• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Валерий Польховский: «Уверен, что сегодняшняя эстафета была последней неудачной для Петрова»
9

Валерий Польховский: «Уверен, что сегодняшняя эстафета была последней неудачной для Петрова»

Старший тренер сборной России по резерву Валерий Польховский прокомментировал итоги выступления команды в смешанной эстафете. Российские юниоры заняли второе место, уступив французам.

«Если оценивать выступление юниорской сборной в смешанной эстафете одним словом, то можно сказать «недоработали». Недоработали мы в нескольких компонентах, о чем подробно будем говорить на вечернем собрании. По горячим следам, конечно же, видно, что большие проблемы мы сегодня испытывали на огневых рубежах.

Два штрафных круга, на которые забежал Женя Петров, – это очень много для эстафеты. Для него уже вторая эстафета складывается неудачно, первая пришлась на чемпионат мира. Сегодня он был не готов в первую очередь психологически. В то же время стоит отметить, что Петров – парень очень талантливый и нам с ним еще предстоит очень много работать. Я уверен, что эта эстафета была последней неудачной для Жени и он начнет реализовывать свои перспективы уже в самое ближайшее время.

Лариса Кузнецова и Настя Калина прошли свои этапы на уровне, но без блеска. Знаю, что эти девушки могут обходиться на огневых рубежах без дополнительных патронов. Зато Максим Буртасов сегодня проявил себя во всей красе. Максим уходил на свой четвертый заключительный этап с отставанием в минуту от лидирующего французского спортсмена. Отличная стрельба и отменная работа ногами позволили Буртасову навязать французу борьбу за лидерство, но все же Максим пришел на финиш вторым, проиграв всего 8 секунд», – приводит слова Польховского официальный сайт СБР.

9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Максим Буртасов -надо запомнить это имя)
Думаю мы еще, не раз услышим его.))
Всего, не всего, а всё таки проиграл.
Валерий Польховский: «Уверен, что сегодняшняя эстафета была последней неудачной для Петрова. Мы уже забрали навсегда у него винтовку»
Жалко Петрова, это было его последнее выступление :(
С Петровым еще очень много работать. Из этих ребят пока сборная никому не светит.
...но всё же Максим пришёл на финиш вторым,проиграв 8секунд))ну психолог,блин,Польховский,не проиграв,а отыграв 52секунды у француза пришёл вторым,так как 3этапа не сработали должным образом,проиграй они хотя бы секунд 50 стали бы победителями)))
Ответ pobeda-da
...но всё же Максим пришёл на финиш вторым,проиграв 8секунд))ну психолог,блин,Польховский,не проиграв,а отыграв 52секунды у француза пришёл вторым,так как 3этапа не сработали должным образом,проиграй они хотя бы секунд 50 стали бы победителями)))
Буртасов больше минуты отыграл. Где-то 40 секунд на лыжне и еще 25 на стрельбе.
Ответ Agess
Буртасов больше минуты отыграл. Где-то 40 секунд на лыжне и еще 25 на стрельбе.
тем более,а Валера коммент даёт,что проиграл 8секунд,а Максимка такую сказку сделал,провали просто до него,а он чуть не вытащил))
В. Польховский: уверен, что эта эстафета - последняя эстафета для меня как тренера.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем