святого духа наверное.


    Признания так и нет нормального,а жаль..так бы поняли и может простили..Сваливать все на доктора,а доктор на тренера,тренер на федерацию..нет головы и с крыши прыгнем.

    0
    0
    0
    вот уж действительно пятница тринадцатое.
    моё отношение ни к одному из этой троицы не изменилось.
    своими победами и просто хорошими выступлениями вы доставляли огромную радость мне и многим.
    теперь уже точно можно говорить о том,что большое чёрное допинговое пятно накрыло сборную России и не только по биатлону.и вот от этого не отмыться.
    0
    0
    0
    народ я когда на заводе работал тоже принимал своебразный допинг

    если после 12 часовой смены требую остаться еще в ночь а сил уже нету и на все наплевать то без
    бутылки водки не обойтись примишь чуть и сразу силы поевляються
    так что какие есть сомнения что спортсмены жрут допинг
    0
    0
    0
    Бедная Катюша!Надеюсь ее оправдают и виновные будут наказаны!
    0
    0
    0
    Ответ uatsvz
    Или всех сделать или сняться всей сборной до разбора полетов. Надо хоть остатки чести спасать.
    Дык в том-то и дело, что запятнанными становятся все! Все наши, кто придет к финишу в тройке автоматически будут ходить с клеймом «он победил с помощью левого русского допинга». Мне почему-то кажется, что еще далеко не все (не у всех) анализы наружу выставили...
    0
    0
    0
    Ответ doctor3010
    Да.
    получается что им официально говорят
    вот после этапа в остерсунде мы проверим вас на условно какую-нибудь химию (ЭПО 3 поколения)
    они ставят себе невидимый ЭПО (русский)
    будучи уверенные что все шито-крыто
    а их проверяют как раз на новый препарат
    так?
    0
    0
    0
    «А тем временем на форуме Юрьевой болельщики начали готовить обращение к Президенту: http://www.iourieva.ru/forum/index.php?topic=417.15»
    0
    0
    0
    Зачем гадать, знала - не знала. Не сама она себе эти препараты вкалывала. Основная проблема - восстановление. Вот их и «восстанавливали». Вина целиком и полностью - на врачах и людях, занимающихся мед.обеспечением. И ни для кого это не секрет. А в итоге убивают спортсменов.
    А Катя - она была моей самой любимой спортсменкой. Это было солнышко в биатлоне. Она и останется моей самой любимой спортсменкой. Несмотря ни на что.
    0
    0
    0
    Ответ doctor3010
    За очеееень большие бабки?
    Телепат?
    :-)))))))))))))))
    0
    0
    0
    Спорт - давно уже война больших денег, амбиций и технологий. Что в сборной по биатлону нет порядка - секрет Полишинеля.
    По поводу спортсменов - скорее поверю, что их сознательно в сборной вводили в заблуждение, потому что надо быть специализированным фармацевтом, дабы индентифицировать название всех медпрепаратов, которые колют спортсменам.
    Поэтому вся околодопинговая возня и возмущенные заявления действующих спортсменов - лицемерие чистой воду. Вон Оле-Эйнар высказывается осторожно, матерый зубр биатлона.
    0
    0
    0
    Ответ Alexius
    Тогда получается, например, такая гипотетическая схема: по указанию некоего деятеля из СБР, препарат выводят не так, как следует. После этого указанный деятель сообщает об этом другому деятелю из ибу, после чего, деятель из ибу отсылает пробы в лозаннскую лабораторию с указанием найти в них ЭПО.
    Эритропоэтин ввести не так нельзя. Скорее всего, просто его не было, в данном конкретном случае, в перечне обязательных проверок. Вот и пошла руда... А может, просто нашим не сообщили об этом. Вот тогда это свинство и подлость.
    0
    0
    0
    Ответ koroleva
    а почему только Слепцова? А остальные? А австрийский находится просто?
    Любой допинг находится просто - если знать что искать. Вот если врачу сказать - вот те допинг - вот его нужно найти в такой то пробирке - он его найдет если оно там есть и не найдет если его там нету. Это все-равно что в комнату поставить стул и сказать - найди мне там стул дав его копию
    0
    0
    0
    Нет, вы ЭТО видели? Шведы уже планируют байкот.... :/
    0
    0
    0
    Ответ 76er
    Да ну, брось. Ну что, Ахатова с Юрьевой вечером в комнате закрылись,друг другу руки бинтом перетянули и вкололись? Или Селифонов с Аликиным подошли вечером и говорят - ну че, ребята, сообразим на троих? Давайте скидывайтесь, щас куда надо сгоняем и вмажем вас.
    Не путай разницу в опте и рознице. Деньги все сверху идут - и там к графе налог - стоит налог на твой выбранный допинг. Все удобно.
    0
    0
    0
    Ответ PVS
    А я вот думаю, что каким образом попал препарат в организм - никто вам не расскажет, посему тут предположения строить бессмысленно. Можно только надеяться и верить, ну или поливать грязью, тут уж на выбор. По поводу эффекта... Ярошенко как не бежал в этом сезоне, так и не бежит, видать толку от того допинга немного. Надо нормальный немецкий допинг принимать, чтоб как Гёсснер (юниорка) выигрывать спринт с 7-ю(!) промахами. Ну или хотя б нойнеровские препаратики попробовать, правда от них побочный эффект - ожирение.
    А вот тут теже догадки, факты употребления допинга другими спортсменами сначало предоставь, а потом уже говори. По факту 3 наших спортсмена принямали допинг, других в списке нет - поэтому разговор исчерпан.
    «Эритропоэтин - один из гормонов почек....гемоглобин увеличивается уже через несколько часов после введения эритропоэтина....вводится в организм как внутривенно так и подкожно (внутремышечно).»
    0
    0
    0
    Ответ Шпалыч
    Дык в том-то и дело, что запятнанными становятся все! Все наши, кто придет к финишу в тройке автоматически будут ходить с клеймом «он победил с помощью левого русского допинга». Мне почему-то кажется, что еще далеко не все (не у всех) анализы наружу выставили...
    Предамся горю
    0
    0
    0
    Ответ uatsvz
    Я думаю «вмазавшийся» спортсмен НЕ МОЖЕТ НЕ почувствовать по своему физическому состоянию разницу, сделать выводы и задать вопрос врачу в случае, если он не сделал это во время укола.
    Допинги разные бывают - но многие как наркотики дают эффект кайфа и блаженства
    0
    0
    0
    Ответ Aporte
    Всё Катюша знала.Ведь не в первый раз это было.Просто на сей раз не повезло....Бывает..
    Правило номер 1
    Желтая майка должна быть не более 1 этапа НЕ у немок
    Правило номер 2
    Если это не так - смотрим правило номер 1
    0
    0
    0
    Ответ SergSB
    Любой допинг находится просто - если знать что искать. Вот если врачу сказать - вот те допинг - вот его нужно найти в такой то пробирке - он его найдет если оно там есть и не найдет если его там нету. Это все-равно что в комнату поставить стул и сказать - найди мне там стул дав его копию
    Спасибо, т.е. на наших была чья-то наводка?
    А что насчёт первого вопроса, по поводу Слепцовой и остальных - ответьте, если не трудно?
    0
    0
    0
    Комментатор говорил, что например британские биатлонисты приезжают на чемпионаты за свой счёт, сами снимают хибарки и там ютятся, то есть Федерации у них никакой нету, которая бы поддерживала и никаких финансовых вливаний соответственно тоже. У норвежцев и немцев это всё есть, поэтому деньги расходятся не по карманам(как у наших чиновников), а на то, чтобы их спортсемны никогда не были пойманы на допинге. Принимают все лидеры! И хватит наших ребят винить!
    0
    0
    0
    Александр Ос еще жаловался что очень дорог допинг - очень. Если плохо выступаешь - то ваще не можешь себе на жизнь заработать. Это щас он несколько раз удачно выступил и поднял денег. А до этого несколько лет ему тяжко было
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий