Магдалена Нойнер: «Наконец кого-то поймали»

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер выразила мнение о допинг-скандале и поделилась планами на чемпионат мира.

О допинге: «Между тем инцидентом, что был со сборной Германии в 2008 году, и нынешним, есть большая разница. Очевидно, что у русских действительно что-то есть. С одной стороны, это нанесет вред имиджу спорта. С другой, хорошо, что их поймали. За это нужно похвалить WADA и национальное антидопинговое агентство. Наконец кого-то поймали.

Испытываю раздражение и разочарование. После гонок подходили к ним и поздравляли с победами, а они улыбались вам в лицо. После всей этой истории остаются неприятные чувства».

О планах на чемпионат мира: «Планы у меня прежние. В Рупольдинге мы хорошо готовились. Отлично бежала, стрельба была в порядке, чувствую, что нахожусь в форме. Трасса в Корее очень многое требует от вас, и она подходит для меня. С нетерпением жду турнира», – цитирует Нойнер Spox.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    432 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Требую третью мировую!!!
    0
    0
    0
    Ответ VitasKS
    Нас тоже от тебя тошнит! По-любому сама что-то жрешь... На воре всегда и шапка горит! Значит и виноваты те, кто больше всех комментариев сейчас дает... Нойнер, все шведы, Реш...
    и Макаронина
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    ну так не всем девушкам даны всяческие округлости от природы, увы -))
    А может этих округлостей нет по причине российской (китайской) фармакологии? :-))
    0
    0
    0
    вот она дрянь!!!!!!!!!!!!!ненавижу!!!!!!!!!!
    0
    0
    0
    Ответ Tverskoj
    Еще раз обращаюсь к сторонникам позиции «жрут все»: доказательства в студию, pls! Все остальное - пустобрехня. Поэтому китайцы на ОИ победили ЗАСЛУЖЕННО. А Про Болта и Пауэлла - тут, мне кажется, и комментировать нечего... Доказательства, ребята, доказательства! Пылеву поймали, Егорову поймали? Да, поймали. Сейчас и блоггершу отдыхать отправят. А все претензии типа «Россию не любят» обращайте к Фетисову - он в ВАДА главный. Или это он, по Вашему, главный враг нашего спорта?
    Поэтому китайцы на ОИ победили ЗАСЛУЖЕННО.

    ----------------
    Все? Тогда попрошу доказательство, что заслуженно и пофамильно :-)
    А то что их не уличили в применении допинга это не доказательство их заслуженности. Так как кроме допинга могут завысить оценки, могут помешать соперникам, может повести и т.д.
    0
    0
    0
    Ответ S.O.A.D.
    дура
    +
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    не, камешком негуманно а вот снежком - в самый раз надо бы еще по немецки какую-нить кричалку пообиднее придумать
    не, камешком негуманно
    ---------------
    С волками жить - по-волчьи выть! :)
    Я тоже кричалки посочиняю, не будет идей - обращайся :)
    0
    0
    0
    Ответ bex
    Да никуда они не делись. Все на месте. Ни в одном из видов спорта, которые вы здесь приводили: плавание, тяжелая атлетика, фехтование не проводились после ОИ сколько нибудь значимых турниров. Ни ЧМ, ничего. Почитайте Воронцова (нашего нового главного тренера по плаванию), Панкратова о китайском плавании.
    Проводились этапы Кубка Мира, где китайские спортсмены ничем не выделялись вообще, как были «серыми мышами» так и остались.
    0
    0
    0
    Ответ Нарцисса
    не, камешком негуманно --------------- С волками жить - по-волчьи выть! :) Я тоже кричалки посочиняю, не будет идей - обращайся :)
    давай, а то у меня со стихами никак

    только давай скорее - мне завтра-послезавтра вылетать )
    0
    0
    0
    А хочешь я выучусь шить, а может быть вышивать ?
    А хочешь я брошу пить, буду стойку как надо стрелять!
    0
    0
    0
    Ответ зет
    а ща не в моде че та ждать. главное обвинить. все остальное уже неважно )))
    ку-ку))
    0
    0
    0
    а то что ВАДА постоянно цепляется к России неозначает, что только российские спортсмены принимают допинг. Разглошают информацию только о наших спортсменах это да, так и надо говоритьь.
    а кто разгласил информацию? свои же. ВАДА высказалась очень анонимно.
    0
    0
    0
    Ответ Гагара
    да....неприятно очень - я не буду про как ее любят называть «гнойнер» что-то говорить - тут уже ее по-всякому «разложили»...Но, патриоты, блин, уже 500 раз всем сказали и думаю, что каждый сделал для себя выводы - что СВОИ СИЛЫ закончились еще в 70-80х гг, а теперь бал правит фарма+кое-какие задатки..Вы сьездите на молодежные чемпионаты или на тоже первенство Москвы или МО - там поголовно киборги-девушки с тааакими мышцами - какие не снились бодибилдерам, а уж про мальчиков я вообще говорить не хочу: ему 15 лет а он выглядит и развивается как будто ему 25! Это же ненормально и никакой особой физиологией и акселерацией это не объяснишь! Что за разговоры про позор для Юрьевой и тд????!!!! это не «позор» - это психологическая травма на всю жизнь..и хрен бы с ним - с мнением общественности...Здесь главное с самой собой справиться..а вы в этой ситуации - оставляя такие коменты - про позор и «не отмыться навека» только еще хуже делаете (кто-нибудь из нашей сборной точно смотрит за всеми такими переписками и любезно передает) ..Поэтому, давайте что-ли по-человечески и по-спортсменски поддерживать наших, а не хаить и клеимить и уж тем более суицидально не намекать - не рассуждать о конце чьей бы то ни было спортивной карьеры..
    Правильно. И независимо от результатов проб мы с Вами ребята и девчата. Большой спорт это большие проблемы и их нужно преодолевать.
    0
    0
    0
    Ээээээээ Магдалена, разочаровала ты меня своими словами!А я ведь именно за тебя и сборную Германии болею прежде всего!Еще ничего не доказано, а ты уже бросаешься такими эпитетами как поймали, тошнит!Некрасиво! Давно известно, что и ты и почти все жрут допинг и я бы на твоем месте был осторожнее в оценках и высказываниях жестких!Ведь никто не даст гарантии , что тебя когда-нибудь не поймают и что тошнить никого не станет от тебя!
    0
    0
    0
    Ответ stitch
    батлонное братство миф)))) или легенда?)))
    не скушно? ))))
    0
    0
    0
    Ээээээээ Магдалена, разочаровала ты меня своими словами!А я ведь именно за тебя и сборную Германии болею прежде всего!Еще ничего не доказано, а ты уже бросаешься такими эпитетами как поймали, тошнит!Некрасиво! Давно известно, что и ты и почти все жрут допинг и я бы на твоем месте был осторожнее в оценках и высказываниях жестких!Ведь никто не даст гарантии , что тебя когда-нибудь не поймают и что тошнить никого не станет от тебя!
    0
    0
    0
    Ответ Kriks
    Странная аргументация, а кто видел войну с Наполеоном, это же не значит что ее не было и здесь одного «я вижу своими глазами» мало, раз вступаешь в дискуссию - факты на стол как говорится.
    Не вопрос ... я еще раз повторю про Сталина ... неопровержимых доказательств у тебя нету (или как ты их назвал «факты на стол») и не будет, но в то, что он загубил миллионы жизней ты веришь.

    Так почему в одном случае ты веришь в бездоказательные обвинения (Сталина в репрессиях), а в другом случае веришь в чистоту китайских спортсменов? Не смотря на то, что прямых доказательств ни тому, ни другому просто нету?
    0
    0
    0
    Ответ koroleva
    ето мне коммент?)
    про запись имён?)
    0
    0
    0
    Ответ Варвара
    господа, а вам не кажется что злясь на Нойнер и говря, что она «употребляет» вы делаете то же самое? то есть обвиняете не дождавшись результата?
    о каком результате речь идет?)))
    0
    0
    0
    «Между тем инцидентом, что был со сборной Германии в 2008 году, и нынешним, есть большая разница.»

    Это точно, тогда, видимо, наши не довели дело до логического завершения, и это вылилось в тотальный проигрыш в борьбе за власть:).
    0
    0
    0
    Ответ Riazor
    Знаешь ... фашизм - это история Германии, хотят они того или нет, как и история Италии, так что имею полное моральное право называть представителей данных стран именно так, тем более, поверь мне на слово, люди в Европе часто (я бы даже сказал почти всегда, когда слышат слово Россия) называют русских коммунистами, так что я сказал ровно то, что думал и аккуратности в данном вопросе никакой не будет.
    фашизм - это пройденный этап за который Германии расплачивалась долго и не желает иметь ничего общего. просто некультурно это упоминание. я смирился, что не все этого знают или понимают, но всегда классифицирую людей на нормальных/умных, с кем можно разговаривать на тему, и глупых. с последними стараюсь не связываться, так как если у них пробелы на таком уровне (или просто ненависть), то что говорить о вещах, более сложных? кстати, это касается не только фашизма, но и других оскарблений на национальной почве.
    0
    0
    0
    Ах, вы пупсеги)) Приятная компания. Но пора и честь знать. Спать, спать, спать...... результаты будут к завтрему? Всем ни пуха, ни пера!
    не будут ищо
    спокойной ночи))))
    0
    0
    0
    сон мне сница - во те на,
    гроб среди квартиры, на мои похорона съехались вампиры,
    стали речи говорить все про долголетие
    кровь сосать решили погодить
    вкусное на третие
    в гроб вогнали кое-как, а самый
    главный вурдалак все втискивал и всовывал
    и сильно утрамбовывал
    сопел, с натуги сплевывал и желтый клык высовывал
    )))))))))))))))))) йееееех)))))))))
    0
    0
    0
    Ответ зет
    дамы - целую ручки и откланиваюсь )))) господа - ауфидерзейн )))) до завтра. стежок - ятялю :lol:
    спокойной ночи) и я на боковую
    0
    0
    0
    Ответ Riazor
    Про Феликса Лоха соврал ... действительно, 2 раза был чемпионом мира, а этапы кубка мира в последние 2 года точно не брал, но на пьедестале светился регулярно.
    Просто он последние 2 ЧМ(последний неделю назад был) и выиграл-видимо,ВИКИпедия,не обновляется.))Нет,ну просто ,видимо,есть спортсмены,чей звёздный час наступает на самых главных стартах.
    0
    0
    0
    Ответ soulsavior
    Мда говорят футбольные фаны плохие, вон биатлонные... Сколько не читаю коменты к биатлонным новостям понял, что некоторым главное насрать где-нибудь, выставив себя скотами, в полной уверенности, что делают правильно и хорошо. Никому в голову не приходило, что например перевод интервью вполне может быть не очень точным? Хотя что это я такое говорю, и так всё видно, что приходит.
    В футбольных срачах все возможные темы уже за многие годы переговорены, поэтому они во многом перетекают в глум.
    А в биатлоне пока все серьезно, как видите.
    0
    0
    0
    Мы говорим о допинге в целом.И ваших домыслах что ловят именно русских.
    в цитируемом вами посте речь совершенно явно шла о биатлоне -)) какое отношение ниму имеют Шумахер и Джонс? -))
    0
    0
    0
    Ответ stitch
    ну...запишем себе их имена...для тренировки памяти)))
    ето мне коммент?)
    0
    0
    0
    Ответ Kriks
    Странная аргументация, а кто видел войну с Наполеоном, это же не значит что ее не было и здесь одного «я вижу своими глазами» мало, раз вступаешь в дискуссию - факты на стол как говорится.
    Странная аргументация, а кто видел войну с Наполеоном, это же не значит что ее не было и здесь одного «я вижу своими глазами» мало, раз вступаешь в дискуссию - факты на стол как говорится.

    ----------
    аналогично. Факты на стол, что виновны российские биатлонисты. То, что некая организация что-то там проверели, а не факт. Так как например пробы могли подменить (в истории человечества и не такое делали). Если нет, докажи, что не могли.
    0
    0
    0
    Ответ bex
    Да никуда они не делись. Все на месте. Ни в одном из видов спорта, которые вы здесь приводили: плавание, тяжелая атлетика, фехтование не проводились после ОИ сколько нибудь значимых турниров. Ни ЧМ, ничего. Почитайте Воронцова (нашего нового главного тренера по плаванию), Панкратова о китайском плавании.
    были статьи такие - там и про 1 массажиста на 10 спортсменов и про комбинезоны за 2 дня до старта и про всякие такие «экономные» для сборной вещи очень хорошо рассуждалось...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий