Контрольные пробы «В» биатлонистов, подозреваемых в использовании допинга, подтвердили данные пробы «А»

Сегодня в антидопинговой лаборатории в Лозанне (Швейцария) завершился анализ контрольных проб «В» трех российских биатлонистов, получивших от Международного союза биатлонистов (IBU) обвинения в использовании запрещенных препаратов, сообщает агентство «Весь спорт» со ссылкой на источник в антидопинговой лаборатории в Лозанне.

Процедура анализа контрольных проб «В» завершилась сегодня примерно в 13.00 по московскому времени. Они подтвердили данные проб «А» о наличии в тестах запрещенных препаратов. Попытки российских представителей навязать научные дискуссии оказались безуспешными. По информации источника в антидопинговой лаборатории в Лозанне, российские представители пытались доказать, что обнаруженные в биоматериалах препараты нельзя считать допингом по формальным причинам, в том числе, по процентному соотношению.

Рапорт о проведении контрольных проб «В» из лаборатории в Лозанне уже отправлен в офис IBU в Зальцбурге (Австрия).

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    492 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    все,что нас не убивает, делает сильнее... главное,чтоб на предстоящем ЧМ буйки не ломались, лыжи бежали..а глаза гореть будут.. как говорится, за себя и того парня.. иногда чтобы повыше прыгнуть,нужно пониже присесть..
    0
    0
    0
    Ответ Coco-v-Chanel
    удар под дых.у дурманова плохая нога ни разу спортсменов не отстоял
    мы и не узнаем тех случаев когда отстоял - к чему WADе их афишировать
    0
    0
    0
    спокойно. на сайте IBU релиза нет потрясающе оптимистичный человек...до последнего будет верить что всех оправдают!)))
    да я и после не поверю)))
    0
    0
    0
    Ответ Alex64
    Ну вот вы ближе всех подобрались к разгадке. Если общались, то знаете, сколько «стоит» анализ, и что нет в мире спорта высоких достижений спортсмена, который бы не был на крючке у ВАДА. Это то, что вам известно. А дальше просто попробуйте продолжить уже практически закончившуюся цепочку. Свяжите в одно целое отставку Фетисова и Тихонова. Их противостояние с Мутко и Прохоровым. Возможно, любой отдельно взятый фактор из этих, возможно, их сумма. На самом деле не совсем это важно. Спортсмены - заложники финансово-политических интриг. Если они не будут пользоваться фармакалогией, то даже не достигнут уровня, когда их начинают проверять. А как только этого уровня достигают, сразу на крючке. Так что для нас с вами не совсем важно, кто там с кем делится и кто с кем дружит. Открытое противостояние федерации биатлона со стороны Юрьевой, в частности, практически автоматом подписало ей приговор. Грустно, конечно...
    «Открытое противостояние федерации биатлона со стороны Юрьевой, в частности, практически автоматом подписало ей приговор.»
    Вот это не совсем понял, поясни, пожалуйста.
    0
    0
    0
    Ответ olesy
    я всё-таки дождусь завтрашнего дня... __________ я тоже( Блин, я в шоке от наших верхов. ________________________ видимо нужно было дождаться такого, что бы что то сделать
    очень обидно, плакать, конечно, не буду, но обидно, за что так с нашими?
    Называется не простили побед...да уж в этом году этап в Хантах точно не пропущу, хочу посмотреть в морды этим с..., которые высказывались по поводу и без...
    Заготовлю снежков!
    0
    0
    0
    А вот похоже и Гвоздь в крышку гроба!
    рано хороните..
    0
    0
    0
    Ответ Alexius
    Значит, анализировали 5. 3 пробы Б оказались отрицательными, 2 - положительными. У одного (одной) из троих подозреваемых А - положительная, Б-отрицательная. Так, походу.
    вот и не пойму...говорили про 5 проб, оказалось, три, а в итоге две
    0
    0
    0
    Ответ Merxs
    КАк же так жрать допинг и попасться? Такой удар по нашей олимпийской команде. Причем удивляет точто в списке Ахатова и Ярошенко. Они по моему скорость какая была у них в последние годы такую и сохранили. Ну а Юрьева конечно в этом году очень быстро забегала... Судя по всему все таки как ни жаль не спроста. Но вот Нойнер? Она вообще нереально носится. на голову выше остальных... Ну не поверю я никогда что она что то не ест...
    жрали, так как думали, что если допинг неизвестен или он в небольшом количестве употребляется, то пронесет.
    как сказано - расчитывали на «формальные причины». идиотизм.
    0
    0
    0
    Очень жаль, если это правда.
    Оллспорту нет прощения.
    0
    0
    0
    Кошмар, а ведь была надежда...
    0
    0
    0
    фамилии-то назовут уже? сколько можно тянуть?
    0
    0
    0
    С какими рожалицами будет стоять наш тренерский штаб на гонке завтра?
    0
    0
    0
    Ответ olesy
    с прошлым годом действительно Катя прибавила ходом, но это не самый главный показатель. мне кажется она умеет грамотно проходить всю гонку, даже в плохом физическом состоянии. ну а главное у нее то, что она самая скорострельная и по точности одна из лучших
    Вот вот прибавив ходом плюс те качества что у нее были она стала просто лучшей в мире биатлонисткой. а до этого была одной из многих в обойме постоянно претендующих на первенство..
    0
    0
    0
    Ответ Merxs
    В медицине мы проигрываем и это не новость..
    Да я не к тому вел. Моя мысль заключалась в том, что многие индивидуальные виды спорта в принципе настолько себя дискредитировали допингом, что поверить в их честность и чистоту все труднее. Все чаще говорят, что употребляют все, просто в одном случае это проходит как витамин, а в другом как допинг. И разница в результатах спортсмена все чаще определяется не его личными достижениями, а тем насколько хорошую таблетку, т.е. витамин доктор для него нашел. Совершенно очевидно и это подтвердят любые спортсмены, что в таких видах спорта как биатлон или лыжи есть комплекс процедур, включающий употребление витаминных препаратов, помогающих спортсмену восстанавливаться быстрее. Только вот между витамином и допингом грань тонка.
    0
    0
    0
    Ответ Горбатый*
    Наших лифтёров с украинцами уже ловили и отстраняли от сорвеновани международных. И если мне скажут, что американцы с поляками на витаминках не сидят, то я также буду ржать.
    А чего смотреть на других? Или всем теперь бежать и доказывать типо, мол они принимают и я начал, им можно, а мне нельзя?! Так чтоли?
    Надо на своих смотреть, а у нас по факту прием допинга и отговорок этому нет!
    0
    0
    0
    Ответ Merxs
    Вот вот прибавив ходом плюс те качества что у нее были она стала просто лучшей в мире биатлонисткой. а до этого была одной из многих в обойме постоянно претендующих на первенство..
    Успокойся...) Лутшей в мире..))Во вселенной..))) ЧМ это показал бы...А так нет - не была она лутшей...
    0
    0
    0
    Я поражаюсь - уже сколько эту тему обсуждают. Все всем адекватным давно понятно (а кому не понятно, прошу почитать цикл статей на чемпионат.ру о допинге - написано правильно). И все равно то там, то тут попадаются доверчивые «малолетние идиоты». Ников называть не буду... и так все понятно. Учитесь мыслить головой, а не жопой...
    PS: а ребят и девчат по-человечески жалко. Все таки до конца надеялся, что хотя бы Катюху отмажут... Сволота.
    0
    0
    0
    Ну все. Спектакль почти подошел к концу, завтра последний акт - публичная порка провинившихся. Гневные обвинительные речи и сопли счастья, вызванные очередной победой в борьбе за «чистый» спорт.
    Браво! Занавес...
    0
    0
    0
    Ответ Alexius
    Света Слепцова есть. Ещё несколько успешных гонок, попадёт под раздачу и она:).
    давайте пожелаем ей удачи, она ей ещё пригодится!
    0
    0
    0
    а sports.ru что-то отстаёт )) Про две подтверждённые пробы ещё ничего нет
    0
    0
    0
    Ответ 76er
    Посмотри в гугле по ссылкам Рекормон, Эритростим, Эпокрин...
    «вводится как внутривенно так и подкожно (внутремышечно)»
    По сути тот же укол, только не ввену, а под лапатку, но как правило вводится внутривенно, т.к. только так он действует максимально эффективно(т.к. гормон почек).
    0
    0
    0
    Взгляните-ка сюда. Уже и не поймешь, стоит ли на эту инфу нервы тратить:
    http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=13577798&PageNum=0
    0
    0
    0
    Anton Princip, может вы на лыжные гонки переключитесь? Там вообще стрельбы нет.
    жжете
    +1000
    0
    0
    0
    Ответ Anton Princip
    Значит всё-таки орали???Прикольно.Интересно что Губа скажет если завтра назовут этих троих.Очень хочеться поржать над ним.А жалеть наших не стоит,они поэтому и потребляют,потому что болельщики их прощают.Не думаю,что на западе бы простили своих за такое.Следовательно болельщики отчасти виноваты в случившемся. О Слепцовой обосновывать не собираюсь,скажу одно:у неё скорость,а скорость выходит на первый план в мировом биатлоне.Стрельба хорошее подспорье в индивидуальной гонке,но рейтинги индивидуалки падают.Довольно таки скучная гонка.
    Губа скажет, что это гамбит: жертва качества ради потенциальной, призрачной победы.
    0
    0
    0
    Если всё так и есть, а именно Катя, Альбина и Дима могут заканчивать карьеры, я вычеркиваю биатлон как факт. Не смотрю, не читаю, не знаю. Шлю проклятье Тихонову и прочим немцам-хуемцам.
    0
    0
    0
    Я СОЙДУ С УМА С ЭТИМИ НОВОСТЯМИ!!!!!!!!!!!!!!
    0
    0
    0
    Ответ estherr
    > Офигеть, Драчева кто-то воспринимает всерьез -)) А как? Он на допинге не попадался, четырехкратный чемпион мира... Есть причины его не воспринимать?
    эксперт вроде футбольных Ловчева и Севидова. Человек вроде толковый и «в теме», но все комментарии в духе «сказать, просто для того чтобы сказать».
    0
    0
    0
    Ответ Горбатый*
    Ога. Возьми НБА или НХЛ, НФЛ. Сумасшедшие график игр, большие нагрузки. Человек не восстановится, если даже будет курицу с гречкой килограммами в себя пихать и спать по 12 часов в сутки. Меня лицемерие МОК убивает. Ввели бы для спортсменов специальные предельные нормы содержания веществ в крови и моск бы всем не е@али. Пора сделать тайное явным. Об этом все знают,а эти е$учие функционеры с лицом игрока в покер нам рапортуют, что всё чики-пуки. Конечно. А ху%и, это такой козырь в борьбе неспортивной.
    +1
    0
    0
    0
    вот вы мне объясните такую вещь.

    Сам я не из России. Занимался разным спортом (даже шахматами). Правда не так профессионально как те спортсмены которые выступают на кубке мира. Соответственно общался со многими спортсменами. Включая победителей страны и даже мира. Некоторые из которых выступали даже за итальянские и французские команды. Даже если допустить, что некоторые из них врали (НО НЕ ВСЕ ЖЕ - ДЕСЯТКИ ЛЮДЕЙ), хотя повода к этому не вижу. Так вот в БОЛЬШОМ СПОРТЕ ВСЕ построено на допинге в той или иной степени. С этим согласятся все из них.
    Отсюдова я делаю вывод, что российские биатлонисты полюбому виновны не более остальных. Так почему же наказали только их?
    А не НЕМЦЕВ, ШВЕДОВ и других?
    0
    0
    0
    Ответ Win@nt
    всё?
    всё.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий